Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 351 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 3508

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ryuh,
    vittoo,

    Вот вы так смело здесь хаете байкпаккинг
    вообще-то нет, не хаю. это ваши фантазии. если чего не догоняете, то я тут не при чем

  3. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да ваще супер
    Во, у меня почти такая же сумка на руле, очень удобная - 2 банки пива влезают!
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Нет, там основная мысль про лёгкость и управляемость. Экономия наверно только на самих сумках, которые всё дешевле фирмовых "ортлибов".
    думаю все же основная мысль - это отсутствие других вариантов в силу особенностей конструкции. легкость применима к шоссерам, есть такое, неплохой вариант, особенно для карбона и скоростей 35+. управляемость? спорный вопрос. лично мне с передними сумками катится веселее, а на гравейке так и комфортнее. у меня все равно вел достаточно туповат в плане управляемости, я это называю стабильность) хотя колхожу байкпакинг для предстоящих покатушек типо минибреветов, когда 200+ по асфальту налегке. но каким боком ко всему этому приснопамятные горячо любимые штаны? уходим от темы

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Во, у меня почти такая же сумка на руле, очень удобная - 2 банки пива влезают!
    у меня там термос, бутер и дождевик обычно. да, удобная штука. велорюкзак уже не помню когда надевал, полностью перешел на его карманный вариант.
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 21:55.

  5. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    редкий совок со 120 литровыми штанами доползет до середины Фудзи. справочник бразильского туриста.
    таки дополз


  6. #1075

    По умолчанию

    респект! по седлу, системе видно, что вкручивали. катит же не вел. хотя не удивлюсь, если кто нынче модный сингл насоветует, посоны могут. интересно было бы, чтоб рядом чел с передними сумками катил и вы менялись. вот это было бы на самом деле интересно. а то поезда какие-то, мокрые спальники, руссотуризм... от скуки помереть можно.
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 22:09.

  7. #1076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Нет, там основная мысль про лёгкость и управляемость. Экономия наверно только на самих сумках, которые всё дешевле фирмовых "ортлибов".
    вы наверно не знали ))))   Но Ортлиб делает и  такие сумки   и стоит одна  -  как  пара  боковых  ортлибов . Для инфы Вам )

    ---------- Добавлено  в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ryuh,
    vittoo,

    Вот вы так смело здесь хаете байкпаккинг, а между прочим, мне в той теме рассказывали как люди с такой снарягой тыщи кеме проезжали. Чуть не побили, еле ноги унес. Так шо вы эта, поосторожнее.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    байкпакинг катали всегда  , все  от  задач  зависит  , на  дальняк  просто  больше вещей  и нужен  больший  объем ) Вот и все. Вы еще  шоссеров приплетите сюда , встречал  таких ....  маленький рюкзачек и кредитка  -  и прекрасно путешествуют ))) штаны и сумки  - это  один класс, байкпакинг для ультралайтов -  а это еще  дороже  чем сумки ))) Т.к.  лайтовая снаряга стоит  значительно  дороже обычной + еще нужно это сильно  любить , чтоб  жертвовать комфортом ради веса.
    А убеждать смысла нет  , нравится  -  катайтесь !  Надеюсь вы посуду и горелки возите  современные и легкие  , а не  старые  и тяжелые ) Глядишь и  до  этого разовьетесь ...

    Где  тут хай ?   Не понимаю))))   это разные классы и туда я не  лезу , там  люди с другими интересами и подходами . Поэтому вас там и нагнали  , так как лечить их штанами  - явно не к месту ) Это как фаната кабриолета  соблазнять  достоинствами самосвала ))))
    кстати , у них есть прикольная фишка  для тех у кого нет  переднего  багажника  - такие сумочки  на вилку , можно  вещи  , можно   воду возить  -  очень прикольная тема ! Но тоже , если не колхозить , а покупать  -  то еще дороже  боковых сумок , ну или около  того , только объемом на 1-2 литра всего )
    Можете взять себе на вооружение  -  чтоб  штаны сбалансировать )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 29.01.2018 в 22:27.

  8. #1077
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    вы наверно не знали )
    Точно, не знал, поскольку детально их продукцию не отслеживаю за ненадобностью. В данном случае Ортлибы не случайно взяты в кавычки, поскольку больше известны и популярны их боковые сумки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Точно, не знал, поскольку детально их продукцию не отслеживаю за ненадобностью. В данном случае Ортлибы не случайно взяты в кавычки, поскольку больше известны и популярны их боковые сумки.
    Все тоже самое и с боковыми сумками и сумками для байкпакинга ... есть дешевые , есть дорогие и качественные .... тоже можно дискутировать ))) В BIKEPACKING есть дорогой ortlieb , а есть дешевый китай.... и там я думаю идут свои сражения , но там бы я тоже был бы на стороне более качественного варианта , а он как правило более дорогой .
    Просто стоит признать - это мне дорого и все , а не рассказывать , что штаны наше всё , а эти сумки для зажравшихся немцев )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 29.01.2018 в 22:45.

  10. #1079
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Просто стоит признать - это мне дорого и все , а не рассказывать , что штаны наше всё , а эти сумки для зажравшихся немцев )
    Тут немного по другому - не настолько нужно, чтобы платить такие деньги. Может я возьму пару каких-нибудь непромокаемых сумок (кроме Снаряжения) для местных выездов, чтобы были, а может и нет - не критично. А вот для дальних походов для меня всё давно понятно- велоштаны без вариантов. Мне так удобно, кто бы что бы не говорил. Кстати, перепробовав несколько разных фирм, остановился на продукции фирмы Турлан. По схеме она не отличается от того же Пика, но сшита более качественно.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 29.01.2018 в 23:20.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  11. #1080

    По умолчанию

    в команде разработчиков Спеша есть некий Erik Nohlin. всегда интересно следить за его "вариантами" т.к. в силу специфики работы позволить себе он может практически все. кроме штанов. ну нет их у Спеша
    AWOL-Erik-Nohlin.jpg
    specialized-sequoia-relaunh_h.jpg
    есть так же фильмы, интересно посмотреть для общего развития, например melons trucks angry dogs. но теперь внимание, разрыв шаблона - https://i.pinimg.com/564x/59/43/38/5...uring-bike.jpg вот ссылка на еще фотачки, сбоку справа http://theradavist.com/2015/01/death...y-team-awol/#8 вот на гравейке развесовка и рулит на все сто
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 23:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35