Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 598 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127147167217317417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Да и что это за решение
    В двух словах: Блютуз - гавно сырой ещё, датчики начали появляться пару лет назад,
    заменитель ANT+ FE-C (Fitness Equip. Control) и того меньше.
    У Блютуза нет единого API (набора команд), есть только документация. Каждый пишет своё.

    Стоит перепутать 1 байт и вместо команды на выдачу 1000 ватт сопротивления, оно врубит 10000 ватт.
    а ты эту индукцию разогнать не сможешь, пойдёт нагрев обмотки,... Хорошо если продумали аппаратную защиту от перегрева.

    Я б рогами не упирался, чтоб идейно заработал через BT, а купил бы ANT+ свисток, если к смарту, то ещё OTG кабель.

    Собственно если спалишь мотор, то обратная отправка раз 5 дороже обойдётся и не факт, что ещё компенсируют.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Вроде на Соколе живешь, свисти, заеду с ANT+ девайсами, проверим.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 04.03.2018 в 15:27.

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вроде на Соколе живешь, свисти, заеду с ANT+ девайсами, проверим.
    Это можно, буду рад.
    Меня в этой истории смущает, что все работало изначально. Вот если бы сразу не было регулировки...

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    купил бы ANT+ свисток, если к смарту, то ещё OTG кабель.
    Если не сложно ткнуть, какие лучше, для информации на всякий случай. Для смартфона.
    Я совсем не в теме, не понимаю в этом.
    Последний раз редактировалось Утконос; 04.03.2018 в 17:14.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  3. #1163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Это можно, буду рад.
    Меня в этой истории смущает, что все работало изначально. Вот если бы сразу не было регулировки...

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------



    Если не сложно ткнуть, какие лучше, для информации на всякий случай. Для смартфона.
    Я совсем не в теме, не понимаю в этом.
    В идеале Garmin USB ANT Stick™, вполне могут работать и китайские https://ru.aliexpress.com/item/Zwift...823402528.html https://ru.aliexpress.com/item/High-...767046807.html

    USB OTG - это функция смарта, должен поддерживать. Андроед 4.4 и дальше - 100%, ниже надо смотреть спеки.
    сам провод - обычный переходник с microUSB на USB
    Последний раз редактировалось pavlinux; 04.03.2018 в 22:03.

  4. #1164
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Перепробовал все. Даже удалил/переустановил программу.
    Связь есть, все показатели считываются, все режимы запускаются, сопротивление ни на какие тыкалки не реагирует.
    У меня кстати Бушидо сегодня такой же похожий фортель выкинул ( хоть и не директ - но симптомы похожие - мож поможет...)

    В общем тоже самое - мощу , каденс выдает, FE-C коннектитца... но сопротивление не дает на обычных оборотах - при попытках раскрутить на краях - переодически хаотично на сеунду врубает сопротивление... потом опять ни гугу. Так же ведет себя в Standalone режиме - хотя должен работать как fluid (сопротивление растет со скоростью). Тут же нагрузки ноль и редко секундные всплески...
    Полез калибровать - просит раскрутить до 40 км\ч - кручу а скорость то 9 км\ч то вообще 0. В общем ясно - датчик скорости
    Ну бушидо - что тот конструктор лего - один болтик выкрутил - правую часть выщелкнул - мотор отсоединил фишку одну единственную - и вот вся электроника в руках. Датчик скорости оптический вот он на плате - щеточкой пыль смахнул - щели датчика аккуратно прочистил. Назад собрал - все, пашет как часы.
    Последний раз редактировалось Filliny; 04.03.2018 в 23:39.

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    USB OTG - это функция смарта, должен поддерживать. Андроед 4.4 и дальше - 100%, ниже надо смотреть спеки.
    сам провод - обычный переходник с microUSB на USB
    У меня ипхон SE.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Полез калибровать
    Калибровал мощность. Все калибруется в момент. Я вообще весь функционал перерыл, все пашет отлично. Но контроль сопротивления не работает, хоть ты тресни. Подмывает раскрутить, сделать продувку оптических осей.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    У меня ипхон SE.
    В вашем случае нужно два "переходника":

  7. #1167

    По умолчанию

    Стало быть, тратимся еще на свисток и два переходника, чтобы ипхон пристегнуть, теряем время, что получаем на выходе - не ясно.
    Время идет, крутить не на чем, самый март перед сезоном.
    Если за несколько дней не решится (я надеюсь все же на элитовскую поддержку), продам нафиг как есть с описанием глюка. Надо на чем-то крутить. Заниматься возвратом с геморроем на полгода и тасканием двадцатикилограммовой объемной лабуды по почтам я точно не буду.
    Неприятно, что говорить... Не попадал настолько с велотемой никогда, чтобы так раз - и стоп-машина. Уже и ломка начинается без ежедневной дыбы.
    Но что делать, в конце-концов это только железка с пластмассками, хоть и недешевая.
    Последний раз редактировалось Утконос; 05.03.2018 в 10:23.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Стало быть, тратимся еще на свисток и два переходника, чтобы ипхон пристегнуть, теряем время, что получаем на выходе - не ясно.
    Время идет, крутить не на чем, самый март перед сезоном.
    Если за несколько дней не решится (я надеюсь все же на элитовскую поддержку), продам нафиг как есть с описанием глюка. Надо на чем-то крутить. Заниматься возвратом с геморроем на полгода и тасканием двадцатикилограммовой объемной лабуды по почтам я точно не буду.
    Неприятно, что говорить... Не попадал настолько с велотемой никогда, чтобы так раз - и стоп-машина. Уже и ломка начинается без ежедневной дыбы.
    Но что делать, в конце-концов это только железка с пластмассками, хоть и недешевая.
    Мысли о продаже возможно преждевременны, кстати ситуация с турбо-тренажерами непонятная уже почти месяц:

  9. #1169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Мысли о продаже возможно преждевременны
    Это я так, намечаю стратегию, аутотренинг.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Роюсь по форумам.
    Пишут, что БТ может быть проблемой, да. Плюс еще у людей именно айфоны и айпады балуют с Дирето по БТ в отношении регулировки сопротивления. Тема не нова, всплывает.
    Интуитивно чувствую, что станок в порядке, надо найти чего-то...

    Хорошо бы Г520 подцепить, но нету. На прокат нет ли у кого до апреля за денежку малую без датчиков, дотренироваться, если заработает?
    Последний раз редактировалось Утконос; 05.03.2018 в 12:52.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Г520
    Как вариант найти андроид-смартфон с ант+, многие современные его имеют, даже бюджетные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02