Stels Club - Страница 4609
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #46081
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    OбСАЛЮТен, никто ногами не дёргает, поворот стопы отрабатывается новичками дома, поочерёдно, ножками у стенки до автоматизма. И всё. Никто даже не задумывается над движением или надобностью отщёлкнуть/защёлкнуть. Это так-же естественно, как снять ногу с педали или поставить обратно.

  2. #46082
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Пакеты это очень плохой совет
    Это не плохой совет, а вариант, проверенный кучей людей, он отлично работает. В частности, у меня сосед ежедневно ездит на работу 25+ км в каждую сторону. Когда холоднее -15, он только в пакетах ездит.
    Ноги мёрзнут по двум основным причинам: продувание и испарение (крайне энергоёмкий процесс). Пакеты помогают от обеих.

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Про какие-то вело-бахилы я лично вообще только год назад случайно узнал и до сих не в курсе как и с чем это едят
    А какие варианты? Покупаешь на али за пару баксов и натягиваешь практически на любую обувь.
    Когда сдохнут, меняешь на новые. Мне на сезон хватает, а то и на два.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    поворот стопы отрабатывается новичками дома, поочерёдно, ножками у стенки до автоматизма.
    Я не отрабатывал дома - лень было.

  3. #46083
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Лучше бы эту тему выстегивания не трогали ...
    Я вот задумался(как бы последствий не было). Как ёжик, который забыл, как дышать и задохнулся.
    Ну вот туклипсы. Вытаскиваю ногу назад. И всё
    Если ожидаю, что надо выдернуться, заранее вылезаю из.
    Неожиданно? Там же пофигу, ничо не успеешь.
    ну, остановился по осени в дверь таёты. Надо было выстегнуться и убежать по крыше чтоль?
    Да, я слышал, что спрыгивают с вела и тп.
    На топталках? Вроде ногу вбок. А вроде и нет. Если нежданчик, то зависаю на педалях, потом слезаю.
    Как-то не вижу причин дергаться и нервничать, совсем
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 18.02.2021 в 20:54.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #46084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Что? Пешком с бардюра?
    Даже девочки могут заехать и сьехать с бордюра не прыгая банни хопом и не изображая из себя козу.))
    Единственно с чем могу согласиться что для больных паркинсонно эпилептическими болезнями и других людей с ограниченными возможностями контакты не подходят.
    А для здоровых людей никакой опасности и неудобств контакты не доставляют.))
    Не с бордюра я конечно съезжаю в большинстве случаев но в городе часто перемещаешься по ухабам как попало и бордюр не бордюр а иногда рельеф такой что переходишь бордюр ( еще раз повторю на всякий случай что мне искусство въезжать на бордюры незнакомо и противопоказано ( и многим как я гляжу тоже и эти люди не девочки и даже не женщины) , садишься на вел , проезжаешь несколько метров хочешь съехать с бордюра а за бордюром какая я ни будь срань Господня и ее надо опять пешком проходить . Или возникает какое ни будь неожиданное препятствие-неживое или живое : ( Может быть где -то у нас в стране есть счастливые байкеры которые 90% города катают по прямым и ровным дорогам и вело-дорожкам и редко слезают с велосипедов но по факту в провинциальном городе свободный стиль езды когда вдоль и поперек эту самую ''езду'' то тогда эта езда скорее напоминает лайтовый слалом и кросс-кантри с пермаментным спрыгиванием , запрыгиванием на велосипед и переноской его в руках . Раздолье для стрит-бмхсеров но не для обычных велосипедистов . Именно поэтому мтб в наших городах неистребимы и больше всего востребованы .

  5. #46085
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    А что, таскать мтб имеет больший смысл?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #46086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А что, таскать мтб имеет больший смысл?
    А почему нет?...

  7. #46087
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    садишься на вел , проезжаешь несколько метров хочешь съехать с бордюра а за бордюром какая я ни будь срань Господня и ее надо опять пешком проходить
    Тогда нужен фэт, он по любой срани господней едет как по ровному.)))
    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    переходишь бордюр ( еще раз повторю на всякий случай что мне искусство въезжать на бордюры незнакомо и противопоказано
    Это первое, что позволяет любой бюджетный мтб, заехать в бордюр не делая никаких спец. движений, просто за счет амортизированной вилки.))) Люди в лестницы заезжают, а тут на одну ступеньку подняться.
    А вот если противопоказано, недоступно то не надо свой опыт с ограничениями проецировать на всех.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #46088
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это первое, что позволяет любой бюджетный мтб, заехать в бордюр не делая никаких спец. движений, просто за счет амортизированной вилки.
    Там же не амортизация, а мягкость влияет. Демпфирование тут не помогает никак.
    Но на ригиде в контактах достаточно снизить скорость и не забыть крутить педали - въедешь без всякой амовилки. Можно ещё чуток корпусом отработать, чтобы лучше вошло, но не обязательно.

  9. #46089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Лучше бы эту тему выстегивания не трогали ...
    Насколько я уже понял, местные контактники даже слышать не хотят об экстренных ситуациях и падениях и имеют в виду только тепличные условия, где они типа выстёгиваються всегда. Как бы, да чё уж там, по истеричесмким воплям некоторых можно понять, что в экстремальных ситуациях не всё так гладко и гарантий на выстёгивание никаких, будь ты хоть суперпродвинутым в этом плане. .. Контент всякий тырнетный тому подтверждение, да и так слышал от катающих давно на контактах.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Не с бордюра я конечно съезжаю в большинстве случаев но в городе часто перемещаешься по ухабам как попало и бордюр не бордюр а иногда рельеф такой что переходишь бордюр
    Если без всяких прыжков, всяких хопов, высота бордюра (рельса и т.п.) физически ограничивается клиренсом велосипеда. У мну в городе бордюров не существует, чтоб приходилось слазить с велосипеда.

  10. #46090
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    можно понять, что в экстремальных ситуациях не всё так гладко и гарантий на выстёгивание никаких, будь ты хоть суперпродвинутым в этом плане.
    Интернетные эксперты, такие иксперды.))
    Витя все просто, если я упал просто набок вместе с велосипедом и мои ноги не повернулись относительно педалей, то я лежу пристегнутым. Если же падаю как-то по другому и мои ноги поворачиваются относительно педалей, то они отстегиваются сами без моего участия.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы