Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !
Закрытая тема
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !

  1. #1

    По умолчанию Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !

    Привет всем. Вот и докатался я по городу, на 3м кольце меня сбила машина. В плане травм кажется относительно пронесло - только несложный перелом кости в стопе плюс сотрясение легкое.
    Сегодня звонил дознаватель, сказал нужны показания от меня как участника ДТП - придется ехать давать показания, пока не знаю к чему все это приведет, поэтому спрашиваю ваше мнение. Может кто-то был в подобной ситуации ? Буду очень благодарен за информацию !
    В интеренете так и не смог точно найти является ли 3 кольцо автомагистралью или нет ? В одном месте пишут что только МКАД, в другом что и по трешке запрещено велосипедистам ехать.
    По самой ДТП практически ничего не помню, видимо сразу в момент удара вырубился, а рпишел в себя только в скорой. ПОмню только что ехал по трешке справа близко к обочине, где-то после Лефортовского тоннеля, удар был толи сзади слева толи просто сзади. Очнулся в скорой уже.
    В связи с этим вопросы - кто виноват в ДТП в подобной ситуации, какие грозят последствия ? Соответственно что говорить дознавателю ? Вообще любая, информация будет очень полезна ! Заранее благодарю всех, кто откликнется.

  2. #2

    По умолчанию

    Боюсь, что ТТК является автомагистралью, судя по знакам и по картам, где нахождение на велосипеде запрещено ПДД. Так что ты скорее всего будешь признан неправым в любом случае, как бы вероломно тебя ни сбивали

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    MaksimuZ, нельзя по ТТК на велосипеде. Там есть знак при въезде - движение только для автомобилей.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от MaksimuZ Посмотреть сообщение
    не смог точно найти является ли 3 кольцо автомагистралью или нет ?
    при наличии вышеуказанного знака не важно является дорога автомагистралью или нет.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  4. #4

    По умолчанию

    Движение по ТТК регламентируется знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" - Дорога, предназначенная для движения
    только автомобилей, автобусов и мотоциклов.

  5. #5
    vtkfybz
    Guest

    По умолчанию

    Народ вы в усть-пердющенске живете или в Москве?

    На многих участках 3 кольца знаков можно не встретить.

    Можно тупо сказать, что ты выезжал из двора и проехал максимум 200метров и никаких предупреждающих знаков что это ТТК не было. и что велосипед себе купил за день до этого

  6. #6

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Скажите а по обочинам автомагистралей по ПДД можно ездить? Скажем по Ярославскому шоссе.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оштрафуют тебя за нарушение ПДД. Поправляйся.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  9. #9

    По умолчанию

    Водитель автомобиля управлял средством повышенной опасности, поэтому гражданскую ответственность несет он. лечить стопу будут за его счет. Ремонтировать велосипед - не знаю. Ремонтировать машину - тоже не знаю.
    То, что ехал по ТТК означает лишь то, что с тебя могут срубить штраф около 300 рублей, но данное нарушение, наверняка, не явилось причиной ДТП.
    Я делаю ставку на то, что все будет оплачивать страховая водителя по ОСАГО.
    И все идет по плану

  10. #10
    vtkfybz
    Guest

    По умолчанию

    некоторые участки сложно назвать 3-ий кольцом. насколько я знаю, четкого определенния 3 кольца нет, она не огорожена ничем.

    понятно, что при любом раскладе виноват велосипедист. мне просто самому интересно сколько велосипедист будет платить бабок автомобилистам чьи машины он посарапал... Гы, сочувствую, велосипедисту. думаю штук 100-200 выплатишь им.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 01:06
  2. Нужна помощь
    от Tigra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 00:18

Метки этой темы