Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 350 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3495

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1241

    По умолчанию

    Ryuh, всё что вы мне тут заясняете - полная ерунда! Даже если при некотором количестве влажного воздуха у вас ночью в сумке выпадет конденсат, то он с тем же успехом днём испарится. Да, прямо там, в сумке.
    Единственный случай, когда я получаю мешающий мне конденсат, это когда вытаскиваю фотоаппарат после ночного заморозка тёплым утром. То есть понятно, да? Я вытаскиваю СУХОЙ, но холодный фотоаппарат на уже нагревшийся воздух, и получаю конденсат.
    Но и то я научился с этим бороться.
    Во всех остальных случаях конденсат, способный причинить какие-то проблемы, мною замечен не был..
    Ну и вообще-то надо тщательнее упаковывать вещи. Наличие пустот в сумках означает отсутствие туристического опыта.
    Последний раз редактировалось Аркашка; 02.02.2018 в 15:04.

  3. #1242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    конденсат, способный причинить какие-то проблемы, мною замечен не был
    Конденсат на документах может причинить проблемы, поэтому их обычно заворачивают в полиэтиленовый пакет. Ну и тряпки могут со временем отсыревать, но это не так критично.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ryuh, всё что вы мне тут заясняете - полная ерунда!
    Не ерунда и физика , знаете ли ))))
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ryuh то он с тем же успехом днём испарится.
    куда ж он испарится , если сумка герметична ? ) но инструменту для коррозии хватит каждый день по часу влаги... и так изо дня в день , а как правило сумки с ремками не так часто окрываются ......
    И особенно это проявится , когда вы оставите на хранении ваш вел с герметичной сумкой , например в гараже на зимовку....
    Последний раз редактировалось Ryuh; 02.02.2018 в 15:12.

  5. #1244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    куда ж он испарится , если сумка герметична ? )
    Туда же, откуда конденсировался.

  6. #1245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Туда же, откуда конденсировался.
    как бы да ....
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    но инструменту для коррозии хватит каждый день по часу влаги...
    эта влага постоянно будет в закрытом объеме и туда-сюда из газа в жидкое ... еври дей )
    думаю , за 10-20 дневный поход инструменты конечно не поржавеют , а вот при длительном хранении в такой сумке , ой как могут ...
    Последний раз редактировалось Ryuh; 02.02.2018 в 22:07.

  7. #1246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    думаю , за 10-20 дневный поход инструменты конечно не поржавеют
    Если единожды воспользоваться под дождём, а потом убрать в герметичный отсек не вытерев толком и не просушив при первой возможности на солнце, то поржавеет очень быстро, за пару дней может запросто. От марки стали ещё зависит, конечно.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если единожды воспользоваться под дождём, а потом убрать в герметичный отсек не вытерев толком и не просушив при первой возможности на солнце, то поржавеет очень быстро, за пару дней может запросто. От марки стали ещё зависит, конечно.
    Покупайте качественный инструмент.От себя могу порекомендовать например веломультитул от Крэнкбразерс,их же насос с монометром и тд.Оно не ржавеет.От слова "никогда".

  9. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если единожды воспользоваться под дождём, а потом убрать в герметичный отсек не вытерев толком и не просушив при первой возможности на солнце, то поржавеет очень быстро, за пару дней может запросто. От марки стали ещё зависит, конечно.
    Главное суть все уловили ))) Не такая это уж большая проблема в целом )))

  10. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Главное суть все уловили ))) Не такая это уж большая проблема в целом )))
    Ну если по мокшанским болотам не катать)...Вобщем ниразу ничего не сырело в гермах.Правда в болотах я таки не катаю...может потому.А дождей никаких не боятся.

  11. #1250

    По умолчанию

    хватит кормить немчуру, пора и своих поддержать. на мой взгляд неплохой набор из трех сумок http://orlan76.ru/germosumki_moto-ve...ekt_iz_3_sumok
    есть еще всяческие прибамбасы. вот небольшой обзор https://www.youtube.com/watch?v=B0YI2PZ2LKQ

    не идэальный, но...
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.02.2018 в 00:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35