CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 77 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    (у нас - 2А)
    чета скромно...
    вскрыть бы аккум, посмотреть чем его набили и понять макс ток. Судя по всему он может больше быть.

    может уже в инете есть фотки вскрытых. Погуглите

    думаю 8-10 ампер в него будет безопасно вдувать.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 02.09.2013 в 15:36.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Сегодня эльтреко заберу, будет с чем сравнить. Такой: http://www.eltreco.ru/item/ultra_ex_350w/
    Правда к кубам это отношения не имеет.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyn Посмотреть сообщение
    А вы видели, что Cube сотворил со своей линейкой электровелосипедов ? Вот: http://www.cube.eu/bikes/hybrid/ По-моему, печаль.
    Мда... опять платформу поменяли, 45е пропали, видимо про поддержку и запчасти для текущих моделей можно забыть. Коряво вваренный двигатель... 250в и батарея аля флягодержатель... идея от Bion-x долеко неушла однако, но тут опять гвоздь - несьемный элемент (на этот раз двигло).

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вскрыть бы аккум, посмотреть чем его набили и понять макс ток
    Да нет! (Интересно, в других языках кроме нашего, великого и шершавого, есть такое словосочетание?) У самих кубов есть официальная зарядка для эпо на 5 А. Информация об этом гуляет по импортным форумам. А на офсайте куба (что там, что здесь) об этом молчок. Я бы давно поменял зарядку, благо для лития, да на 36В их везде как у дурака фантиков. Смущает только наличие 4-х доп. контактов. А вдруг по ним зарядка с бмс-кой общается? Хотелось бы найти поэтому (да и чтоб провода не перепаивать) родную 5-амперную. Ну, или на худой конец у штатной ток поднять. (Мобыть какие-то транзюки перепаять?)

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    First1, спрошу как увижу.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    Смущает только наличие 4-х доп. контактов. А вдруг по ним зарядка с бмс-кой общается?
    ну, 4 контакта малова-то для бмс, хотя они могли и внутрь вкрячить бмс контролер и цифровой протокол обмена с БП, но это как-то перебор. А померить , что на клеммах пробовали? может тупо запараллелины .



    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    есть такое словосочетание?
    на аккуме есть какие нить шильдики, по ним гуглите
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Наливаич, у нас в мотор идет три провода, как на картинке. http://www.go-swissdrive.com/service/ В подседеле ничего нет, только провод "удлинитель". Получается вся начинка в аккуме. Как его разобрать непонятно. И какой контакт может отходить в колесе из-за люфта провода тоже не ясно. Но все ошибки бортовика связаны с потерей контактов. И проходят они если подергать провод идущий в колесо, люфт пару милиметров. Фантастика.

    Наши снятые с производства кубы превратились в это: http://www.stoeckli.ch/ch-de/stockli...bike/sortiment
    Последний раз редактировалось AVRasta; 03.09.2013 в 08:31.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    у нас в мотор идет три провода, как на картинк
    Сдается мне, что на картинке изображены три толстых фазных провода, идущих к внутреннему контроллеру (если речь идет о фотке с производства, рядом с рукой швейцарской девственницы, собирающей в полнолуние наши моторчики).

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение

    Наши снятые с производства кубы превратились в это: http://www.stoeckli.ch/ch-de/stockli...bike/sortiment
    163 000 рубля за аналог из Швейцарии...
    И этот аналог проигрывает по всем показателям

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    First1, Она самая. Самат не пишет сюда - но он перебрал всю внешнюю проводку и остался с прежней проблемой. закрепил все внешние контакты. но оставил штатную розетку, которая позволяет снять колесо. Я уже не знаю на что думать - может на нее. если посмотреть на устройство мотора - то мне _уже кажется_ что люфт проводов никак не может повлиять на работу мотора, слишком уж они кондовые. Но без разспицовки и разбора мотора - не понять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48