Не работает SID
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Не работает SID

  1. #1

    По умолчанию Не работает SID

    Господа веломаны, выручайте! В связи с переходом на подвес решил вдобавок сменить вилку. Вы будете смеяться, но с RST Gila на RS Sid Race (2009). Вот, поставил, настроил под сэг 25% (получилось 100/80 пси) под мой вес 74 кг. Поехал, и ничего не понял. Вилка просто дубовая, сжимается только если с высокого бордюра дропнуть. На остальные неровности вообще никак не реагирует. Я вообще ждал от нее плюшевой работы, особенно учитывая стоимость, но тут даже эластомерка по неровностям пружинила гораздо лучше... Качнул негативку до 100, пока ноги в штаны не пошли - сэг увеличился, но работы так и не получилось.

    Я просто в ступоре, нужен совет, неужели так и должно быть? Или я ждал слишком многого от нее?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Да, годичная. При применении небольших давлений руками все прожимается до конца, то есть масло в штаны не вытекло, отскок регулируется отлично, блокировка тоже. Фладгейт рабочий, регулировка в норме. Но не работает, и все тут. Реагирует только на совсем уж огромные препятствия или прыжки. Про мелочь вообще разговора не идет.

  4. #4

    По умолчанию

    Сид всегда был лёгким, но никогда не был "плюшевым".
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5

    По умолчанию

    катай стрит, там как раз нужно чтобы был низкий вес и работала только при больших усилиях

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wain Посмотреть сообщение
    Реагирует только на совсем уж огромные препятствия или прыжки.
    Они с завода все сухие идут... в ногах масла нет. Первоначальное усилие сдвига просто огромное, вот и не работает он нихрена. Плюс ещё предыдущий хозяин насиловал всухую... Во всяком случае я все какие видел с 32мм ногами, все были именно такими.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    попробуй перебрать, масло поменять

  8. #8
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Сид всегда был лёгким, но никогда не был "плюшевым".
    +1. это гоночная вилка.

    может, фладгейт выкручен не в ту сторону?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wain Посмотреть сообщение
    то есть масло в штаны не вытекло
    Лучше бы оно вытекло...

  10. #10

    По умолчанию

    Хм.. В связи с тем, что это первая нормальная вилка у меня, перебирать немного боязно. Заявления по поводу того, что сид не плюшевый - возможно и нет, но не дубовый макет же? Для примера смотрел видео ТУТ, и очевидно, что вилка работает по мелочи. У меня она просто стоит на месте все время. На сэг просаживается, но не более того. Что именно лить при переборке и куда? Демпфер лучше, наверное, не трогать? В штаны только налить масла?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как работает фонарь BBB BLS-25 PC?
    от Euphrosyne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:14
  2. Тем, у кого не работает дудка
    от reginald в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 19:13
  3. Плохо работает гидравлика
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 09:28