Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
У тебя очень своеобразное представление конечно, но да с близкой дистанции (как твои 35см) монитор куда лучше будет, а на дистанции никакой разницы не будет.
Не мои, твои. Это ты продвигаешь тезисы заставляющие упереться в экран.

Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
Картинка с дисплеев одной диагонали, но разного разрешения с ростом расстояния между дисплеем и обозревателем теряеет заметную разницу в детализации, а пример с экраном - как раз про это.
Да как раз про это. Поэтому есть баланс между угловым разрешением глаза и плотностью пикселей с общим разрешением и диагональю. Поэтому в здравом уме нормальный человек сидеть в 5 метрах от 65" экрана не будет.

Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
Причем в типографии все аналогично, огромные плакаты-муралы на всю стену дома редко когда имели большое разрешение.
На мой взгляд, большое разрешение ничего не даст, если на выходе присутствуют искажения в цветовой палитре, разнящиеся с источником.





Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
Dmitry, конечно, печально. Не хватает у меня денег на хорошие транзисторы, понимаешь, чо... вот, приходится старые лампочки слушать. Нехорошо тыкать носом человека в его бедноту, неприлично.
Не надо прятаться за ширмой бедноты. Акустическое оформление помещения или коррекция не требует больших финансовых вложений. Ну и размещение АС тоже не требует финансов, только адекватного размещения.

Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
Ну не все же такие богатые как ты, не каждый может позволить себе дорогую аппаратуру
Я как раз не сторонник дорогой аппаратуры, но сторонник качественной. Качественность предварительно можно оценить с помощью прослушки, ещё до покупки.
В моём домашнем кинотеатре основным устройством является harman/kardon avr247. В стерео режиме работающий на фронтальные АС klipsch rf-82. За счёт довольно высокой чуйки у АС, качественность достигается в т.ч. и тем, что уровни громкости в 84-90 дБ достигаются всего лишь при 1-2 Вт мощности усиления.
Источником звука могут служить цифровые оптические входы с ПК, отдельного CD и мультиформатного плеера (тоже через оптику) с флешкой на 2 Тб.
Всё это работает в заранее акустически подготовленном помещении, что бы убрать паразитные переотражения, стоячие волны и т.д. Комната является гостиной и имеет и мебель и большой 4-х местный диван и т.д.
Цена вопроса... по стоимости аппаратуры явно ниже твоей. Но качество звука на высоте.