на задней втулке Deore уже 3 раз за год откручиваеться болт притягивающий барабан ко
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: на задней втулке Deore уже 3 раз за год откручиваеться болт притягивающий барабан ко

  1. #1

    По умолчанию на задней втулке Deore уже 3 раз за год откручиваеться болт притягивающий барабан ко

    на задней втулке Deore уже 3й раз за год откручиваеться болт притягивающий барабан ко втулке (такой большой пустотелый болт под шестигранник на 10)
    достал он меня, а закручивать воротком я боюсь т.к. уже угробил так одну втулку (треснула та часть на которой закреплены собачки)

    мож болт чем обмотать? на фиксатор нет смысла сажать, там всё в масле, а вытирать насухо проблемотично весьма и геморно.

    p.s. он так чуток выкручиваться и в колесе появляеться люфт нехилый сразу, и во время езды втулка стучать начинает аш жуть! как будто щас там всё развалиться

  2. #2

    По умолчанию

    ну да с открученным ездить не дело (опасна). ну что тут сказать зафиксить его действительно нада если он сам откручивается и вытирания масла тут уж не избежать (вринципе ето совсем и не геморно - на отвёртку тряпку и вперёд)
    хотя не понимаю почему он самопроизвольно откручивается у меня с каким усилием закрутил - с таким и откручиваю (причём резьба обильно смазана маслом и никакого фиксатора, просто момент затяжки 40Нм или 40кг на конце десятисантиметрового шестигранника рывком)

  3. #3

    По умолчанию

    ну видимо после того как я сломал уже одну втулку "диким затягиванием" эту я жалею, а в результате раскрутилась, и резьба раздолбалась т.к. какоето время я явно ездил на раскрученном болте.

  4. #4

    По умолчанию

    Использовать фиксирующую смазку для резьбовых соединений.
    Или затянуть по-сильнее.

  5. #5

    По умолчанию

    я так и сделал, посадил на красный фиксатор резьбы.
    а затягивать нельзя (это тока деора касаеться) там неудачная конструкция, при затяжке трескаеться та штуковина которую этот болт собсно и притягивает ко втулке, это не тока у меня произошло.

  6. #6

    По умолчанию

    Свою Deore затягивал по самое не хочу (без фанатизма, конечно), проблем не возникало

  7. #7
    19891213
    Guest

    По умолчанию

    А где там такой болт? Во втулках аливио он тоже есть?

  8. #8

    По умолчанию

    GMAid , ну повезло тебе.
    19891213, да, он есть во всех барабанных втулках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломалась пружина храпового механизма в задней втулке
    от EdridizatoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 03:05
  2. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  3. Вопросы по задней втулке
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 11:15
  4. Эксцентрик в задней втулке почемута погнулся
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 12:37