1-15 сентября. Иссык-Куль, Тянь-Шань. Киргизия. Велогоры. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: 1-15 сентября. Иссык-Куль, Тянь-Шань. Киргизия. Велогоры.

  1. #91

    По умолчанию

    Отчет.
    Часть 3.

    ---------- Добавлено 10.11.2012 в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2012 было в 20:12 ----------

    Часть 4.

    ---------- Добавлено 11.11.2012 в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение 10.11.2012 было в 21:40 ----------

    Часть 5.

    ---------- Добавлено 12.11.2012 в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение 11.11.2012 было в 21:14 ----------

    Часть 6.

    ---------- Добавлено 13.11.2012 в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение 12.11.2012 было в 21:29 ----------

    Часть 7.

    ---------- Добавлено 14.11.2012 в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение 13.11.2012 было в 21:33 ----------

    Часть 8.

  2. #92

    По умолчанию

    Сначала просмотрел "ослепительные" горные фотки и понял.....что "подхватил"Тянь-Шаньский вирус. Потом , правда прочитал суровый отчёт про "сердце тук-тук-тук" и habitus киргиза поутру , но .....мне туда не расхотелось. Удача, что повезло с погодой ! Молодцы! Спасибо!

  3. #93

    По умолчанию

    Тяжело - было, но удовольствия все равно - масса! Я бы еще раз поехал.
    Может только в гору лезть надо без байка, как вариант.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Часть 9.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Тяжеловато, да, конечно =) ребята молодцы, в первый раз в горы, я был восхищен их упорством, особенно на перевале Телеты. Думаю, что, будь у нас перевал Ак-Сух, в конце марщрута, то прошли бы =)
    Кстати, когда на Телеты поднимались, то проводники, высказывались, что мол, мы тронутые, в горы на велах лезть ) Но, в гору труднее, зато когда спуск, то 30 км. вниз, мы бы топали день-полтора, а так, слетели за три часа.

    Иссык-Куль, по моему мнению идеален для матрасного отдыха. Приехать компанией, снять домик. Берется связка из пары перевалов, спуск обратно, отдых, купание, отсыпание и отъедание. Потом переезд на другое место, и опять связка с пары-тройки перевалов.

    Кстати, очень порадовало, удивленное выражение лиц французов. Впрочем, представить несложно. Они карабкаются по конной тропе, камни, бревна (в лесистой части), и тут с грохотом и матами, сверху вываливаются велосипедисты с рюкзачищами )))
    Последний раз редактировалось Timout; 16.11.2012 в 14:14.

  5. #95

  6. #96

    По умолчанию

    В ущелье Каракол мы встретили большую группу чешских велосипедистов.
    чехи.jpg
    Они беспечно бросили свои байки на лагерной поляне и ходили радиалки пешком.

  7. #97
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Прочла с интересом преогромным "Отчет" ! Вопрос, ответ на который я искала на первых страницах этой Темы, но не нашла:
    А почему билеты были М-Алма-Ата-М, а не М-Бишкек -_М ?... Вы же всё равно из А-Аты ехали в Киргизию, а там в Бишкек, и обратно через Бишкек ?... Не пойму смысл.

    Поход, конечно, очень интересный.
    Однако, читая, не покидало ощущение того, что посвящен он был не осмотру красивых мест, не туризму как таковому, не знакомству с Киргизией и самыми интересными местами там, - а преодолению . Всего, - пути, себя, своих сил и так далее.
    Туризм, в моем представлении, - это получать удовольствие в первую очередь. Для ума и сердца. То есть познанию, созерцая прекрасное. И если, чтобы добраться до чего-то исключительно необычно красивого, надо куда-то взбираться, себя преодолевая, и ИНОГО пути нет , - что ж, чтобы посмотреть что-то необычно интересно-красивое, я попрусь. Но вот так мотаться по горам, себя не щадя, просто ставя целю перебраться на другую сторону горы через перевал, - это, увы, не для меня и смысла в этом, тоже увы, я не вижу. Хотя наверняка он есть, этот смысл.
    Посмотрела фотографии, - красиво! Очень даже красиво! НО... - у вас вообще-то хватало сил ЛЮБОВАТЬСЯ этой красотой? такое впечатление сложилось, что было не до красот природы, все силы были отданы перевалам, взбиранию на них, а потом спуску (а спуск, как правило, еще труднее подъемов). Не всегда удавалось даже отдыхать.
    Вот вы пошли от Каракола куда-то в очередной поъем, через перевал. Не будь лесовоза, подвезшего вас, в том числе через горные нехилые реки, - как бы вы на велах туда проехали?
    И вообще, если уж такая любовь к высоте, то зачем велосипеды? Чтобы вот так их тащить на себе, надрываясь?...
    Мне хватило однажды того, что я к Голубым озерам на Камчатке перла свю Симу на себе,- а это маленький (!) велосипед, и я была налегке, без палаток-еды в рюкзаке и так далее. И что? - да ничего! Я не дошла до озер, оставила Симу у дерева пристегнутой, пошла дальше пехом. И дошла бы. Если б с самого начала не перла вел! Времени потеряно было уйма, результат почти нулевой.
    Да и то, - у меня была хотя бы цель, - посмореть эти высокогорные озера (озеро, вернее), там очень красиво, сама дорога вполне проходима (пехом, не на веле!), очень красива, идет вдоль горной речки, кругом красотища! - у вас же цель была какая-то непонятная моему разуму... пару перевалов "покорить", и всё...
    Для сравнения: на Эльбрус можно переться пешком, таща на себе велы, падая от усталости, - думаю, что за день не добраться до вершины, и даже до второй очереди подъемника на высоте почти 4 т. (вершина, как изместно, на 5 с чем то тыс.), - а можно спокойно, созерцая окрестности, горы вокруг добраться на подъемнике. При этом - увидя куда больше и не надрываясь, - получить удовольствие, а посмотреть не меньше, чем ежели переть дня два минимум велы в гору на себе.
    Даже разница огромна в моих и в вашем отчетах, - я в своих не пишу о преодолении трудностей день за днем, у меня рассказ строится от впечатлений, от увиденного прекрасного, интересного, восхитительного, необычного и так далее. У вас - не обнаружила ни слова (как мне показалось) , посвященного именного увиденной красоте, а не преодолению очередных трудностей.
    Впрочем, каждому свое, конечно. Может, мне просто не дано преодолевать, я больше склонна к получению удовольствия от путешествия...

    Ну а в общем, - ваш рассказ и еще два прочитанных "отчета" о Киргизии сподвигли меня на то, что вскоре я куплю, пожалуй, билетики М-Бишкек_М.
    Только вот не знаю, когда лучше туда прибыть, в Киргизию, - в начале мая, когда у нас будут майские праздничные дни, или в начале сентября, когда у меня отпуск?

    Да, вот, кстати, в дополнение моих мыслей о назначении туризма-удовольствия, - чешские туристы благоразумно поступали, ИМХО...

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Прочла с интересом преогромным "Отчет" ! Вопрос, ответ на который я искала на первых страницах этой Темы, но не нашла:
    А почему билеты были М-Алма-Ата-М, а не М-Бишкек -_М ?... ..
    Мне кажется ехать туда лучше через Алма-ату. Билет много дешевле. Цивильный удобный рейсовый автобус без проблем довезет до курорта Чолпон-ата. Там можно уже ехать своим ходом по многим ущельям. В альплагере Каракол
    на поляне можно за деньги оставить вещи и делать радиалки по вершинам и перевалам. Сезон там очень короткий середина июля-середина августа

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Прочла с интересом преогромным "Отчет" ! Вопрос, ответ на который я искала на первых страницах этой Темы, но не нашла:
    А почему билеты были М-Алма-Ата-М, а не М-Бишкек -_М ?... Вы же всё равно из А-Аты ехали в Киргизию, а там в Бишкек, и обратно через Бишкек ?... Не пойму смысл.

    Поход, конечно, очень интересный.
    Однако, читая, не покидало ощущение того, что посвящен он был не осмотру красивых мест, не туризму как таковому, не знакомству с Киргизией и самыми интересными местами там, - а преодолению . Всего, - пути, себя, своих сил и так далее.
    Туризм, в моем представлении, - это получать удовольствие в первую очередь. Для ума и сердца. То есть познанию, созерцая прекрасное. И если, чтобы добраться до чего-то исключительно необычно красивого, надо куда-то взбираться, себя преодолевая, и ИНОГО пути нет , - что ж, чтобы посмотреть что-то необычно интересно-красивое, я попрусь. Но вот так мотаться по горам, себя не щадя, просто ставя целю перебраться на другую сторону горы через перевал, - это, увы, не для меня и смысла в этом, тоже увы, я не вижу. Хотя наверняка он есть, этот смысл.
    Посмотрела фотографии, - красиво! Очень даже красиво! НО... - у вас вообще-то хватало сил ЛЮБОВАТЬСЯ этой красотой? такое впечатление сложилось, что было не до красот природы, все силы были отданы перевалам, взбиранию на них, а потом спуску (а спуск, как правило, еще труднее подъемов). Не всегда удавалось даже отдыхать.
    Вот вы пошли от Каракола куда-то в очередной поъем, через перевал. Не будь лесовоза, подвезшего вас, в том числе через горные нехилые реки, - как бы вы на велах туда проехали?
    И вообще, если уж такая любовь к высоте, то зачем велосипеды? Чтобы вот так их тащить на себе, надрываясь?...
    Мне хватило однажды того, что я к Голубым озерам на Камчатке перла свю Симу на себе,- а это маленький (!) велосипед, и я была налегке, без палаток-еды в рюкзаке и так далее. И что? - да ничего! Я не дошла до озер, оставила Симу у дерева пристегнутой, пошла дальше пехом. И дошла бы. Если б с самого начала не перла вел! Времени потеряно было уйма, результат почти нулевой.
    Да и то, - у меня была хотя бы цель, - посмореть эти высокогорные озера (озеро, вернее), там очень красиво, сама дорога вполне проходима (пехом, не на веле!), очень красива, идет вдоль горной речки, кругом красотища! - у вас же цель была какая-то непонятная моему разуму... пару перевалов "покорить", и всё...
    Для сравнения: на Эльбрус можно переться пешком, таща на себе велы, падая от усталости, - думаю, что за день не добраться до вершины, и даже до второй очереди подъемника на высоте почти 4 т. (вершина, как изместно, на 5 с чем то тыс.), - а можно спокойно, созерцая окрестности, горы вокруг добраться на подъемнике. При этом - увидя куда больше и не надрываясь, - получить удовольствие, а посмотреть не меньше, чем ежели переть дня два минимум велы в гору на себе.
    Даже разница огромна в моих и в вашем отчетах, - я в своих не пишу о преодолении трудностей день за днем, у меня рассказ строится от впечатлений, от увиденного прекрасного, интересного, восхитительного, необычного и так далее. У вас - не обнаружила ни слова (как мне показалось) , посвященного именного увиденной красоте, а не преодолению очередных трудностей.
    Впрочем, каждому свое, конечно. Может, мне просто не дано преодолевать, я больше склонна к получению удовольствия от путешествия...

    Ну а в общем, - ваш рассказ и еще два прочитанных "отчета" о Киргизии сподвигли меня на то, что вскоре я куплю, пожалуй, билетики М-Бишкек_М.
    Только вот не знаю, когда лучше туда прибыть, в Киргизию, - в начале мая, когда у нас будут майские праздничные дни, или в начале сентября, когда у меня отпуск?

    Да, вот, кстати, в дополнение моих мыслей о назначении туризма-удовольствия, - чешские туристы благоразумно поступали, ИМХО...
    Спасибо за внимание к отчету!
    Постараюсь прокомментировать вопросы.

    Почему Алма-Ата, а не Бишкек. Ну во-первых билет в Алма-ату дешевле, во-вторых сначала мы планировали маршрут стартовать от Алма-Аты через пер. Озерный в Киргизию. А Бишкек в маршруте появился тогда, когда я узнал, что пограничники ограничили этот проход.

    Преодоление - очень важная для меня тема в таких мероприятиях. С самого начала я даже не формулировал это для себя так, но к началу похода понял что именно этого и хочу. Так что все получилось так, как задумано! И это не отменяет красоту и созерцание пейзажей, соприкосновение с местной культурой. Одна из целей этого похода была - посетить живописные (на мой взгляд) места, увидеть горы и снежники. Маршрут выбирался с учетом этого. Описывать красоты природы словами я не умею (может потом научусь, а сейчас "чукча не писатель", так что всю красоту можно увидеть в фотографиях, а про Преодоление - я и написал отчет!

    Без лесовоза - мы бы шли в перевал на день-два дольше. Принципиально ничего не изменилось бы. Там где лесовоз ехал в брод, рядом были мосты. Только они не выдержат грузовую технику, поэтому лесовоз объезжал по реке. Без мостов мы бы тоже не остановились, были готовы перебираться вброд.

    Наверное, в следующий раз буду планировать так, чтобы подъем был без байка. Хотя все таки мы велотуристы

    Все верно, каждому свое, и преодоление для меня доставляло наибольшие эмоции. И удовольствие я получил огромное от этого похода. В том числе и благодаря трудностям.

    Когда лететь в Бишкек в мае или сентябре, зависит от того, куда (и как надолго) планируете дальше. Наверное, в сентябре будет еще тепло после лета. А в мае можно натолкнуться на остатки зимы.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    В альплагере Каракол на поляне можно за деньги оставить вещи и делать радиалки по вершинам и перевалам. Сезон там очень короткий середина июля-середина августа
    Может это имеется в виду сезон работы альп-лагеря??
    А вообще там ходится по горам с начала июля и почти до октября вполне нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:34
  2. Тянь-Шань с 3х9 в 2009 (осторожно, фотки)
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:46
  3. Иссык-Куль, август 2009
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:41
  4. Поход на Иссык-Куль.
    от tepec в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 22:15
  5. Тянь-Шань. май-сентябрь
    от wra в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 08:19