GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 224 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2232

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lac0ste Посмотреть сообщение
    Америка лучше понимает бизнес и вообще проекты в целом) у нас же, наоборот, многие еще в совке и про всех думают "спекулянт"
    Вообще говоря, ценник западный, хотя зарплаты здесь в 10 раз ниже, чем на западе.

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, ценник западный, хотя зарплаты здесь в 10 раз ниже, чем на западе.
    при этом цены такие же, по этому что то сделать дешевле особо не выйдет. да и про разница в зарплате в 10 раз это мягко говоря, не совсем верно.

  3. #733
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoav Посмотреть сообщение
    при этом цены такие же, по этому что то сделать дешевле особо не выйдет
    Смотря как подойти. Если цель мероприятия заработать денег, то вопросы отпадают. Любых взносов будет мало. Спонсоры опять же )

    Не тут ли писали что в прошлый раз воду наливали чуть ли не водопроводную, потому как в бутылках закончилась?

  4. #734

    По умолчанию

    я думаю хорошее мероприятие подразумевает заработок. иначе зачем кому-то серьезно заниматься организацией и проч. по-моему это как раз прекрасно, если кто-то научится на таких мероприятиях зарабатывать. появятся разные мотивированные организаторы с опытом, с пониманием того как работать на местности, взаимодействовать с гос-вом и проч.
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  5. #735
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Хорошая идея!
    Только значительный % халявщиков сможет заставить орагинзаторов назначать адекватный ценик за мероприятие. Тоже касается и "Весеннего Грома" - побегать в лесу за МКАДом в этом году стоило без малого 3 тыс руб. В то время, как бег на Московском Марафоне вдоль Кремля по набережной стоит 1300 руб. Получается, перекрыть центр Москвы и организовать шатер стиот дешевле, чем натянуть изоленту между деревьями в лесу.
    Да, это про бег, но ситуация применима и к вело. И Титан неадекватно поднял цены в этом году.

    Но пипл хавает. Сомневаюсь, что соберется какое-то значимое число халявщиков. Думаю в следуюещм году Гран Фондо уже 10-12 тыс руб будет стоить за тот же сервис и все ранво народ поедет... За импортное имя "Grand Fondo", за подражание западному надо платить. А для русского человека все, что написано импортными буквами - это святое... на это денег на жалеют.
    Про цену на беговые мероприятия. Я согласен, что это перебор. Я платил 2 тысячи за зимний гром, но там вроде трассу готовили (хотя честно говоря, она была хорошей только там, где ее регулярно ратраком готовили, а в тех местах, что делали под соревнования, то есть где обычно лыжни нет, была каша и тяжелым лыжникам как я приходилось туго).
    И никакого перекрытия трасс не было, катала во время гонки куча туристов.

    Не согласен по поводу "подражания западному". меня этими лозунгами в пионерско-комсомольские годы задолбали еще, а тут из нафталина вытащили весь этот совок. и давай его по ТВ, в инете снова в уши людям лить.
    Дело в том, что "там" этот формат давно придумали и откатали годами, устаканили формат как коммерческое мероприятие. С определенной репутацией. Многие читали в инете про такие заезды, а некоторые даже участвовали. Я один раз со стороны наблюдал.
    поэтому готовый формат коммерческого мероприятия "оттуда" и зашел на ура. Но не потому, что он оттуда, а потому что формат подходящий большинству, включая чайников, не только разрядникам и КМС.
    Эдак и айрон мэн тоже в топку, не наше же, чуждое русскому человеку название.

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Инцидент какой? Кто кого будет вычислять?
    Ну, вот на клубных мероприятиях у нас все зарегестрированные попадают под действие клубной дополнительной страховки. На ГрандФондах часто требуют страховку (своя, плюс есть спортивные, покрывающие именно гонки). Т.е., если зарегестрировался, то у тебя достаточно покрытия.

  7. #737
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, вот на клубных мероприятиях у нас все зарегестрированные попадают под действие клубной дополнительной страховки. На ГрандФондах часто требуют страховку (своя, плюс есть спортивные, покрывающие именно гонки). Т.е., если зарегестрировался, то у тебя достаточно покрытия.
    На оф. сайте не видел ни слова про страховку. ОМС рулит )

  8. #738
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На оф. сайте не видел ни слова про страховку. ОМС рулит )
    Ну и пошлют тебя в районную больницу г Дмитрова ПКС какой нибудь сшивать по ОМС.

    Я поеду по ДМС в приличную больницу к нормальному хирургу ортопеду.

    Когда за границу на гонку или просто кататься едешь, делаешь страховку (к сожалению великому не все). А тут надеешься на стандартный ОМС.

    PS Надо проверить, покрывает ли дмс участие в соревнованиях, кстати.

  9. #739
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Charade, повторяю вопрос: в стоимость участия включена страховка? Полагаю что нет.

    Про ДМС и "приличность" коммерческих больниц давайте не будем спорить.

  10. #740
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Charade, повторяю вопрос: в стоимость участия включена страховка? Полагаю что нет.

    Про ДМС и "приличность" коммерческих больниц давайте не будем спорить.
    Не входит.
    ОМС все равно не рулит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29