Выбор рамы
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выбор рамы

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Кастом на раме Kinesis maxlighte 120xc
    Адрес
    г. Калининград
    Сообщений
    26

    По умолчанию Выбор рамы

    Стал перед выбором рамы. Мой рост 185 см. Катаю и по трассе и по бездорожью. Хотелось чтобы везде было ехать комфортно (сейчас дертовая рама, досталась в подарок) http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50183 пригляделся к этой.
    Меня интересует вопрос, если рама меньше чем по правилам (я прочитал для моего роста нужна 19-21) можно поставить длиннее шток? я не буду чувствовать себя менее удобно чем на раме большей ростовки?

  2. #2

    По умолчанию

    Я на велосепеде жены с рамой 16' чувствую себя как на козле, больно он резкий, ехать некомфортно. Полностью выдвинутого подседела не достаточно для нормальной посадки. За счет того что рама короткая при резком торможении я пару раз улетал через руль. А вот попрыгать на нем по оврагам на даче у меня получалось.
    Это из небольшого личного опыта. Особо эксперементировать не приходилось, поскольку мой велосипед меня устраивает и подбором деталей я не занимался.
    У меня рост 183, рама 21'. При этом 350мм подседел выдвинут до отметки максимум. Для 185 я бы не брал меньше 20'

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrelli Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос, если рама меньше чем по правилам (я прочитал для моего роста нужна 19-21) можно поставить длиннее шток? я не буду чувствовать себя менее удобно чем на раме большей ростовки?
    В принципе можно ездить и на дёртовой раме но на небольшие расстоянии,так как неудобно при таком размере и геометрии,собственно рама для экстирма и прыжков
    Вытащить подсед на нужную высотуц не получися и длина верхней трубы не позволяет.
    Шток-ты имел ввиду вынос.
    Чувствовать я думаю себя будешь нормально на раме твоего размера,в любом случае надо посидеть на велосипедах в магазине и определится что покупать
    20 или 21,посмотри разных производителей.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    В принципе можно ездить и на дёртовой раме но на небольшие расстоянии,так как неудобно при таком размере и геометрии,собственно рама для экстирма и прыжков
    Вытащить подсед на нужную высотуц не получися и длина верхней трубы не позволяет.
    Шток-ты имел ввиду вынос.
    Чувствовать я думаю себя будешь нормально на раме твоего размера,в любом случае надо посидеть на велосипедах в магазине и определится что покупать
    20 или 21,посмотри разных производителей.
    У разных фирм рамы 20 или 21 могут быть одинаковые в сантиметрах.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Везти раму за 50 уев с чейна?

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Везти раму за 50 уев с чейна?
    за почти 70.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    custom hardtail
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrelli Посмотреть сообщение
    Стал перед выбором рамы. Мой рост 185 см. Катаю и по трассе и по бездорожью. Хотелось чтобы везде было ехать комфортно (сейчас дертовая рама, досталась в подарок) http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50183 пригляделся к этой.
    Меня интересует вопрос, если рама меньше чем по правилам (я прочитал для моего роста нужна 19-21) можно поставить длиннее шток? я не буду чувствовать себя менее удобно чем на раме большей ростовки?
    40 см слишком маленькая для тебя. например, если подседел вытащить на всю длинну, педали будут выдвинуты сильно вперед, нажимать некомфортно. рулевой стакан короче и руль будет ниже чем нужно. посадка неудобная.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Кастом на раме Kinesis maxlighte 120xc
    Адрес
    г. Калининград
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Спасибо. Буду брать 21'. Я не одну раму беру, еще вилку,укладываюсь в 9000.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrelli Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду брать 21'. Я не одну раму беру, еще вилку,укладываюсь в 9000.
    21" ЭТО НЕ ВАШ РАЗМЕР

    ссылку на гео этой рамы?!
    Там вообще только маленькая в наличии - 40 см
    Вашего размера нет

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
    Для 185 я бы не брал меньше 20'
    НЕ ВЕРНО
    смотря какая рама - обычно для роста 185 у разных производителей размеры 19" или 20"

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от EnteR Посмотреть сообщение
    У разных фирм рамы 20 или 21 могут быть одинаковые в сантиметрах.
    не могут

  10. #10
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    я на см больше, в смысле выше. 20" вполне, подседел выдвинут на 15см когда надо вкручивать усиленно, нога выпрямлена полностью, а так обычно 10-12см-нормально.
    так что 20 если нет необходимости прыгать, вертляво спускаться по грунту и т.п.
    Самый искренний смех - злорадный




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для ХС.
    от pixel8848 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 17:26
  2. Выбор рамы
    от mirage-stv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 07:22
  3. Выбор рамы
    от Gogi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 16:34
  4. Выбор FS рамы
    от equant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 09:38
  5. Выбор рамы
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 22:42