Ворона ПВД2Д Коломна - Серпухов
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Ворона ПВД2Д Коломна - Серпухов

  1. #1

    По умолчанию

    5-6 Августа планируется поход из категории «Ворона-ПВД2Д» Маршрут будет пролегать от Коломны до Серпухова. Километраж примерно 160 км. 80\20 грунт\асфальт. Под понятия грунт попадает несколько сложных участков.

    Первый участок. Просека заросшая травой с поваленными деревьями. Перед просекой будет участок леса, где будут пешие участки. Протяженность пеших участков зависит от квалификации байкера. (дороги нет)
    Второй участок. Просека (7.5 км.) более или менее проезжабельна, но если накануне пройдет дождь, то будут сплошные говна. Вторая проблема с которой мы столкнулись это слепни! Но их сезон проходит... жаль. Так же в избытке глубокие колеи и пеньки. После просеки есть пруд, где можно искупаться и помыться .
    Третий участок. Будет непосредственно перед Приокско-Террасным Заповедником. Начинается от д. Енино. Лесная заросшая дорога, вернее тропинка с папортниками и поваленными деревьями. Тропинка теряется. Далее полкилометра пеший участок по лесу с выходом на лесную дорогу до д. Родники. Остальные грунты это хорошо накатанные полевые дороги и вполне проезжабельные лесные дороги, а так же два участка с лесными пешеходными тропинками. Асфальт планируется на выезде из Коломны, на въезде в Серпухов и от деревни Тростники (или от Жилево, если поедем от Тростников лесом) до Матвейково через Жилево – не загруженный асфальт в лесу (всего около 30-35 км). Внимание! Участок дороги от д. Ольхово до Тростников не разведан! Возможно проедем от Тростников до Жилево через лес. (Если не найдем дорогу это грозит ночевкой в лесу!!!) Тогда асфальта будет еще меньше. Судя по карте там раньше были дороги и есть просеки, следовательно возможен 4-ый и 5-ый спецучасток или аццкая навигация («нам нуно на запад!» - «там же болото? - «ну и что? Нам нуно на запад!»). Участок который нужно разведать - 15 км леса. Есть возможность найти участок дороги от Каменищ до Турово. Остальной маршрут был мною пройден. Ночевка в лесу д. 2-е Алеево около пруда. Место не очень хорошее, (близко поселок) поэтому можем поискать нечто другое.
    Основная нагрузка приходится на первый день. Теперь для тех кто не понял! Это не покатушка!! Это достаточно тяжелый поход, повторяю ТЯЖЕЛЫЙ. Поэтому если кто-нить посередине пути пикнет, «Зачем нам в этот лес, поедем лучше по асфальту..» будет задушен собственным подсидельником. Участникам «поплохевшим» в первый день предоставляется право покинуть группу в Жилево на элке до Москвы. Группа не более 5 (поход-разведка) <strike>10</strike> человек.
    Цель: Найти короткий путь из Коломны до Серпухова минуя, как можно больше асфальта. Если нас пустят до зайдем в заповедник, посмотрим на зубров. По пути будем проезжать много деревушек с полуразрушенными церквями. Фотографируем. Если будет жарко проблем с купанием не будет - на нашем пути несколько запруд. Только купание оперативное! Если после первого купания я увижу, что группа «копается» следующий пруд пропускаем!
    Питание: Общее – гречка, тушенка, хлеб, масло, чай, майонез. Остальная кухня индивидуальная. Проблем с пополнением воды и запасов продовольствия в пути следования не возникает.
    Выезд: Выезд в пятницу в 20:14. Встречаемся в 19:50 около за турнекетами. Просьба не опаздывать. Возьмите фары!
    Поход состоится, даже если я поеду один.
    Ближе к выходным отрисую маршрут и вывешу в инете скан карты.
    Желающие видеть себя в списках отписывайте мне в ЛС свои координаты, наличие\отсутствие палатки, наличие GPS.
    Состав группы:
    1. Roamer – убийца матрасников.
    2. Helfer
    3. Рэндом
    4. Tanio
    5. Fritz(Возможно с вечера субботы)
    По всем вопросам по тел. 8-903-787-97-41

    Поход планируется повторить в начале сентября в составе группы не более 10 человек.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #2

    По умолчанию

    Ты еще не все колдобины там сосчитал? :D

  3. #3

    По умолчанию

    :D нет. Два раза уже ездил от Коломны до Серпухова и маршруты отличаятся более чем на 50% Вот я и решил собрать вооедино самые сложные и самые красивые участки. Места там дикие! Грибы растут прямо на дороге. Я там скоро стану местным жителем! Поехали?
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 31.07.2006 20:39) [snapback]159063[/snapback]</div>
    Поехали?[/b]
    Я еще подумаю. ООООчччень подумаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Если поедешь... ты будешь насмерть замучен в лесах и оставлен на съедение комарам и слепням. Пощады не будет... :D
    Фото с первого похода http://photofile.ru/users/roamer_alex/1422...p;page=lastPage
    Фото со второго похода http://photofile.ru/users/roamer_alex/2000...p;page=lastPage
    Отчет с первого похода: Тема: Приокско-Террасный биосферный заповед.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6

    По умолчанию

    не было бы самоката и дш в орехово - поехал бы с вами.. жаль.

  7. #7

    По умолчанию

    Изверг ты, Роамер... кто ж такую прелесть устраивает в день самоката????!!!!!
    Только навострилась заявиться - и увидела дату...
    Надеюсь, потом будет повтор?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 31.07.2006 21:53) [snapback]159119[/snapback]</div>
    Изверг ты, Роамер... кто ж такую прелесть устраивает в день самоката????!!!!!
    Только навострилась заявиться - и увидела дату...
    Надеюсь, потом будет повтор? [/b]
    :blink: <_< Я уже два раза повторял... третий раз собрался! Меня там скоро все в лицо будут знать... Повторить всегда готов, но только если на первые выходные сентября т.к. на весь август в Крым. Самокат говорите... А может мне к вам? Вообщем я подумаю... Если к среде наберется группа хотя бы из трех достойных "сумашедших" то едем, если нет то я на самокат.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  9. #9

    По умолчанию

    Да-Да-Да!!!
    Я ЗА первые выхи сентября!!!!
    Как раз вернусь из Гелена, сил и здоровья накопив на морском воздухе да горных тропах.... Ух, зажжОм
    Всё, ухожу ждать сентября (дабы не оффтопить).
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #10

    По умолчанию

    офф: давай к нам на самокат. А потом я с тобой, хоть посреди недели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-9.08.2009 - ПВД2Д Серпухов-Коломна
    от Skozy в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 15:48
  3. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30
  4. Коломна-Серпухов
    от Roamer в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:04
  5. 16.12 Ворона-ПВД
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 00:36