Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 8793
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #87921

    По умолчанию

    День болельщика - две гонки преследования на ЮЧМ, финалы командных спринтов на ЧМ, К-Б-К!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #87922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_1985 Посмотреть сообщение
    Во многих источниках, в том числе у Фрила, ну и из общения с бывалыми говорится - если в начале сезона начать резко вваливать интервалы и прочую работу на высоком пульсе - то в сезоне будут плохие результаты
    Всегда так делал и делаю, никаких объёмов. Результаты хорошие. Только понятно, что надо ещё грамотно восстанавливаться.

  3. #87923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    День болельщика - две гонки преследования на ЮЧМ, финалы командных спринтов на ЧМ, К-Б-К!
    В санках вообще кубок мира выиграли https://www.sport-express.ru/luge/ne...portu-1222677/
    Такую сборную на ...лимпиаду нельзя допускать)))

  4. #87924
    Веломаньяк Аватар для Andrew_1985
    Байк
    Road: Giant TCR Advanced ISP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Halmabad, То есть сразу после станка по часу в день в первые же заезды начинаешь вкатывать 100км с интервалами на грани ПАНО или сразу в режиме разделки вкручивать или работу на кардане в горку совсем без вкатки? Я вот думаю хоть и кручу по часу каждый день сразу проехав 100км в первый же заезд как минимум будет уставать зад с непривычки и прочее - станок и шоссе отличаются. Поэтому начинаю с 50км в зоне два и постепенно выхожу на треньки по 70-100км и раз в неделю объёмчик на 130-140км. Просто как минимум если организм привык крутить по часу в день если ему давать сразу по 3-4 часа при температуре 0 или минусовой каждый день, то можно поймать перетрен сразу в начале сезона. Если постепенно повышать объёмы, то этого можно избежать. Ведь увеличение объёмов - это уже для организма в первое время стресс, а если начать работу на высоком пульсе - то ещё большая нагрузка.

  5. #87925

    По умолчанию

    Andrew_1985, Андрюха!!! Зачем тебе как кто-то делает??? Ты делай как ты пишешь, у тебя написано всё правильно...а там время покажет))
    И помни про температуру 0 градусов, там энергозатраты намного больше...

  6. #87926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_1985 Посмотреть сообщение
    увеличение объёмов - это уже для организма в первое время стресс, а если начать работу на высоком пульсе - то ещё большая нагрузка.
    Это предостережение "из жизни отдыхающих". Логично предположить, что после лёжки на диване с октября по апрель не стоит сразу включаться на полную катушку. Только не вижу отдыхающих - в Страве народ молотит интервалы всю зиму.

  7. #87927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_1985 Посмотреть сообщение
    Halmabad, То есть сразу после станка по часу в день в первые же заезды начинаешь вкатывать 100км с интервалами на грани ПАНО или сразу в режиме разделки вкручивать или работу на кардане в горку совсем без вкатки? Я вот думаю хоть и кручу по часу каждый день сразу проехав 100км в первый же заезд как минимум будет уставать зад с непривычки и прочее - станок и шоссе отличаются. Поэтому начинаю с 50км в зоне два и постепенно выхожу на треньки по 70-100км и раз в неделю объёмчик на 130-140км. Просто как минимум если организм привык крутить по часу в день если ему давать сразу по 3-4 часа при температуре 0 или минусовой каждый день, то можно поймать перетрен сразу в начале сезона. Если постепенно повышать объёмы, то этого можно избежать. Ведь увеличение объёмов - это уже для организма в первое время стресс, а если начать работу на высоком пульсе - то ещё большая нагрузка.
    Какие 100км? Если речь о высокоинтенсивных интервалах, 40км более чем достаточно для начала сезона. Только да, на уровне ПАНО и за ним, с периодами отдыха, естественно. Интервалы разной длительности или фартлек. Никаких "объемов" во второй и особенно в третьей зоне не делаю никогда.

  8. #87928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    надо ещё грамотно восстанавливаться.
    А грамотно упороться?
    Я делаю темповые иногда по 5-6 дней подряд.
    С 3-4-го дня уже на фоне усталости, через силу пробиваю.

  9. #87929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А грамотно упороться?
    Я делаю темповые иногда по 5-6 дней подряд.
    С 3-4-го дня уже на фоне усталости, через силу пробиваю.
    Да упороться завсегда не проблема, когда и дури много, и мотивации. Куда важней наоборот, осадить себя и восстановиться. Тем более тренировки на недовосстановлении для начала сезона явно лишнее.

  10. #87930
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    девчата худеют к лету? в купальнички не влезть иначе? ой как мило ой как чудно

    Вот что бывает когда в харец попадают с ноги неудачно на соревнованиях, и под ногой оказывается микро прыщик, который взрывает во внутрь (ну врач так сказал)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 26.02.2017 в 21:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы