Подскажите по моделям складников - Страница 1685
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16841

    По умолчанию

    Marrru, проверенное хрупкой женщиной и признанное удобным, уютным, мягким (пружины под легкий женский вес), седло https://shulz.ru/catalog/?id=83. Седло совсем не тяжелое, в отличие от пружинных кожаных.
    Одно НО: как все женское, недолговечно: дермантин на этом седле слабее, чем на обычных седлах = трескается за несколько сезонов при уличной жизни, и относительно быстро изнашивается, а если оставите на все лето на прямом солнце, может расползтись даже без эксплуатации, просто от тепла и света))
    Ну, и габарит этого круизерного седла относительно габарита вашего байка: широкий диван на оч. маленьком байке = имхо, нефеншуйная пропорция.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2020 в 21:44.

  3. #16842

    По умолчанию

    -----------
    Последний раз редактировалось Marrru; 07.06.2021 в 22:36.

  4. #16843

  5. #16844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Есть конечно: сохраняются обода изначально - не надо потом обода покупать, спицевать опять по новой, колодки покупать новые - а все это деньги. А тут и колодки запасные будут новые для заднего колеса, которыми можно не тормозить.
    Этот велосипед для городского катания весьма хорош и на нем можно долго ездить при дисковом тормозе. Плюс, на дисковом тормозе колесо легко снимается - оно на эксцентрике. Плюс, дисковый тормоз меньше пачкается в плохую погоду и вообще по тормозной способности явно лучше вибрейков.
    Сохраняется не ободья, а один обод и один комплект колодок. Какая цена вопроса?
    Для замены передней втулки спицевать тоже нужно, независимо от состояния обода. Значит экономии на переспицовке нет.
    Сколько стоят комплектующие и работа для перевода на передний дисковый тормоз?
    Потраченные деньги вернутся, если велосипед перестанет устраивать и захочется его продать и купить другой, потому что вместо переделки и подгонки этого проще и дешевле купить другой?
    Не проще ли укатать передний обод с несколькими комплектами колодок и тогда уже думать о переходе на дисковый тормоз?

  6. #16845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не проще ли укатать передний обод с несколькими комплектами колодок и тогда уже думать о переходе на дисковый тормоз?

    Нет не проще,потому что с вами делится своим гигантским велосипедным опытом мегагуру велосипедизма,незамедлите? ?ьно требующий от всех окружающих идти его странным,кривым,но тем не менее "единственно верным" путем.
    Подозреваю если здесь обсуждали бы лыжи и в этом случае была бы незамедлительно предложена переспицовка и дисковый тормоз.


    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не проще ли укатать передний обод с несколькими комплектами колодок и тогда уже думать о переходе на дисковый тормоз?

    Нет не проще,потому что с вами делится своим гигантским велосипедным опытом мегагуру велосипедизма,незамедлите? ?ьно требующий от всех окружающих идти его странным,кривым,но тем не менее "единственно верным" путем.
    Подозреваю если здесь обсуждали бы лыжи и в этом случае была бы незамедлительно предложена переспицовка и дисковый тормоз.

  7. #16846
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, не один, а оба - задним вибрейком можно не тормозить - я специально на этом акцент сделал. Дисковый тормоз полноценно тормозит за оба вибрейка. То есть вибрейк на заднем колесе у меня "для красоты" и не трёт обод вообще.
    Сколько стоят комплектующие я в теме хоппера 3 дал скрин чека.
    Цена за переделку одного переднего колеса на дисковый тормоз небольшая и сам тормоз недорог.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2020 в 13:09.

  8. #16847

    По умолчанию

    -------------
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Marrru; 07.06.2021 в 22:36.

  9. #16848
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marrru, а мне стоковое от шульца за 500 руб седло очень подходит.

  10. #16849
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    Кожаное седло подбираю вот Вложение 627453к этим Вложение 627452 сумкам . Вложение 627454пока поставила седло форвард с Валенсии. по плану кожаное седло и кожаные грипсы . брукс вполне подойдет но дороговат, спасибо Offroadster за развернутое описание по китайскому седлу https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6217688 , очень образно и понятно думаю я рискну полторами тысячами и попробую картонное)
    А зачем простыня сзади?

  11. #16850
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, не один, а оба - задним вибрейком можно не тормозить - я специально на этом акцент сделал. Дисковый тормоз полноценно тормозит за оба вибрейка. То есть вибрейк на заднем колесе у меня "для красоты" и не трёт обод вообще.
    Сколько стоят комплектующие я в теме хоппера 3 дал скрин чека.
    Цена за переделку одного переднего колеса на дисковый тормоз небольшая и сам тормоз недорог.
    Как можно не тормозить задним???

    Если использовать только передний- улететь недолго

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52