Stels Club - Страница 511
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #5101
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Alexs89, На дефолтных тока 1 гайка, которая пружину держит, ее ослабь) у меня она до конца своей резьбы ослаблена,чтоб не болталась тока, всегда так катаю.

    По твоим ссылкам я бы все таки взял сантур, ибо там блокировка, а она мне пригодится. Но отдельной регулировки отскока я не разглядел. А в фоксе наоборот, без блокировки но с прелоадом. Вообще фоксы получше считаются насколько я тут понял. Подойдут, и немного изменят геометрию рамы, ну так же как если мне ставить, у нас аналогично там всё в принципе. Говорят это помогает стелсам))

  2. #5102

    По умолчанию

    Насчёт задних амортизаторов - смотрите длину по осям, диаметр и длину втулок, а то "попадёте" на вытачивание новых...
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  3. #5103
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Да вот кстати про втулку, надо обратить внимание, потому как у стелсов не всегда "стандартные" размеры запчастей и деталей))

  4. #5104
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexs89 Посмотреть сообщение
    Rostiks, ты имеешь в виду, открутить гайку, которая поджимает пружину, или там еще какая-то гайка регулировочная есть?

    Кто может сказать что-нибудь о http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36339 или http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=52212?
    Смогу ли я поставить их на свой Adrenalin 2010 и будут ли они мягче дефолтного?
    По настройке аморта есть куча мануалов и видео на торрент-треккерах.
    Вообщем, перво-наперво затянуть пружину чтобы в спокойном состоянии с наездником в седле по штоку он просел на 25% от рабочей длины. Если подтяжкой пружины настроить не получается - брать более или менее (в зависимости от ситуации) жесткую пружину (см маркировку пружины). Далее настраивается отскок и прочая лабуда.
    Последний раз редактировалось astoll; 11.07.2010 в 16:34.
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  5. #5105
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stesl Navigator 750 (2005)
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Имею Stels 750 (помоему 2004 или 2005 г\в, эт который с рамой GT еще))
    Хочу поменять резину на колёсах, передний аморт, переключатели которые на руле, сами механизмы, шатуны и семерик (сзади звезды)
    Посоветуйте что можно повесить, чтобы сделать некий апдейт для этого вело.
    Выглядит он примерно так:

    Задний переклюк стоит: shimano acera
    передний: написано на нём shimano sis, а конкретнее не знаю что за переклюк (брал у знакомого с рук, 2 года назад)
    на руле shimano переключатели (базовые)

    В принципе вся комплектуха стоит базовая, не могу прост найти характеристики его нигде.

    Посоветуйте что можно повесить, чтобы сделать некий апдейт для этого вело, с учётом что больше чем 5тыс не могу вложить.Аморты знаю что дорогие, тогда рассчитывать на навесы без аморта.

  6. #5106
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    а надо???? если всё устраивает в велосипеде, стоит ли менять?
    одно дело если сломалось, то да поменять стоит.. а апгрейд дело дорогостоящее
    легче велик поменять...

  7. #5107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astoll Посмотреть сообщение
    Далее настраивается отскок и прочая лабуда.
    Ни отскока, не "прочего" на стоковом амортизаторе нет. Увы.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  8. #5108
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 ZheGal
    1. тормоза на более приличные (Avid SD5/7, Shimano Deore и выше) 2-3 т.р.
    2. Вилку от ~5 т.р. до бесконечности
    3. Остальное по мере износа и необходимости.

  9. #5109
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stesl Navigator 750 (2005)
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всё кроме вилки у меня уже никудышное. Переключатели давно уже снял, езжу как на сингл спиде. Цепь растянулась, резина стёрлась (на 50-60% уже ей капец, некоторые шипы от протектора даже отскочили))) и на руле переклюки от падений стёсаны и сломаны. Петух на креплении заднего колеса погнут, из-за него восьмёрка на заднем колесе, потому тормоза не работают.
    Короче из живого только передний тормоз, рама, вынос, педали ну и частично сюда можно приписать вилку))

    з.ы. Max Vitt, вот никогда не понимал, какая разница между скажем предложенными Вами Avid SD5/7, Shimano Deore тормозами и теми что базовые V-brake? или как-то так))
    Последний раз редактировалось ZheGal; 12.07.2010 в 01:46.

  10. #5110
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 ZheGal
    Разница в качестве торможения и в том, что одни настроить можно, а другие нет.
    Если все так изношено, то не вижу смысла апгрейдить если честно - дешевле новый купить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы