Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 351 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3508

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Помнится на сушку летних перчаток 5часов ушло... при этом они не комком лежали, а болтались на верёвке в набегающем потоке
    Надо было надеть на руки и поехать. Вообще вся одежда так сушится... Как-то раз надо было высушить 3 комплекта одежды при +5С и сыром ветре - надел всё сразу на себя и поехал потихоньку в гору, всё высохло очень быстро. Самое сложное, это заставить себя надеть мокрые холодные тайтсы при такой погоде. Но через пару минут уже нормально

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    упаковать эти 150 литров в полиэтилен в разы дешевле чем морочиться с дорогими сумками
    Пакеты треш, ибо дырявятся от чего угодно, хотя бы от торчащей ручки ложки. Можно купить гермосумку за разумные деньги и одежду паковать в неё. Даже не обязательно брать дорогую импортную, в СПЛАВе есть недорогие.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #1012
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, посоветуйте перемётную сумку на багажник, литров на 10-15 каждая.
    Желательно, бюджетную.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  4. #1013
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пакеты треш, ибо дырявятся от чего угодно, хотя бы от торчащей ручки ложки. Можно купить гермосумку за разумные деньги и одежду паковать в неё. Даже не обязательно брать дорогую импортную, в СПЛАВе есть недорогие.
    это вполне объективное замечание. я в какой то момент тоже использовал чехлы для перевозки велосипеда, а потом перешел на мусорные мешки, герма в отличии от полиэтиленовых мешков весит больше, я использовал с клапаном и пришел к выводу что мешки практичнее

  5. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    герма в отличии от полиэтиленовых мешков весит больше, я использовал с клапаном и пришел к выводу что мешки практичнее
    Тут не поспоришь, гермомешок весит более 100 грамм. Ну а практичность, видимо, каждый сам выбирает. У меня пару раз вещи промокли в мусорных мешках по причине дыр, которые я не заметил - теперь вожу герму.

    Сам рюкзак у меня паршивый, промокающий... Не отказался бы заменить на непромокаемые сумки, но это не срочно.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #1015

    По умолчанию

    Велоштаны больше для высококатегорийных походов где нужно часто спешиваться и тянуть однообьемник на лямках на спине преодолевая разного рода препятствия.А если просто дорожное путишествие-боковые сумки удобнее всяко.Но еще удобнее-прицеп одноколый.

  7. #1016
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Но еще удобнее-прицеп одноколый.
    у меня extrawheelом пользовались трое знакомых - все без исключения восхищены, но они не были ограничены вопросами стоимости заброски и прочей чепушней... самодельной версией боба пользовался лучший друг - Сашка Фефелов, формально все понравилось, но он по хорошему ишак! на нем можно везти полторы тонны, а без детей только штаны

  8. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    вы не приводите никаких объективных пояснений
    тут вся ветка сплошные объективные пояснения , 5 раз повторять сил нет )

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    вещей у новичков около 120-150 литров
    тут вы сильно погорячились , разве что новички едут в кругосветку .... но это уже не новички получаются ....

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    на украине как я понимаю есть проблема с доступностью штанов?
    на Украине нет проблем с доступностью нормальных сумок ))) А любителей дешевых штанов у нас тоже будь здоров , т.к. уровень жизни у нас намного ниже (

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Велоштаны больше для высококатегорийных походов где нужно часто спешиваться и тянуть однообьемник на лямках на спине преодолевая разного рода препятствия.А если просто дорожное путишествие-боковые сумки удобнее всяко.
    Думаю, хорошо подмечено , т.к. возможность носить штаны на спине - единственный их плюс, но для велотуризма по цивилизации - невостребованная функция.

  9. #1018
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    тут вы сильно погорячились , разве что новички едут в кругосветку .... но это уже не новички получаются ....
    не поверишь те кто едет в кругосветку заметно лучше подготовлены, а новички бывает берут и ХБ спальники )) и 5 пар обуви и тому подобное

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    на Украине нет проблем с доступностью нормальных сумок ))) А любителей дешевых штанов у нас тоже будь здоров , т.к. уровень жизни у нас намного ниже (
    то что есть доступ к евросумкам - даже не сомневался, но не слышал о локальных производителях штанов (Игорь, хозяин Велострита - мой большой друг)

  10. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    боковые сумки удобнее всяко.Но еще удобнее-прицеп одноколый
    Это пока не понадобится всё это заталкивать в плацкартный вагон У меня велорюкзак лезет на третью полку вместе с велосипедом без проблем.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    но не слышал о локальных производителях штанов
    Ничто не мешает заказать с доставкой из Питера.
    профайл юзера whelp в Страве

  11. #1020

    По умолчанию

    редкий совок со 120 литровыми штанами доползет до середины Фудзи. справочник бразильского туриста.
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 00:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35