Stels Club - Страница 4316
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43151
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Конечно стоит, чему там стоить с шатуном из рельсы. (Троллинг, да. А чего я ещё тут могу написать?)


    Что не приятно читать? Что я пишу о том, что не надо говно покупать, когда в те же деньги
    Ну, говори, мистер умник за 13,9к + вилка за 9 (РШ Реба) что можно за эти деньги купить лучше?
    Для меня ответ очевиден - ничего.И шатун из рельсы, как ты выразился, ехать не мешает.
    Так что, каждый при своём мнении.

  2. #43152
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Все они делают дабы потом снова покупали.
    Вот совершенно верно. Потому и создан этот форум, чтоб можно было делиться опытом использования железок и их реалистичностью. Я всегда могу подсказать, что из них надо покупать, а на что лучше не смотреть.
    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    И начитался уже как с этими картриджами при установке катанаблются. То гайка пластиковая, то у резьбы профиль с шагом не тот.
    Ну, стоя-же! У тебя парк станков, а резьбомера нет? Не верю. Пластиковая чашка, да, а что в этом плохого? Там усилий вообще не надо, по мануалу затяжка на 7 Н/м.
    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Но звезда так радиально ровно не сядет как на круглый вал с клиньями. Полно пишут как звезда виляет и сделать ничего не могут.
    Вот и здесь ты не прав. Точность посадки звезды на нормальных системах - десятка. На совсем нормальных - около сотки, или даже чуть меньше. У меня на х.9 звезда садится с натягом. биение звезды от компании Нейтрино - 5 соток. Да, у меня есть измерительный инструмент. Стрелочный в этом случае, кстати. Это всякие ашаноделы на клёпаных системах делают посадку плюс-минус трамвайная остановка.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Ну, говори, мистер умник за 13,9к + вилка за 9 (РШ Реба) что можно за эти деньги купить лучше?
    Ну раз вел б/у древнего года и вилка б/у древнего года (реба сейчас стоит 30+), то ищи в моём профиле тему божбайка, собранного за бутылку вискаря и 2 пачки сока. Ставлю ящик коньяка, что он лучше ехал, чем твоё.
    Шоссейник был собран за 24 т.р.. Карбоновый вел весом 7,2кг с педалями.
    Женский красный был собран на ХТ вкруг, карбораме и ребе дуалэйр за 40, тема тоже есть в профиле. И на нём можно хоть сейчас на гонку и рвать там всех.

    Твой же до финиша не уверен, что доедет. Но ты не для того и покупал, а чтоб картофан с гаража возить. Тогда зачем реба и МТБ?
    Много, много путаницы в голове
    Последний раз редактировалось VeterMir; 10.06.2019 в 19:21.

  3. #43153
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Вот совершенно верно. Потому и создан этот форум, чтоб можно было делиться опытом использования железок и их реалистичностью. Я всегда могу подсказать, что из них надо покупать, а на что лучше не смотреть.

    Ну, стоя-же! У тебя парк станков, а резьбомера нет? Не верю. Пластиковая чашка, да, а что в этом плохого? Там усилий вообще не надо, по мануалу затяжка на 7 Н/м.

    Вот и здесь ты не прав. Точность посадки звезды на нормальных системах - десятка. На совсем нормальных - около сотки, или даже чуть меньше. У меня на х.9 звезда садится с натягом. биение звезды от компании Нейтрино - 5 соток. Да, у меня есть измерительный инструмент. Стрелочный в этом случае, кстати. Это всякие ашаноделы на клёпаных системах делают посадку плюс-минус трамвайная остановка.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------


    Ну раз вел б/у древнего года и вилка б/у древнего года (реба сейчас стоит 30+), то ищи в моём профиле тему божбайка, собранного за бутылку вискаря и 2 пачки сока. Ставлю ящик коньяка, что он лучше ехал, чем твоё.
    Шоссейник был собран за 24 т.р.. Карбоновый вел весом 7,2кг с педалями.
    Женский красный был собран на ХТ вкруг, карбораме и ребе дуалэйр за 40, тема тоже есть в профиле. И на нём можно хоть сейчас на гонку и рвать там всех.

    Твой же до финиша не уверен, что доедет. Но ты не для того и покупал, а чтоб картофан с гаража возить. Тогда зачем реба и МТБ?
    Много, много путаницы в голове
    Вел за 13,9к брал новый с коробки сам собирал. Покупал в прошлом году. Вилка да - таких щас нет 2009 год. Отлично едет. В Воронеже есть где катать, кроме асфальта, там и катаю. Иногда на работу езжу на нём, и опять же не по асфальту. На соревнования не езжу, и картоху не вожу (гаража нет даже)
    Ну а от тебя кроме пафосного трёпа ничего полезного в этой ветке не обнаружил...

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    VeterMir, ветка называется "stels", а не " как выиграть гонку на стэлсе"
    Последний раз редактировалось Ави@t; 10.06.2019 в 19:38.

  4. #43154
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    В Воронеже есть где катать, кроме асфальта, там и катаю.
    Это правда. Там даже есть некоторые подобия трейлов, где можно выгулять повес. Думаю, что разок съехать для этого велосипеда хватит, я бы на нём что-то оторвал бы. Он не предназначен для такого вида катания. 6я линейка стелса - это парково-прогулочные вещи. созданные для выезда раз в выходной по тротуару/парку. Не веришь - иди на сайт производителя оборудования и читай, для чего этот класс разработан. И большего он не вынесет. Если у тебя живёт - значит ты его так и используешь.
    В Воронеже есть неплохие гоночки. Ты приедь и посмотри зрителем. проедь по размеченной трассе, засеки время круга. Потом посмотри время круга тех, кто едет. И всё сразу поймёшь, полагаю. И за велосипед, и за себя. Это очень просто. Куда проще, чем теоретизировать на форуме.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    VeterMir, ветка называется "stels", а не " как выиграть гонку на стэлсе"
    Это всё понятно, но ты сам первый начал за велосипед, который надо собрать по параметрам. Я тебе накидал то, что можно собрать. И объяснил. что при использовании по прямому назначению что-то может произойти. У меня был стелс 890й линейки, на аливии вкруг, механических дисковых тормозах, весом в 14,3кг без педалей. И я на нём пытался ездить соревнования. И даже стоял на пьедестале, но это не суть, я сломал раму в районе подседела. трещины пошли ниже перьев и по шву вокруг верхней трубы, подседел с куском рамы остался у меня в руках. Это всё, что нужно знать о надёжном велосипеде. А до поломки рамы не выдержала втулка Аливио, задняя, под кассету, надёжная и тяжеленная, очень прочная. от долбёжки просто раскатало конуса, вилка джуди-2 не работала в принципе и всё летело в руки, а все кочки с дороги летели в позвоночник и я офигевал на финише от того, как же болела спина. Рама дубовая, не работает она. И ты, пытаясь катать на нём грунты, пофигу даже на гонки, просто катать качественно и вдумчиво, получаешь то-же самое. Вес мой на тот момент был 69кг гоночный.
    Естественно, дёшево хороший велосипед собрать для катания грунтов не получится. Потому смысл какой в этом разговоре? Ну взял ты копейку вкорячил в неё антикрыло и брызговик Спарко. Копейка от того поехала? Нет.

  5. #43155
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это правда. Там даже есть некоторые подобия трейлов, где можно выгулять повес. Думаю, что разок съехать для этого велосипеда хватит, я бы на нём что-то оторвал бы. Он не предназначен для такого вида катания. 6я линейка стелса - это парково-прогулочные вещи. созданные для выезда раз в выходной по тротуару/парку. Не веришь - иди на сайт производителя оборудования и читай, для чего этот класс разработан. И большего он не вынесет. Если у тебя живёт - значит ты его так и используешь.
    В Воронеже есть неплохие гоночки. Ты приедь и посмотри зрителем. проедь по размеченной трассе, засеки время круга. Потом посмотри время круга тех, кто едет. И всё сразу поймёшь, полагаю. И за велосипед, и за себя. Это очень просто. Куда проще, чем теоретизировать на форуме.
    Да не езжу я не соревнования, повторюсь. Видел как катают. В парке "Олимпик" есть неплохие трассы, посмотрел как едут. Усомнился в том, кто первый развалицо, велик или я))))
    А вот по поводу системы вопрос, что можно поставить на 630ый, взамен моей "рельсы"? Собираюсь поменять в следующем сезоне...
    Щас вообще немного обездвижен, сбил собаку, на хорошей (для меня) скорости. Велик целый, а я не очень, хрустнуло ребро. Дай бог, чтоб хоть к августу зажило.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это правда. Там даже есть некоторые подобия трейлов, где можно выгулять повес. Думаю, что разок съехать для этого велосипеда хватит, я бы на нём что-то оторвал бы. Он не предназначен для такого вида катания. 6я линейка стелса - это парково-прогулочные вещи. созданные для выезда раз в выходной по тротуару/парку. Не веришь - иди на сайт производителя оборудования и читай, для чего этот класс разработан. И большего он не вынесет. Если у тебя живёт - значит ты его так и используешь.
    В Воронеже есть неплохие гоночки. Ты приедь и посмотри зрителем. проедь по размеченной трассе, засеки время круга. Потом посмотри время круга тех, кто едет. И всё сразу поймёшь, полагаю. И за велосипед, и за себя. Это очень просто. Куда проще, чем теоретизировать на форуме.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


    Это всё понятно, но ты сам первый начал за велосипед, который надо собрать по параметрам. Я тебе накидал то, что можно собрать. И объяснил. что при использовании по прямому назначению что-то может произойти. У меня был стелс 890й линейки, на аливии вкруг, механических дисковых тормозах, весом в 14,3кг без педалей. И я на нём пытался ездить соревнования. И даже стоял на пьедестале, но это не суть, я сломал раму в районе подседела. трещины пошли ниже перьев и по шву вокруг верхней трубы, подседел с куском рамы остался у меня в руках. Это всё, что нужно знать о надёжном велосипеде. А до поломки рамы не выдержала втулка Аливио, задняя, под кассету, надёжная и тяжеленная, очень прочная. от долбёжки просто раскатало конуса, вилка джуди-2 не работала в принципе и всё летело в руки, а все кочки с дороги летели в позвоночник и я офигевал на финише от того, как же болела спина. Рама дубовая, не работает она. И ты, пытаясь катать на нём грунты, пофигу даже на гонки, просто катать качественно и вдумчиво, получаешь то-же самое. Вес мой на тот момент был 69кг гоночный.
    Естественно, дёшево хороший велосипед собрать для катания грунтов не получится. Потому смысл какой в этом разговоре? Ну взял ты копейку вкорячил в неё антикрыло и брызговик Спарко. Копейка от того поехала? Нет.
    +
    Эта инфа полезная! Благодарю

  6. #43156
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    Если среди нас есь настоящие кустари, и то что они делают им по кайфу - это достойно уважения!
    Я не очень понимаю, что именно в данном случае достойно уважения. Имеем железку из говна, она разваливается, покупаем еще одну такую - она снова разваливается, колхозим еще одну, добавляя к говну палки. Всё это вместо того, чтобы за копейки купить нормальную рабочую. Это, извиняюсь, дурдом какой-то. Я отказываюсь такое уважать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #43157
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    вот по поводу системы вопрос, что можно поставить на 630ый, взамен моей "рельсы"? Собираюсь поменять в следующем сезоне...
    Ну я, правда, не рекомендовал бы менять на нём что-то. Поставить обратно то, что было вместо ребы и продать на авито. Выловить здесь годный б/у байк на 26х колёсах, благо они сейчас сливаются за копейки, собрать его на ребу, обслужить и получать удовольствие.
    если же этот способ не катит - есть нормальная система под квадрат, чтоб каретку не менять - санрейс М90 из недорогих, шимано 311 из подороже. Они обе простые и надёжные. Если хочется вложить денег - то аливио на интегрированной оси, с заменой каретки. Выше по уровню - нет смысла. Пока нет смысла.

  8. #43158
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что именно в данном случае достойно уважения. Имеем железку из говна, она разваливается, покупаем еще одну такую - она снова разваливается, колхозим еще одну, добавляя к говну палки. Всё это вместо того, чтобы за копейки купить нормальную рабочую. Это, извиняюсь, дурдом какой-то. Я отказываюсь такое уважать.
    То, что чел берёт полуось от жиги, да пофиг от чего, и вытачивает себе вал каретки (думаю будет лучше чем из магазина) - это и достойно уважения. Другое дело то, как сказал Ветер, что нужно иметь, помимо ровных рук, инвентарь ( станки ) стоимостью 100500 стэлсов))))

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну я, правда, не рекомендовал бы менять на нём что-то. Поставить обратно то, что было вместо ребы и продать на авито. Выловить здесь годный б/у байк на 26х колёсах, благо они сейчас сливаются за копейки, собрать его на ребу, обслужить и получать удовольствие.
    если же этот способ не катит - есть нормальная система под квадрат, чтоб каретку не менять - санрейс М90 из недорогих, шимано 311 из подороже. Они обе простые и надёжные. Если хочется вложить денег - то аливио на интегрированной оси, с заменой каретки. Выше по уровню - нет смысла. Пока нет смысла.
    Спасибо, за действительно дельный совет. Оставлю всё как есть, пока... может потом сподоблюсь до покупки дельного б/у вела

  9. #43159
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Это какая же лужа нужна?
    Любая. Просто ехать надо по ней не 5 км/ч, а с обычной скоростью.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    тут и быстросъемные вполне помогают, как минимум спина чистая и лицо не в камуфляже
    Это да. Эти места прикрыты, не спорю.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Было такое, у меня отложились хорек и мерида маттс какая-то с ценой по тем временам 10-12 тысяч. Там жуткие дрова были
    За 10-12 всё будет жуткими дровами. Самый минимум, что можно брать без отвращения (если берем себе) или стыда за совет (если советуем кому-то еще) - это 20-25 тыр, и то в период хороших скидок. А на Стелс скидок не бывает. Потому когда на что-то другое скидки есть - Стелс остается в пролёте. А покупать в сезон при адской нехватке денег - это, мягко говоря, странно.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    я к тому, что по нашим южным дождям уже без разницы будет есть крылья или нет
    В сам дождь разницы нет, всё равно мокнешь в основном сверху. После дождя с полноразмерными крыльями кратно лучше. Утверждаю как имеющий велы и с такими, и с этакими крыльями.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    То, что чел берёт полуось от жиги, да пофиг от чего, и вытачивает себе вал каретки (думаю будет лучше чем из магазина) - это и достойно уважения.
    Гемора много, толку мало. Вывод: делать этого не стоило.
    Я понимаю, если бы у нас случился апокалипсис, и купить ничего нельзя было, только руками самому. Тогда да. А так - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #43160
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Любая. Просто ехать надо по ней не 5 км/ч, а с обычной скоростью.

    Это да. Эти места прикрыты, не спорю.

    За 10-12 всё будет жуткими дровами. Самый минимум, что можно брать без отвращения (если берем себе) или стыда за совет (если советуем кому-то еще) - это 20-25 тыр, и то в период хороших скидок. А на Стелс скидок не бывает. Потому когда на что-то другое скидки есть - Стелс остается в пролёте. А покупать в сезон при адской нехватке денег - это, мягко говоря, странно.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------


    В
    Гемора много, толку мало. Вывод: делать этого не стоило.
    Я понимаю, если бы у нас случился апокалипсис, и купить ничего нельзя было, только руками самому. Тогда да. А так - нет.
    Я уже говорил - каждому своё. По моему мнению, он более чем достоин уважения!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы