Подскажите по моделям складников - Страница 572
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Рост, вес, задачи, всесезонность?
    171 см рост. Вес 60 кг. Кататься собираюсь все время, кроме зимы. Ну и по возможности избегать сильных дождей. В целом если есть велосипеды на голову выше, но подороже, то я могу и добавить. Где то 300-400 долларов по итогу отдать за все.

  3. #5712
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felix Argyle Посмотреть сообщение
    171 см рост. Вес 60 кг. Кататься собираюсь все время, кроме зимы. Ну и по возможности избегать сильных дождей. В целом если есть велосипеды на голову выше, но подороже, то я могу и добавить. Где то 300-400 долларов по итогу отдать за все.
    Вот не плохой велосипед по вменяемой цене. Нормальная по качеству рама, двойные бода в стоке.
    8-926-88-00-12один

  4. #5713
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Felix Argyle, выбор велосипеда зависит от условий катания: асфальт или грязь и говны в основном? Планетарка или навеска или все равно? Предпочитаемый размер колеса?

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    viva67, я бы не брал: нет планетарки, чтобы не возиться с навеской.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.03.2018 в 13:03.

  5. #5714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Вот не плохой велосипед по вменяемой цене. Нормальная по качеству рама, двойные бода в стоке.
    Размер колес удручает и начитавшись о планетарных втулках, уже как то не хочу смотреть на эту висюльки сбоку колеса.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    x Argyle, выбор велосипеда зависит от условий катания: асфальт или грязь и говны в основном? Планетарка или навеска или все равно?
    В основном асфальт и хотелось бы планетарную.

  6. #5715
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Felix Argyle, перед покупкой при возможности обязательно на нем поездить, чтобы не было сюрпризов в виде личного неудобства: далеко не все велики удобны для посадки и езды. С какой скоростью предпочитаете ехать, какого диаметра колеса хотите?
    По асфальту и 16" как у меня быстро едут. Пересел на них с 26" - разницы по ощущениям нет, скорость средняя 20-25 км/час вполне возможна.

    Большой плюс, что чем меньше колеса, тем они крепче и велик легко запихнуть в транспорт. Ведь для этого в основном покупают складник.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.03.2018 в 13:14.

  7. #5716
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    За 400уёв - только трешка, или (при большой удаче) б/у Бикертон на 7ке.
    Эрго - выбирайте по фото. При ваших массогабаритах подойдет любой на трешке.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #5717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    перед покупкой при возможности обязательно на нем поездить, чтобы не было сюрпризов в виде личного неудобства: далеко не все велики удобны для посадки и езды. С какой скоростью предпочитаете ехать, какого диаметра колеса хотите?
    Езжу обычно медленно, боюсь больших скоростей. А вот насчет колес не знаю, опыта катания на разных не было. Но чисто эстетически привлекают большего размера. Да и на маленьких колесах будешь как на табуретке сидеть мне кажется.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    За 400уёв - только трешка, или (при большой удаче) б/у Бикертон на 7ке.
    Эрго - выбирайте по фото. При ваших массогабаритах подойдет любой на трешке
    я думаю мне трех скоротсей хватит, вы же о них говорите?

  9. #5718
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felix Argyle Посмотреть сообщение
    Да и на маленьких колесах будешь как на табуретке сидеть мне кажется.
    20" Author Symplex & Доктор Кру. Рост 177.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #5719
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Felix Argyle, не от колес зависит табуреточность велика, а от базы: чем шире, тем меньше скованность. Мне очень подошёл мой под ником, хотя я его вообще не планировал покупать - тоже думал, что табуретка. Но все оказалось очень даже удобно, до сих пор удивляюсь. Из других мелких велов попадались табуретки, даже, среди очень дорогих дахонов. Шульцы разные хороши, но надо поездить попробовать разные модели.
    Рост мой 170, вес 75.

  11. #5720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    20" Author Symplex & Доктор Кру. Рост 177.
    Признаю ошибку, не на табуретке.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Felix Argyle, не от колес зависит табуреточность велика, а от базы: чем шире, тем меньше скованность. Мне очень подошёл мой под ником, хотя я его вообще не планировал покупать - тоже думал, что табуретка. Но все оказалось очень даже удобно, до сих пор удивляюсь. Из других мелких велов попадались табуретки, даже, среди очень дорогих дахонов. Шульцы разные хороши, но надо поездить попробовать разные модели.
    Рост мой 170, вес 75.
    А на что влияет размер колес?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52