Фэтбайк клуб - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 5897 ПерваяПервая ... 828485356575859606368881081582583585581058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #571
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    ..... Все известные мне спидхабы делаются только под ось длиной 135 мм.
    Скажите пожалуйста, что Вы имеете в виду под "спидхабом" - обычную планетарку?
    И почему Вы считаете что планетарка лучше подходит для фатбайков?

    Я спрашиваю потому что я сам болшой любитель планетарок, и испытал уже 6 разных задних планетарок и две передних, тех что в каретку ставятся. Скоро я буду иметь фатбайк тоже и он будет с планетаркой. И Ваши мысли по поводу планетарок в совокупности с реальным опытом использования фатбайка, мне крайне интересен.

    Я может быть не буду отвечать некоторое время, буду в пути вне интернета.

  2. #572

    По умолчанию

    тоже не понял про спидхаб - думаю вездеходу нужен передний привод - где то ссылка была

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    надо еще поэксперементировать с надуванием колес гелием и водородом

  3. #573

    По умолчанию

    nabludatel, а вы видели на МТБРе фэтбайк на Нувинчи? Это нечто!

    zmey70, разница в весе менее 10 кг конечно слабо на что-то влияет. Кстати, а в чем проявляется "разная проходимость" у вас и Саши? Колеса по-разному проваливаются в болотную топь, проблемы при маневрировании или разное усилие нужно прикладывать при педалировании? Я никогда не поверю, что тонкие нюансы поведения, связанные с разным материалом рамы или конструктивными особенностями рамы, могут радикально сказаться на проходимости велосипеда. Тут влияют более грубые факторы - это параметр выбега велосипеда (первейший фактор в его управляемости), распределение нагрузки на колеса, а также техника и силовые качества велосипедиста.

  4. #574

  5. #575
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Очередные девайсы для повышения проходимости - четырёхдюймовые обода.PA070217.jpgPA070226.jpgPA020197.jpg

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Очередные девайсы для повышения проходимости - четырёхдюймовые обода
    Прикольный трактор, внушительно.

    Не пойму, заднее колесо заспицовано на одну сторону обода?
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 20.10.2010 в 19:00.

  7. #577
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Не пойму, заднее колесо заспицовано на одну сторону обода
    - рама то сделана по образцу пагзсли и колёса должны быть собраны с офсетом 17мм
    Niner, кто-то обещал свою тему а обода сверлятся после покупки Классный велик !
    А сколько получается реальная ширина накаченной резины.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #578

    По умолчанию

    эргоны+ какие то колоссальные рога смотрятся тошнотворно, а вцелом прикольно

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Если у меня останется Пагсли, то я сразу же воспользуюсь вот этим соблазнительным предложением - http://www.bike-components.de/produc...mplettset.html и превращу свой фатбайк в супервездеход, который не боится ни горных болот ни размытых дождем лесовозных дорог.
    Именно эту втулку я для болот, говен и бродов настоятельно не рекомендую. Защита от грязи там чисто номинальная. После каждого купания втулку придется перебирать и менять смазку.
    А чем не устраивает традиционная трансмиссия?

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Niner, Круто получилось! Сколько весят такие колесики?


    Подскажите чайнику, какие преимущества у заднего колеса без офсета?
    Последний раз редактировалось Скользящий; 21.10.2010 в 14:38.

  10. #580
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что Вы имеете в виду под "спидхабом" - обычную планетарку?
    И почему Вы считаете что планетарка лучше подходит для фатбайков?
    Этим летом мне приходилось сталкиваться с самыми разнообразными условиями при езде на фатбайке. Особенно интересным мне показалось использование его в болотистой местности широких речных долин и в горной местности, где на высотах выше 2000 метров растительность почти не встречается, и открытые пространства позволяют совершать удивительные путешествия по траверсам горных хребтов. Первые же трудности, с которыми я столкнулся при езде по таким местам, были связаны с особенностями классической трансмиссии. Езда по болотной трясине и обширным заливным лугам, которую мне позволяли колеса фатбайка, становилась почти невозможной из-за забивания кассеты травой и постоянного окунания заднего переключателя в болотную грязь, после чего он напрочь отказывался работать, начинал издавать пердящие звуки и норовил намотаться на звезды кассеты вместе с цепью. В горах все было еще печальнее. На курумистых осыпях превосходная проходимость фатбайка, который утирал нос даже среднеходным подвесам, просто сводилась на нет из-за ударов заднего переключателя об осколки скал с риском погнуть держатель этого переключателя. Я уже не говорю о грязезащитности как заднего, так и переднего переключателей, которые при езде по лесовозным колеям, что тоже становится возможным на фатбайке, после поездок требуют длительной чистки, включая частичную разборку заднего переключателя. Одним словом, мне показалось, что для фатбайка, с его высокой проходимостью, позволяющей его эксплуатировать в очень сложных условиях, нужна более простая, эффективная и надежная трансмиссия, в роли которй я пока вижу только спидхаб. В качестве возможных вариантов я вижу только Rohloff и Alfine, поэтому для меня понятия «спидхаб» и «планетарка» являются синонимами. Я был бы очень благодарен вам, если бы вы проконсультировали меня по поводу спидхабов. Я много уже читал про ваше увлечение этим типом трансмиссии и мне интересен ваш опыт их использования.

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    тоже не понял про спидхаб - думаю вездеходу нужен передний привод - где то ссылка была
    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------
    надо еще поэксперементировать с надуванием колес гелием и водородом
    У моего «вездехода» уже есть отличный передний привод. Регулярные тренировки в соседнем дерт-парке и на памп-треке не прошли даром, и я теперь могу с легкостью выдергивать фатбайк из таких ям, что даже смесь гелия с водородом не смогла бы обеспечить такую легкость! Кстати, фатбайк на «кочках» – это еще то развлечение!

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, а в чем проявляется "разная проходимость" у вас и Саши? Колеса по-разному проваливаются в болотную топь, проблемы при маневрировании или разное усилие нужно прикладывать при педалировании? Я никогда не поверю, что тонкие нюансы поведения, связанные с разным материалом рамы или конструктивными особенностями рамы, могут радикально сказаться на проходимости велосипеда. Тут влияют более грубые факторы - это параметр выбега велосипеда (первейший фактор в его управляемости), распределение нагрузки на колеса, а также техника и силовые качества велосипедиста.
    Спасибо за НуВинчи – я про такую штуку слышу впервые и очень впечатлен. Жаль, что такая замечательная идея еще слишком далека от совершенства.
    Я тоже много думал над влиянием таких факторов, как выбег велосипеда и группировка. Саша действительно имеет более низкую посадку, что наверняка способствует более равномерному распределению веса на колеса. В реальности все выглядит примерно так: когда начинается техучасток, то мне сначала его прохождение дается труднее в силовом плане, затем на фоне усталости я начинаю ошибаться и после того, как езда превращается в полный кошмар, я либо отстаю от Саши, либо начинаю идти пешком. Но важно то, что я пробовал ездить на Сашином фатбайке и испытывал совсем необычные ощущения – мне кажется, что на ее велосипеде я смог бы проходить техучастки так же как она. Жаль, что проверить это не так просто, потому что меняться велосипедами посреди гигантского горного болота или в снежной пустыне я считаю не совсем оправданным риском.

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Именно эту втулку я для болот, говен и бродов настоятельно не рекомендую. Защита от грязи там чисто номинальная. После каждого купания втулку придется перебирать и менять смазку.
    А чем не устраивает традиционная трансмиссия?
    Спасибо, за информацию. Мне ее придется принять к сведению, потому что я сейчас очень мало знаю про спидхабы и совершенно не имею никакого опыта их использования. Про то, что не устраивает меня в традиционной трансмиссии я постарался поподробнее написать выше - в ответе Наблюдателю.


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Niner, кто-то обещал свою тему
    Вроде, тема уже давно существует - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72887
    Последний раз редактировалось zmey70; 21.10.2010 в 14:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы