Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 1924272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 386

Тема: Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А можете порекомендовать, что почитать на эту тему простым языком написанное?
    Самый простой язык
    это язык дороги. Уже давал ссылку на http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=371579 , реакция -- ноль. (впрочем , как всегда).
    Приезжайте на покатушки , там всё расскажут и покажут, отдача от них(катушек) не сравнима ни с какой теорией.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #282

    По умолчанию

    Сам не думал что буду бегать!
    А теперь уже задумываюсь о Московском марафоне (сентябрь 2018).
    Решу весной - когда откроется регистрация.

    Но началось все с велосипеда!
    Тренируюсь, блин, на складном (!) велосипеде с 14" колесами (!).

    Кстати, натолкнулся на интересное женское мнение о спортсменах. Рекомендую! Но много мата!

    https://www.facebook.com/ekaterina.v...48764841850159

    Отрывок в качестве рекламы:
    ...
    Но начнется все очень мирно, и я бы даже сказала жалко. Салатовые спортивные труселя для бега, кроссовки и банан на перекус. Вот тут, кстати, очень тонкий момент - как только банан меняется на энергетический гель - прямо вот берите сковородку в правую, а скалку в левую, зажмуривайтесь, и х....те триатлета что есть мочи.
    ...
    Последний раз редактировалось rickman; 28.09.2017 в 14:33.

  3. #283
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Сам не думал что буду бегать!
    А теперь уже задумываюсь о Московском марафоне (сентябрь 2018).
    Решу весной - когда откроется регистрация.

    Но началось все с велосипеда!
    Тренируюсь, блин, на складном (!) велосипеде с 14" колесами (!).

    Кстати, натолкнулся на интересное женское мнение о спортсменах. Рекомендую! Но много мата!

    https://www.facebook.com/ekaterina.v...48764841850159

    Отрывок в качестве рекламы:
    ...
    Но начнется все очень мирно, и я бы даже сказала жалко. Салатовые спортивные труселя для бега, кроссовки и банан на перекус. Вот тут, кстати, очень тонкий момент - как только банан меняется на энергетический гель - прямо вот берите сковородку в правую, а скалку в левую, зажмуривайтесь, и х....те триатлета что есть мочи.
    ...
    Я бегать не начал еще, но уже вижу это в ближайшей перспективе. Надо чуток еще веса сбросить и подкачаться.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Я удивлён что тему не почистили(Ошибки новичков) и не прикрепили... ну да ладно)


    В начале сезона думал о бреветах, но сейчас понимаю что не хочу. ..больше всего нравятся сухофрукты.

    Для меня решающим фактором в сторону грунтов стал - воздух, когда ты едешь и дышишь это кайф. А все амбиции по поводу скорости и всего остального очень быстро улеглись.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Самый простой язык
    это язык дороги. Уже давал ссылку на http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=371579 , реакция -- ноль. (впрочем , как всегда).
    Приезжайте на покатушки , там всё расскажут и покажут, отдача от них(катушек) не сравнима ни с какой теорией.
    Понятно. Спасибо.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я бегать не начал еще, но уже вижу это в ближайшей перспективе. Надо чуток еще веса сбросить и подкачаться.
    Ключевой вопрос для чего бег. Я вот в прошлом году начал бегать, а потом обзавёлся пульсометром и для моих задач(держать уровень сала приемлемый) он мне оказался не нужен, нужна интенсивная ходьба.

    И я хожу или бегаю в основном когда для велосипеда погода совсем мерзкая(дожди морось и т.д., обычно с середины октября и до весны). Кстати для кардио тренировки тоже бег у меня получается в низком темпе, от которого эндорфинчиков маловато, знакомый говорит что пульсовая зона потом увеличиться(надеюсь правильно назвал), но я пока особо этого не наблюдаю.

    А вот тема марафонов и уж тем более триатлон(серьёзные дисциплины),это всё совсем не про здоровье, хотя кайфа море!

    Кстати зал сменил на турники, это правда уже наверное более 5 лет назад как, и результат у меня стал лучше.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Сам не думал что буду бегать!
    А теперь уже задумываюсь о Московском марафоне (сентябрь 2018).
    Решу весной - когда откроется регистрация.
    Год для марафона - самое оно, весной половинку, следующей осенью полный. Главное на первых порах не наловить травм, а потом само пойдет.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос для чего бег. Я вот в прошлом году начал бегать, а потом обзавёлся пульсометром и для моих задач(держать уровень сала приемлемый) он мне оказался не нужен, нужна интенсивная ходьба.

    И я хожу или бегаю в основном когда для велосипеда погода совсем мерзкая(дожди морось и т.д., обычно с середины октября и до весны). Кстати для кардио тренировки тоже бег у меня получается в низком темпе, от которого эндорфинчиков маловато, знакомый говорит что пульсовая зона потом увеличиться(надеюсь правильно назвал), но я пока особо этого не наблюдаю.
    Все верно! Я сначала только ходил - почти 4 месяца (часть пути с работы - примерно 8.2 км). В результате пульсовая зона прилично сдвинулась вверх, и я даже очень, очень быстрой ходьбой уже не мог достичь даже уровня лактата 1 ммоль (= лучшее жиросжигание!), не то что аэробного порога (2 ммоль). И "пришлось" начинать бегать!

    Комбинировал с велосипедом.
    Хорошая погода - велосипед. Если дождь или дела - бег или тренажер.
    Стараюсь до сих пор не бегать 2 дня подряд - пока великоват вес - опасаюсь травм.

  9. #289
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ишим Посмотреть сообщение
    Год для марафона - самое оно, весной половинку, следующей осенью полный. Главное на первых порах не наловить травм, а потом само пойдет.
    http://images.vfl.ru/ii/1502857212/b...18262467_m.jpg
    ЕКБ, родной.. Почти вышиб слезу...

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос для чего бег. Я вот в прошлом году начал бегать, а потом обзавёлся пульсометром и для моих задач(держать уровень сала приемлемый) он мне оказался не нужен, нужна интенсивная ходьба.

    И я хожу или бегаю в основном когда для велосипеда погода совсем мерзкая(дожди морось и т.д., обычно с середины октября и до весны). Кстати для кардио тренировки тоже бег у меня получается в низком темпе, от которого эндорфинчиков маловато, знакомый говорит что пульсовая зона потом увеличиться(надеюсь правильно назвал), но я пока особо этого не наблюдаю.

    А вот тема марафонов и уж тем более триатлон(серьёзные дисциплины),это всё совсем не про здоровье, хотя кайфа море!

    Кстати зал сменил на турники, это правда уже наверное более 5 лет назад как, и результат у меня стал лучше.
    Я те страшную тайну открою. Я бывший марафонец в части бега. У меня школьные годы начинались с ежедневных полутора-двучасовых забегов по не очень плоским уральским горам, так что длинные дистанции не совсем новость.

  10. #290

    По умолчанию

    23/09 в питере прошёл бревет "горьковский", 200 км.
    8:24, колеса 16", 3 ск.

    В следующем году планирую подтвердить 200 и пройти 300.
    Что я сделал не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47