Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 598 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Вероятно конструктивная особенность, возможно неверно нагружен подшипник, либо критично использовать роликовые вместо шариковых

    перебирается на раз, поэтому и не парит. спасибо доброму человеку, за видео в ютуб.

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Царапины мелкие, в глаза бросаются под определенными углом и освещением.
    Вентилятор в нем крутится когда он без нагрузки (когда только включил и не жмешь на педальки)?
    Нет, вентилятор не крутится.
    При включении издает краткий звук аналогичный работе дисковода и все, тишина.
    Вечером/завтра утром скину серийник в личку.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utis Посмотреть сообщение
    Нет, вентилятор не крутится.
    При включении издает краткий звук аналогичный работе дисковода и все, тишина.
    Вечером/завтра утром скину серийник в личку.
    Спасибо, буду ждать. Мне представитель Elite так и не дал конкретных ответов. Не дали даже справку о серийном номере тренажера (выпытывал у них дату производства), также не раскрыли подробностей происхождения девайса. Есть подозрения, что мне достался рефербишед экземпляр. Возможно не хотят подставлять продавца. Говорят - отправляйте назад шопу, дескать "это очень просто и недорого".
    Сегодня полезу вскрывать. Есть вероятность что просто ремень соскочил.

  4. #1064

    По умолчанию

    Друзья! Заранее извиняюсь, т.к. чукча ни разу не полиглот. Купил Дирето. Установил elite My e-training, но телефон не видит станок. Ант+ в телефоне есть, софт для его активации тож установлен. Во время поиска станка в проге просит покрутить педали, кручу, и вечный поиск станка. Куда копать, подскажите. (пробовал на двух телефонах, у обоих АНТ+ есть). По БТ видит.
    P.S. Нагрудный пульсометр по БТ e-training тож видит.
    Последний раз редактировалось Evgen78; 20.02.2018 в 18:35.

  5. #1065
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Evgen78, Strava/Endomondo или велокомпьютеры тоже его не находят?

    Есть еще момент, который надо учитывать: у него, как у Kickr, вполне может быть свой хитрый Bluetooth, который умеет только приложение от Elite, и без которого он передает только мощность и больше ничего.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #1066

    По умолчанию

    Продолжение истории с моим несчастливым Дирето.

    Аккуратно вскрыл правую крышку (сторона кассеты). До последнего надеялся что слетел ремень (последствия известной проблемы проскальзывания). Но нет, ремень на месте и везде проложен ровно. Пробовал крутить валы руками - ремень ходит вслед за ними. Уже потом еще раз прочитал в одной статье (репортаж с завода Elite), что станки они гоняют по 20 минут на специальной машине (имитирующую крутку), а только потом одевают в одежку. Так что с ремнем по определению не должно быть проблем у нового трейнера из коробки.

    1. Один человек владелец direto отписывал, что якобы при первом включении нужно с усилием крутить чтобы "освободить магнит(ы)". Никто из владельцев не запомнил свою первую крутку? Было в начале сильное сопротивление?

    2. Нашел интересный пост от представителя компании. О том как работает сопротивление у дирето. Это вольный перевод:

    "Когда вы только включаете дирето, тормозные магниты находятся в позиции 2-3% ощущаемого сопротивления. Т.е. сопротивление в принципе есть сразу с холодного старта. Когда коннектите тренажер с софтом, магниты уходят в позицию 0 или в то положение, как им выставит софт. Если дирето внезапно вырубить на большом сопротивлении (например 10%) во время крутки, это значение запоминается(сохраняется положение магнитов?). Но при последующем включении магниты возращаются в значение 2-3%."

    Вот и я подумал. Может у меня станок перед заводской сборкой ушел в максимальное сопротивление и сейчас не может вернуться к начальному положению в 2-3. Как я уже писал, педали ну очень сложно крутить, приходится налегать. Но насколько это похоже на максимальные для дирето 14% имитации горки - без понятия(давно не заезжал в реале такие горки)

    Вообщем не знаю что думать. Если магниты не просто заклинило, а они сделались не управляемыми (сдох какой-нибудь блок управления) то дело труба.

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Продолжение истории с моим несчастливым Дирето.

    Аккуратно вскрыл правую крышку (сторона кассеты). До последнего надеялся что слетел ремень (последствия известной проблемы проскальзывания). Но нет, ремень на месте и везде проложен ровно. Пробовал крутить валы руками - ремень ходит вслед за ними. Уже потом еще раз прочитал в одной статье (репортаж с завода Elite), что станки они гоняют по 20 минут на специальной машине (имитирующую крутку), а только потом одевают в одежку. Так что с ремнем по определению не должно быть проблем у нового трейнера из коробки.

    1. Один человек владелец direto отписывал, что якобы при первом включении нужно с усилием крутить чтобы "освободить магнит(ы)". Никто из владельцев не запомнил свою первую крутку? Было в начале сильное сопротивление?

    2. Нашел интересный пост от представителя компании. О том как работает сопротивление у дирето. Это вольный перевод:

    "Когда вы только включаете дирето, тормозные магниты находятся в позиции 2-3% ощущаемого сопротивления. Т.е. сопротивление в принципе есть сразу с холодного старта. Когда коннектите тренажер с софтом, магниты уходят в позицию 0 или в то положение, как им выставит софт. Если дирето внезапно вырубить на большом сопротивлении (например 10%) во время крутки, это значение запоминается(сохраняется положение магнитов?). Но при последующем включении магниты возращаются в значение 2-3%."

    Вот и я подумал. Может у меня станок перед заводской сборкой ушел в максимальное сопротивление и сейчас не может вернуться к начальному положению в 2-3. Как я уже писал, педали ну очень сложно крутить, приходится налегать. Но насколько это похоже на максимальные для дирето 14% имитации горки - без понятия(давно не заезжал в реале такие горки)

    Вообщем не знаю что думать. Если магниты не просто заклинило, а они сделались не управляемыми (сдох какой-нибудь блок управления) то дело труба.
    какой у Вас вес? Может просто физуха не айс и передаточные соотношения выставлены на максимум. Я как раз сегодня только свой новый дирето мучить начал. Изначально сопротивление большое, но не заоблачное. Первый оборот с усилием. Если крутить рукой педаль, то очень трудно. Но у меня еще траблы с переклюками - трансмиссия сильно скрипит. И кассета новая возможно конфликтует с поюзаной цепью. Увидел под кассетой на черном пластике станка немного металлической пыли.И еще у меня МТБ. Поэтому с реальным шоссером не получается оценить корреляцию усилий/скорости. В My E-Treaning по БТ только смог законнектиться со станком. Крутил по показателям проги где-то на 200Вт скорость была около 35км/ч. Видимо похоже на правду. Дальше пока не продвинулся, ибо АНТ+ свистка нет. Зато недельные бесплатные акки везде насоздавал((( Пока приедет свисток ант+ все триалы закончатся(

  8. #1068

    По умолчанию

    Primorsky, сколько ватт получается мощность при педалировании?

  9. #1069
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Дальше пока не продвинулся, ибо АНТ+ свистка нет.
    Zwift для Windows может через смартфон управлять станком, поставьте Zwift Mobile Link. Смартфон, вроде, должен быть в той же локальной сети, что и компьютер с Zwift.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #1070
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вообщем не знаю что думать. Если магниты не просто заклинило, а они сделались не управляемыми (сдох какой-нибудь блок управления) то дело труба.
    Привод магнитов должно быть слышно - при включении или установке сопротивления... Я бы долез до блока магнитов и снял их, чтоб проверить самостоятельное вращение маховика... да и вращение привода магнитов можно глянуть - если там все устроено как в Rampa https://youtu.be/7kx-f2TUYn4?t=365

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02