Хардтейл, 20к рублей (выбор из вариантов)
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Хардтейл, 20к рублей (выбор из вариантов)

  1. #1

    По умолчанию Хардтейл, 20к рублей (выбор из вариантов)

    Здраствуйте. Выбираю велосипед.

    Хардтэйл. Кататься буду по пересечённой местности: окружающим, полям, лесам, асфальтированным дорожкам. По экстримальности катание не знаю как оценить: со скал прыгать не собираюсь, но и тормозить перед ямами тоже. Не исключаю вылазки "выходного дня" - на день, два.
    Хочется что-то надёжное, с хорошим ходом, вообщем, чтобы велосипед доставлял побольше удовольствия :) Рассчитываемый бюджет - около 20к. Сам я 186см/70кг. Пол мужской. Велосипед первый.

    Присмотрел несколько вариантов - ориентировался на цену, оборудование, марку. Как выбирать дальше - не знаю :D Не все из них есть в моём городе, чтобы сравнить попой, а хочется лучшее по цене/качеству. Буду благодарен если поможете, охарактеризуете выбранные мною модели, укажете особенности, сравните их, может предложите альтернативу которую я упустил.

    (все 2010 модельного года)
    1. Cube Analog (вилка:SR Suntour XCM, тормоза:Shimano BR-M416, переключатели: Shimano Altus/Shimano Deore Shadow) 19к руб.
    2. Norco Bushpilot (вилка:Suntour XCR, тормоза: Hayes MX-4, переключатели:Shimano Acera/Shimano Deore) 18,5к руб.
    3. Gary Fisher Wahoo (вилка:SR Suntour SF9-XCM-V2, тормоза:Tektro TK-845AL, переключатели: Shimano Altus/Shimano Deore Shadow) 16к руб.
    4. Gary Fisher Wahoo D (вилка:SR Suntour SF10- XCM-PM-HLO, тормоза: Shimano BR-M416, переключатели: Shimano Altus/Shimano Deore Shadow) 19к руб.
    5. Merida MATTS 60-V (вилка: RST GILA TnL, тормоза:Avid Single Digit 3, переключатели: Shimano Deore/Shimano SLX Shadow) 17к руб.
    6. Merida MATTS 80-V (вилка: RST GILA TnL, тормоза:Avid Single Digit 3, переключатели: Shimano SLX/Shimano Deore XT Shadow) 20к руб.
    Последний раз редактировалось rs7xxx; 29.09.2010 в 11:36.

  2. #2

    По умолчанию

    из того что придено - норко лучший...
    если интересна марка Marin - стучитесь в личку есть отличные предложения

  3. #3

    По умолчанию

    все вилки эластомерные? почему цена 20 тысяч то..?
    я чиню велик в велолайн!

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    все вилки эластомерные? почему цена 20 тысяч то..?
    Такое время.
    Norco лучший выбор, дальше можно брать любой кроме мериды (вилки не айс)
    Продам: Regin X

  5. #5

    По умолчанию

    Чувак, добавь 5 тысяч и возьми реальный байк с отличной обвеской GTAvalanche Expert 2009
    Я взял и не пожалел - лёгкая гидроформованная рама, отличная пружинно-масляная вилка, в отличие от говновилок на моделях выше, чёткая обвеска и обода, катавшие 2 года чёрт знает как и с несколькими конкретными ударами - никаких намёков на восьмёрки! В своё время сам присматривался к меридам, но вдруг увидел ценник на GT CUBE или Merida никогда не придложат такое сочетание цены/качества! Естественно, это сугубо моё мнение, но блин, я считаю что в данном случае лучше чуток добавить/занять, чем выкинуть через сезон вилку. 20к - та ценовая категория, где добавить ещё чуть-чуть и можно взять реальный байк, который будет радовать всем, а не некоторыми деталями. По ростовке - у меня 184 см, взял М-ку, на Л-ке было неудобно. Тебе скорей всего надо L. По наличию в магазинах - у нас в Белгороде есть все ростовки ,кроме М

  6. #6

    По умолчанию

    в велике за 20 тыщ должна быть либо нормальная гидравлика, типа хайес трейл\райд либо вилка масло-воздух. Но цена в 19к за гарика с эластомеркой и шиманами бр 416(хз че за зверь) И переклюками альтус-деор(манетки поди тоже альтус-аливио) Да и в не сезон... уж как-то странно. Где такой магазин? Магадан? Норильск?
    я чиню велик в велолайн!

  7. #7

    По умолчанию

    тагра.... вы потрудитесь привести в пример велики в наличии с нормальной гидравликой либо с воздухмасло вилкой (только не рст) за 20 тысяч в москве....

  8. #8
    Официальный представител Аватар для velocityk
    Байк
    Много разных - на любой вкус
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    rs7xxx, есть пара отличных вариантов:
    AlpineBike 4500SD (17900 руб.): http://velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=675
    Вилка - RST Gila TNL, пружина-масло, с блокировкой;
    Тормоза - дисковые, Avid BB5;
    Манетки - Shimano Alivio;
    Переключатели - передний Shimano Alivio, задний - Shimano Deore;
    Покрышки - Kenda 26"x1.95 полуслик.

    AlpineBike 5000S (19900 руб.): http://velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=677
    Вилка - Rock Shox Dart 2 с регулировкой отскока и блокировкой;
    Задний преключатель - Shimano XT;
    Передний перключатель - Shimano Deore;
    Манетки - Shimano Deore;
    Тормоза - Shimano V-brake;
    Покрышки - Kenda 26"x1.95 полуслик.

    Ростовки под Ваш рост есть в магазине на Огородном, 6: http://velocityk.ru/index.php?chp=showpage&num=2292

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    все вилки эластомерные? почему цена 20 тысяч то..?
    Нет, эластомерные только Норка и Gary Fisher который дешевле. Остальные - пружинно-маслянные. По крайней мере, так сказал Yandex, если в этом есть сомнения - надо искать более достоверную инормацию.

    Цитата Сообщение от eBike.ru Посмотреть сообщение
    из того что придено - норко лучший...
    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Norco лучший выбор, дальше можно брать любой кроме мериды (вилки не айс)
    Почему имено он? У Мериды явно лучший обвес, у Куба отличная рама от которой можно отталкиваться при апгрейде и лучший дизайн. Фишер мне приглинулся геометрией - чуть длиньше колёсная база чем у всех остальных. А какая изюминка в норке?)

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    Чувак, добавь 5 тысяч и возьми реальный байк с отличной обвеской GTAvalanche Expert 2009...
    Не лежит к GT душа =) Мне они все кажутся массивными.. как будто топором сделаны...)

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    в велике за 20 тыщ должна быть либо нормальная гидравлика, типа хайес трейл\райд либо вилка масло-воздух. Но цена в 19к за гарика с эластомеркой и шиманами бр 416(хз че за зверь) И переклюками альтус-деор(манетки поди тоже альтус-аливио) Да и в не сезон... уж как-то странно. Где такой магазин? Магадан? Норильск?
    Московские все цены. Вы или проспали весеннее повышение цен, или знаете что-то, чего не знаю я

  10. #10

    По умолчанию

    http://www.velosite.ru/catalog/velos...fs_trail_500d/
    тормоза хайес райд, роторы на 180(колхозные девки будут просто писаться от восторга) и дарт 2 всяко круче чем всякие гилы. Манетки деор и хт шадой сзади тоже как бы намекают. Обода мавик
    я чиню велик в велолайн!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хардтейл в районе 7000-10000 рублей
    от chuvachek в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 12:27
  2. Выбираю хардтейл до 28 тысяч рублей
    от [Denver] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 13:16
  3. Куплю Хардтейл 18-19" за 7.000-12.000 рублей Москва/М.О.
    от YoRa в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 22:24
  4. куплю Хардтейл до 15000 рублей
    от lifegiver в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 16:27
  5. КК хардтейл до 16K рублей
    от Mitternachts Lowe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 21:03