Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 397

Тема: Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 16.12.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разное говорят. Кто-то, что литий совсем холод не держит, приводя в пример мобильные телефоны.[/b]
    Литий бывает разный . Тот, что в мобильном телефоне и тот,что в велофонаре есть две большие разницы. Используемые в фонарях USE литий-ионные аккумуляторы имеют рабочий температурный диапазон от -15 до 40 .

  2. #92

    По умолчанию

    Я заметил, что P3D почему то светит слабее L2D в самом тусклом режиме, интересно почему?
    А еще с диффузионным колпачком из Феникса получается неплохой габарит, видно со всех
    сторон, а тот тут кто с гепардом на автатаре жаловался, что Феникс совсем не видно сбоку.

    PS. А если колпачок сделать еще длиннее , то включенный Феникс с таким длинным
    колпачком будет похож на меч рыцаря-джедая :ph34r: , ну или хотя бы на кортик джедая.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 23.12.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я заметил, что P3D почему то светит слабее L2D в самом тусклом режиме, интересно почему?
    А еще с диффузионным колпачком из Феникса получается неплохой габарит, видно со всех
    сторон, а тот тут кто с гепардом на автатаре жаловался, что Феникс совсем не видно сбоку.

    PS. А если колпачок сделать еще длиннее , то включенный Феникс с таким длинным
    колпачком будет похож на меч рыцаря-джедая :ph34r: , ну или хотя бы на кортик джедая.[/b]
    У мну другие accоциации...

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 11.12.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    crea7or, ага, поэтому я его и заказал

    Кстати, у тебя был с кем-то разговор на Велопитере по поводу литиевых 18650. А чего не рассмотришь вариант литиевых 14500, 3.7v, 900maH? Стоят они очень дешево, весят меньше и лезут во все корпуса-сборки для АА.[/b]
    Значит к Фениксам серии P можно прикрутить боди от серии L и поставить в него 2х14500.
    Кто-нибудь уже замутил такое питание? 14500 ведь длиннее АА на пару миллиметров,
    поэтому придется проставочную металлическую шайбу вгонять между корпусом и кнопкой.
    А чем заряжать литиевые а ккумуляторы 14500? Я имею в  виду вариант покупки в Москве.
    Есть ли универсальные зар ядки для такого формата,  тобы заодно и NiMh заряжат умели?
    Похоже, заморочка выделки не стоит, проще приобрести зарядку и пару акку CR123A.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 25.12.2007 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит к Фениксам серии P можно прикрутить боди от серии L, поставить в него 2х14500.
    А чем заряжать литиевые аккумуляторы 14500? Я имею в виду вариант покупки в Москве.
    Есть ли универсальные зарядки для такого формата, чтобы заодно и NiMh заряжать умели?[/b]
    А какой литий на 1.5 в или 3.0-3.7 в? В первом случае есть ли такие аккумуляторы? Я видел только батарейки. Второй случай просто может сжечь фонарик (L2, P2D).


    Одинаковые зарядки для разных типов батареек утопия.

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.12.2007 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какой литий на 1.5 в или 3.0-3.7 в? В первом случае есть ли такие аккумуляторы? Я видел только батарейки. Второй случай просто может сжечь фонарик (L2, P2D).
    Одинаковые зарядки для разных типов батареек утопия.[/b]
    http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=2805
    Не уверен, что в это устройство можно пристроить на зарядку цил индрические
    li-ion аккумуляторы, но факт нал цо - предназначено и для Ni-Mh и для Li-ion.
    Полуторавольтовые цилиндрические Li-ion аккумуляторы думаю не существуют
    в природе, только батарейки, но очень дорогие. А никто и не предлагает совать
    2 элемента по 3,7 В в фонари L2D и P2D, а только в P3D c телом формата АА.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #97

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=2805
    Не уверен, что в это устройство можно пристроить на зарядку цилиндрические
    li-ion аккумуляторы, но факт налицо - предназначено и для Ni-Mh и для Li-ion.[/b]
    У это зарядки одна планка для Ni-Mh, а второая для батарей li-ion, а не отдельных цилиндрических батареек.

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полуторавольтовые цилиндрические Li-ion аккумуляторы думаю не существуют
    в природе, только батарейки, но очень дорогие. А никто и не предлагает совать
    2 элемента по 3,7 В в фонари L2D и P2D, а только в P3D c телом формата АА.[/b]
    Если такие аккумуляторы даже и существуют (ссылку в студию), то ёмкость у них будет сравнима с CR123. Так как ёмкость зависит от объема, а он у них схож.


  8. #98

    По умолчанию

    Вот и я стал обладателем пары креплений Flashlight holder, купил по известной схеме вот тут:
    http://www.fenixtactical.com/twofish-bikeb...ight-mount.html
    Что могу сказать. Оно резиновое, поэтому легко "обнимает" любой руль и фонарь типа Феникса.
    Вероятно, это же свойство оборачивается таким недостатком, что фонарь, будучи закрепленным,
    все же заметно раскачивается. Это касает я больше L2D, потому что о  сам по себе длинный, 
    P3D болтается заметно меньше. Досадно, но на неровном утрамбованном снегу, да и вообще на
    кочках, фонари, а значит и их лучи будут мелко трястись. В пластиковом креплении фонарь
    вероятно болтаться не буд ет, но оно (Bike Flashlight Mount) слишком громоздкое (60х60х50 мм),
    а этот Flashlight holder компактный и относительно быстросъемный благодаря обычной липучке.

    Короче, из двух зол выбрал в прямом смысле меньшее... крепление для фонарей Феникс. Вот.

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.12.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ёмкость у 14500 будет сравнима с CR123. Так как ёмкость зависит от объема, а он у них схож.[/b]
    Скажу больше, объем у АА и CR123 вообще одинаковый = 7,7см3. Но ведь NiMh аккумуляторы
    АА мощнее батареек того же формата, так почему же Li-ion аккумуляторы до сих пор слабее
    аналогичных по размеру литиевых батареек примерно в два раза. Прогресс еще не дошел?

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.12.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У это зарядки одна планка для Ni-Mh, а вторая для батарей li-ion, а не отдельных цилиндрических батареек.[/b]
    Почему нельзя заряжать в ней цилиндрические Li-ion 3,6...3,7В 0,7...1Ач, когда видеокамерные
    с теми же параметрами - можно, я, честно говоря, не догнал. Распайка другая в насадке что ли...
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #99

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 11.12.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>... Добавлено позже (11/12/2007 22:59):
    0.55 - 0.63 А.
    Срабатывание индикации "сели батареи" при 3,8 в.
    Посмотрев, как работает в турборежиме в комнате (снаружи корпуса градусов 50 набралось), нацеплял вокруг электроники радиаторов для очистки совести.
    При моих ездках (4 часа по темноте) пришлось цеплять внешнюю батарею - работает здорово. Отличный свет.
    Колитесь, кто с одного Феникса на два переходил - разница ощущается? И как пятна настраиавли? </span>

  10. #100
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 26.12.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пришлось цеплять внешнюю батарею[/b]
    Корпус курочил?

    Я тут провёл небольшую изыскательскую работу, просмотрев с десяток разных кетайских псевдофениксов на предмет донорства корпуса. Донора не нашёл, даже приблизительно, как правило диаметры в резьбовых соединениях меньше (после этого шаг резьбы уже не важен).
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. Продам крепление для фонарей fenix
    от dism в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:37