ТО нового велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: ТО нового велосипеда

  1. #1

    По умолчанию ТО нового велосипеда

    Добрый день!
    Последний велосипед был у меня очень давно. Купил вчера вот такой агрегат

    http://www.velosite.ru/viewitem/51926/

    Нужно ли с ним проводить какое либо ТО? и если нужно, то что делать и где прочитать?

  2. #2

    По умолчанию

    он уже у тебя? если нет, придется собрать из коробки

  3. #3

    По умолчанию

    vigerich, километров через 100 стоит протянуть колёса, настроить втулки, подтянуть тросики у переключателей. Обычно это делают по месту продажи, но можно и в ближайшей веломастерской.
    И незабывать своевременно смазывать цепь.

    В принципе есть смысл поколдовать над вилкой (Владимир из велолайна такие вещи точно делает) чтобы она работала по-лучше, возможно даже сменить пружину под вес ездока.

    Главное всякого мусора типа крыльев-сумочек-замочков-велокомпьютеров-гелевых накладок на седло не покупай, только набор шестигранников, монтажки, заплатки камеры и насос.
    По поводу одежды(шлем-перчатки-памперс и т.п.) и необходимости контактных педалей понимание прийдёт чуть позже.
    Хотя шлем и перчатки я бы купил сразу же.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    vigerich, километров через 100 стоит протянуть колёса, настроить втулки, подтянуть тросики у переключателей. Обычно это делают по месту продажи, но можно и в ближайшей веломастерской.
    Всё так. Только учтите: послепродажное бесплатное обслуживание по-любому хуже, чем платное в независимой мастерской. Продавцу нах не надо гайки крутить: есть шанс что на отъ***сь сделают. Ему надо продать очередной велосипед и прокормить свою семью))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, вообще да.
    В левомире мне последние два раза вообще выдавали ничерта не настроенные велосипеды (второй раз вроде даже просил).
    Хотя помнится в триале на люблинской (пока тот был) - сервисные вещи делали очень добротно.

    А, кстати. Автор - когда в мастерской будешь попроси чтобы тебе и болты на системе подтянули. И вообще проверь сам (но без фанатизма) затяжку всех болтов перед поездкой.

  6. #6
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    типа крыльев-сумочек-замочков-велокомпьютеров
    Правильно - весь в гауне и с рюкзаком на 30 литров на плечах. А дистанцию потом по карте измеришь. И сопрут - не жалко. Зато круто!

  7. #7

    По умолчанию

    Лучше все вышеописанное, кроме протяжки колес, сразу научиться делать самому, это все не сложно.
    И проверь затяжку болтов на выносе, манетках, держателей тросиков на переклюках, короче везде. У меня например после покупки руль еле держался.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Правильно - весь в гауне и с рюкзаком на 30 литров на плечах. А дистанцию потом по карте измеришь. И сопрут - не жалко. Зато круто!
    Рюкзак на 5-10 литров, дистанцию (если потребность прямо есть) с gps логгера потом с профилем высот и скоростей.
    А что грязный - так и потный, один фиг стирать.
    На случай если автора начнет тянуть в говны - быстросъёмный щиток спасёт лицо

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы сразу смыл консервирующую смазку с цепи. Потом это сложнее сделать почему-то. От неё вреда больше чем пользы, и смазал бы её более лёгкой смазкой.
    Я WD-40 использую в обычных условиях, но сейчас велознатоки скажут, что это нельзя, это не смазка и т.д. и т.п.

  10. #10

    По умолчанию

    Угу, WD-40 это не смазка. Я вообще не понимаю как можно смазывать цепь веществом которое через 1-3 дня полностью высыхает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разное с нового велосипеда
    от iShust в разделе Меняю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 01:15
  2. Выбор нового велосипеда из 6 моделей
    от Boneshaker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:34
  3. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  4. Настройка нового велосипеда
    от FunCycle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 16:18
  5. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50