Маршрут начинается от ст. Балашиха (Горьковское направление Курской ж/д).
Электричка от Курского вокзала в 9-44. Прибытие на место старта в 10-23.
Основные точки маршрута: Алмазово – Кишкино - Лосино-Петровский – Авдотьино – Ямкино – Ногинск – ст. Павловский Посад и обратно на электричке в Москву до Курского.
Протяженность – 75...80 км. Путь лежит в стороне от оживленных трасс. Дороги разные: от асфальта до неприметных тропинок в лесу. После дождей грязи, думаю, будет достаточно.
Но зато можно увидеть красивую церковь в Алмазово, проехать мимо проходной Звёздного городка, посмотреть на старинные строения и отдохнуть в бывшей усадьбе Глинки, лицезреть одну из самых высоких колоколен в Московской области Николо-Берлюковского монастыря в Авдотьино.
В Ногинске может удастся посмотреть на одну из основных достопримечательностей – уникальную однопутную трамвайную линию с деревянными опорами контактной сети.
А ближе к Павловскому посаду можно посетить памятник Герасиму Курину – местному крестьянину, организатору партизанского движения в войну 1812 г.
Можно еще подкатить к берегу Клязьмы, где «моржи» могут искупаться ))).
Я стартую от м. Динамо часиков в 8-00 и своим ходом до Балашихи.
Ветер попутный ! Будут желающие – звоните: 8-916-278-71-62.