Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #291

    По умолчанию

    .Что я сделал не так?
    Проехал втихаря и доложил без помпы.
    Тут принято о 20км-вой " разведке" по асфальтовым набережным докладывать с таким пафосом , будто Эльбрус покорил.

    А если без шуток , то чем больше практики будут рассказывать о своих достижениях , тем меньше на форуме будет махрового постозвонства и бесконечного обсуждения велоцацек.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #292
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roll roll Посмотреть сообщение
    23/09 в питере прошёл бревет "горьковский", 200 км.
    8:24, колеса 16", 3 ск.

    В следующем году планирую подтвердить 200 и пройти 300.
    Что я сделал не так?

    На чем ездил? Почему решил, что сделал что-то не так?

  3. #293

    По умолчанию

    Почему решил, что сделал что-то не так?
    ага, тоже захотелось спросить
    А скорее всего, это был просто непроизвольный мем-паразит ЧЯДНТ, не несущий никакой смысловой нагрузки

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение

    На чем ездил? Почему решил, что сделал что-то не так?
    Есть-ли разница на чём, если это 3ск планетарка и 16"? Вел в питере редкий, если не единственный, но энергозатраты одинаковы на любом другом аналоге.
    Почему решил? Потому что тема "как-бы намекает", что сие порочно. Или невозможно.

  5. #295
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roll roll Посмотреть сообщение
    Ездил на редком в питере bigfish
    Почему решил? Потому что тема "как-бы намекает", что сие порочно. Или невозможно.
    Ну тему начал человек, который сам ездил марафоны только на нескладном. Не знаю, почему так назвал, да и не важно...
    Давай больше подробностей и если есть - трек.
    Мы тут типа всем верим, дело не в том. Интересны интервалы продолжительности поддержания скорости и какой... Лично мне. Я все думаю, решать что-то с многоскоростной трансмиссией или остаться на сингле. Мне кое где явно верхов не хватает. Ну и вниз я бы одну еще предусмотрел, мало ли влезу в горные марафоны.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    [/COLOR]Просуммирую вопросы задававшиеся в топике для Тараса (если что-то забыл - дополняйте):

    1. М.б. Вам известен участник веломарафона "Истринский Экспрес-200" 23.04.16 выступавший на складнике? Кто он и удалось ли ему пройти бревет?
    2. Чувствуете ли себя способным преодолеть дистанцию 400 км на складном велосипеде? Что для этого нужно складному велосипеду и спортсмену по Вашему мнению?
    3. А зачем Вам это было надо (преодолеть 300 км на складном велосипеде)?
    4. Седло использовалось вероятно не стоковое, какое? Экипировка?
    5. Если велосипедист за 30 (и даже за 40) лет и умеет проезжать более 100 км со ср.скоростью 16-17 км/ч, стоит ли ему пытаться проходить бреветы и как себя к ним подготовить?
    6. Ваше отношение к велотренажёру (используете? если да, то какой и как часто?)
    7. Мы правильно поняли что обвес Вашей Oyama стоковый и вычислили планетарку Nexus 7 со звездой системы 46T?
    8. Стараетесь ли Вы максимально облегчить велосипед для прохождения бревета (снять багажник, например) и насколько вес велосипеда важен? Ваш собственный вес?
    9. Какие у Вас средние пульс и каденс в повседневном катании и при прохождении бревета?
    10. Совершенно от себя. У нас есть форумчанин способный поддерживать ср.скорость 20-22 км/ч и макс. 30 км/ч на односкоростной STRIDA LT. Он легко проезжает сотни км в МСК. Способен ли такой велосипедист пройти бревет и составить Вам конкуренцию на дороге? =)
    Анкету заполнять надо? )

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Давай больше подробностей и если есть - трек.
    Мы тут типа всем верим, дело не в том. Интересны интервалы продолжительности поддержания скорости и какой... Лично мне. .
    Я сглупил, что на КП не обнулял данные велокомпа в итоге, средняя считалась за весь интервал.
    0-68 средняя 31.6
    68-138 средняя 29.4
    138-201 средняя 27.5

    Трек чуть позже и данные по времени кп тоже. Помню, что на первом кп планировал в 7 часов уложиться. После второго, сместился на 8 часов.

    Данные по времени прохождения
    Старт
    9:20
    Кп1 11:33
    Кп2 14:22
    Финиш 17:42
    Последний раз редактировалось Roll roll; 29.09.2017 в 20:29.

  7. #297

    По умолчанию

    Что я сделал не так?
    Анкету заполнять надо? )
    Мил человек, а ты чего сказать-то хотел?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #298
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roll roll Посмотреть сообщение
    Я сглупил, что на КП не обнулял данные велокомпа в итоге, средняя считалась за весь интервал.
    0-68 средняя 31.6
    68-138 средняя 29.4
    138-201 средняя 27.5
    Здорово!
    Сбрасывать не надо, правильнее среднюю на маршруте мерить, кмк, а не участками.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Сбрасывать не надо, правильнее среднюю на маршруте мерить, кмк, а не участками.
    Вот тут позвольте с Вами поспорить. Показатель средней скорости для меня при заездах 20+ становится важнее мгновенной. Показатель позволяет корректировать прохождение дистанции при усталости и встречных погодных и рельефных условиях, дисциплинирует. А тут я набрал среднюю со старта, ее удельный вес деградировал со 100% до 30% и забивал более важные показания кп1-кп-2 и кп2-финиш. Поэтому, в том числе, не вышел из 8 часов.

  10. #300

    По умолчанию

    А в чем смысл "выхода из скольки-то часов"? Оно же по-разному всегда, сегодня погода хорошая, а завтра брущ и ветер встречный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47