Совместимость шоссейных переклюков с mtb - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 128

Тема: Совместимость шоссейных переклюков с mtb

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    До 9 ск у шимано все совместимо.
    Сзади. Спереди, если правильно помню, деление на шоссе/мтб было уже тогда.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Сзади. Спереди, если правильно помню, деление на шоссе/мтб было уже тогда.
    Как же быть? Совместимы ли передние 8-ск компоненты в точности?
    Позвонил по магазам и мастерским, сказали, с манетками проблем не будет. Т.е. схема мтб-тройник 48х38х28 + мтб переклюк на 48 звезд + дуалы Claris 3x8 будут работать.
    Последний раз редактировалось winhex; 07.09.2018 в 10:51.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
    Как же быть? Совместимы ли передние 8-ск компоненты в точности?
    Позвонил по магазам и мастерским, сказали, с манетками проблем не будет. Т.е. схема мтб-тройник 48х38х28 + мтб переклюк на 48 звезд + дуалы Claris 3x8 будут работать.
    Нет! У дуалов вытяжка троса примерно в полтора раза меньше.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Можно здесь прочесть, пункт 6 Совместимость Road & MTB переключателей. https://bike.bikegremlin.com/2016/05...compatibility/

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
    Как же быть? Совместимы ли передние 8-ск компоненты в точности?
    Позвонил по магазам и мастерским, сказали, с манетками проблем не будет. Т.е. схема мтб-тройник 48х38х28 + мтб переклюк на 48 звезд + дуалы Claris 3x8 будут работать.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7452751
    здесь вроде кое - что по совместимости. Надо ход тросика смотреть, и от него плясать. Вроде и колхоз где-то был на форуме описан - с нештатной подводкой тросика к ПП.

  5. #95

    По умолчанию

    Kotofej, судя по той табличке колхоза не предвидится. 7-8 и даже 9 совместимы полностью. Впрочем, я уже начал закупать все на 8-ск.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня семерной ПП года 92 с 9-кой вполне дружит - это опыт. А с восьмёркой я почти не знаком, чуток на нарамных монетках манетках проездил - и всё. Табличку просто в избранном сохранил, вопрос возникает не первый раз - а сам туда даже носа не совал - потому как мне пока не нужно.
    Успеха.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Привет всем. Хочу подружить мтбшную систему, кассету и оба дерайлера (все это уровня ХТ) с дуалами на гидроприводе тормозов. Подскажите какие варианты рассмотреть, чтоб без особых танцев с бубнами обойтись? Смотрел таблицу опубликованную выше но не все понял. Там написано что у Срам совпадают горные и шоссейные компоненты - может тогда не париться и просто собрать все на Сраме? Честно говоря я со Срамом никогда не сталкивался, и вообще хотелось бы шиманой обойтись, ну по крайней мере самой трансмиссией от Шимано а к примеру ручки Срамовские взять.. Звиняйте если что то не то написал, башка пухнет уже от обилия информации, который день уже копаю Да, чуть не забыл - систему надо 2 или 3, на одной не хочу! И компоненты современные, то есть то что можно купить сейчас на Бк или чейне

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А почему такая дискриминация Срама? Вроде не хают, даже наоборот - у мну так минимальный опыт, шиманосовместимые манетки на 9 и зп ЛХ - лучше, чем манетки ЛХ работает... но ЛХ по топологии для моего колхоза лучше.
    Попробуйте ещё в шоссейной технической теме спросить - "Шоссейники злые"(С), конечно - но некоторые отвечают.
    Темы о таких колхозах редки - но попадаются, и здесь где-то было, про гибрид, и не только.
    Если ходы троса совпадают - это большой аргумент за использование Срама.
    P.S. Я табличку только сохранил - сам не лазил и не разбирался, у меня всё сколхожено пока.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    почему такая дискриминация Срама
    Да это не дискриминация, просто шиману ХТ я сейчас пользую, полностью доволен а чего от добра добра то искать? Распространенная, недорогая что еще нужно для универсального велика с закосом под туризм... Но вот на нынешнем велике гидропривод тормозов, и он тоже крайне удобен, и отказываться от него совсем не хотелось бы, даже в пользу хорошей дисковой механики. Отсюда и проблема, поскольку вел хочу на баране с дуалами построить (в крайнем случае с барэндами), тормоза чтоб гидравлика дисковые а трансмиссия МТБшная. По сути мне конкретно ХТ не уперлась, если есть варианты аналогов - запросто. Но аналогов не шоссейных, тут самая заковыка В принципе если на барэнды согласиться то проще наверное, но опять же просто ручек тормозов под гидру для барана не комбинированных с манетками я не встречал...

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я тут на японском турике проехался с барэндами - мне не понравилось..... . Но я с большим грузом не ездию - так что сей вел не для меня и делался.
    У меня колхоз с МТБ манетками на баране - и основная стойка средняя, за пистолеты. Бар - энд-ы - если низкая, но на турике - руль на уровне седла.... то есть почти то получается, ежели руль пониже и средняя.
    Пистолеты - хорошо и удобно... я по безденежью колзожу. Только падать дорого может быть... но это уж от стиля езды зависит. КМК - если баран, то пистолетыDSC00416 2.jpgDSC00658.1.jpg
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.09.2018 в 15:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость шоссейных компонентов Shimano
    от escapehawaii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.12.2023, 13:44
  2. Отличия шоссейных переклюков от обычных (МТБ)
    от metalzone в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 11:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 22:08
  4. Совместимость шоссейных и горных компонентов Shimano
    от vikhrov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:26
  5. вопрос совместимости новых 10ск переклюков SRAM и 10ск шоссейных манеток SRAM
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 08:21