После двухлетнего использования TREK6500 04-го года решил сменить байк. Трек этот оставил после себя неоднозначные впечатления, не могу сказать, что доволен им на 100%, ну да ладно.
Велосипед предполагается использовать для вкручивания как по шоссе, так и по грунтам, походов... прыжков и экстрима не предполагается.

Что важно:
- вес. Хотелось бы найти что-нибудь килограмм на 12, возможно ли это?
- втулки, каретка. Штоб не посыпалось в первый сезон после нескольких километров щебенки (этим Трек огорчил больше всего)

На чем можно сэкономить:
- тормоза. За дисками не гонюсь, наверное даже не надо их, чтобы не гемароиться с обслуживанием. Лучше хорошие ви-брейки.
- вилка. 80-100 мм ходу будет в самый раз. Но вообще конечно блокировка и реально работающая настройка мягкости желательны. В вилках я к сожалению полный профан.