Автопилот. Сначала Едем, Потом Думаем...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Автопилот. Сначала Едем, Потом Думаем...

  1. #1

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой: так называемый автопилот - при езде по занкомым маршрутам в городе, перестаю обращать внимания на светофоры, машины...
    Тоесть, на светофоры то я смотрю, при пересечении перекрестков слежу за трассой, но все происходит на подсознательном уровне, не задумываешся над проблемой.
    Опоминаюсь через несколько десятков метров, когда уже проехал перекресток... и думаю, толи я все так расчитал, то-ли водилы меня пропустили...
    У кого такая же проблема?
    Есть рецепты борьбы с этим??

  2. #2

    По умолчанию

    Не спи за рулем! Опасно для жизни!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  3. #3

    По умолчанию

    2Helfer: Опасно это... Самый голяк, когда из похода уставшим возвращаешься от вокзала. Я в таких случаях стараюсь по тротуарам ездить - хоть и тормозно, зато потом спишь крепче, дорогу не вспоминаешь.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  4. #4
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Helfer@23.09.2006 21:17
    Столкнулся с проблемой: так называемый автопилот - при езде по занкомым маршрутам в городе, перестаю обращать внимания на светофоры, машины...
    <div align="right">[snapback]180286[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by Гвоздь@23.09.2006 21:21
    Не спи за рулем! Опасно для жизни!
    <div align="right">[snapback]180287[/snapback]
    [/quote]
    Я милого узнаю по походке! (с)
    Да - есть такая фигня! Причем бывает едешь днем, задумался, забыл нахрен что по садовому едешь, впереди светофор, ловишь себя на мысли, что что-то не так когда подозрительно быстро приближается бампер оттормозившей машины, тут же как из параллельного мира возвращаешься в реальность и оттормаживаешься сам... фишка автопилота тоже имеет место быть...

    Причины, имхо:
    1. много времени катаешь на велике, уже чувствуешь себя как пешком (у меня такое пешком случалось) + усугубление привычным маршрутом. Лечится удачно окончившимся опасным моментом. После этого еще на долго хватает внимательности.
    2. горе от ума - моск надо отключать, а то так и "додуматься можно", я свой дома оставляю давно уже ;
    3. усталость, когда едешь и засыпаешь на ходу. Выход - бороться со сном и по возможности ехать по тротуару;
    4. алкобайкинг - ахтунговая тема, нечего даже и говорить - выпил, за руль не садись! Или ехать медленно и печально(наоборот весело) по тротуарам. Вобщем самоконтроль - рулит!

    Наиболее опасен, имхо, пункт 1. Привычка и рутина - это тот еще расслабляющий фактор, ну и пункт 2 не стоит забывать.

    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Да, есть такое - автопилот. По метро именно так и передвигаюсь.
    Замечал такое от усталости, и еще - когда после стресса на работе попадаешь в теплое, относительно спокойное, знакомое метро.

    Думаю, это защитная реакция организма. Бухим же тоже на автопилоте...

    Добавлено позже (10.11.2006 21:47):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. много времени катаешь на велике, уже чувствуешь себя как пешком (у меня такое пешком случалось) + усугубление привычным маршрутом. Лечится удачно окончившимся опасным моментом. После этого еще на долго хватает внимательности.[/b]
    Во-во!

  6. #6

    По умолчанию

    Автопило, это да, есть такое - но я например больше запоминаю рельеф)) типа сейчас горка, потом вниз потом вверх и дома)) а машины я всегда контролирую и светофоры тоже. Дорожная обстановка ведь всегда меняется - как она может надоесть?))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 23.09.2006 20:17) [snapback]180286[/snapback]</div>
    У кого такая же проблема?[/b]
    У меня похожая проблема:стоишь на светофоре,ждёшь зелёный свет,и только через какое-то время догоняешь что ты на веле,а впереди лишь пешеходный переход .

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by зигзак@12.11.2006 17:52
    У меня похожая проблема:стоишь на светофоре,ждёшь зелёный свет,и только через какое-то время догоняешь что ты на веле,а впереди лишь пешеходный переход
    <div align="right">[snapback]192898[/snapback]
    [/quote]
    наоборот - это гражданская сознательность. :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 12.11.2006 17:52) [snapback]192898[/snapback]</div>
    У меня похожая проблема:стоишь на светофоре,ждёшь зелёный свет,и только через какое-то время догоняешь что ты на веле,а впереди лишь пешеходный переход .[/b]
    Кстати по правилам велосипедисту на пешеходный переход можно забить (естественно при немногочисленности пешеходов на нем)?? А то я все больше оттормаживаюсь.

    По теме могу сказать что основное удовольствие в катании по городу для меня это от контроля байка и окружающей ситуации: маниврировать между пешеходами (естественно на малой скорости), просматривать боковые выезды на основное направление, ускоряться на свободных участках, прыгать с тротуара на дорогу и обратно, так что скучно не бывает. Свои финишные московские 3 км после ПВДшек очень люблю).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 23.09.2006 22:17) [snapback]180286[/snapback]</div>
    Столкнулся с проблемой: так называемый автопилот[/b]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купить сейчас или потом?
    от Sirota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:16
  2. Велосипед чтоб потом продать
    от Kzerra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:58
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 20:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:08