есть shimano grease для втулок, зеленого цвета. Можно им болты мазать? В частности болты каллипера, которые в вилку вкручиваются
anti-sieze paste:
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27624
если идти в авто магазин, что у них спрашивать?
есть shimano grease для втулок, зеленого цвета. Можно им болты мазать? В частности болты каллипера, которые в вилку вкручиваются
anti-sieze paste:
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27624
если идти в авто магазин, что у них спрашивать?
Чтоб не прикипали, смазываю обычным машинным литолом.
Болты мажут двумя видами "мазей" если требуется просто предотвратить так называемое прикипание резьбы то обычной смазкой что идет для втулок т.е. банально солидол или литол-24, если требуется защитить резьбовое соединение от произвольного ослабевания то необходимо использовать герметик для резьбы или фиксатор резьбового соединения который бывает двух видов: разборный (тюбики/пузырьки синего цвета) и не разборный (тюбики/пузырьки красного цвета).
вот это хорошее средство
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82372
спасибо. фиксатор пока не нашел, думаю мазать обычной или нет.. просто потом если фиксатор найду, он сработает или нет? Там всетаки останется немного смазки в резьбе, в штанах вилки
заметил на резьбе болтов, какая-то зеленая штука намазана, только уже засохшая
болты крепления тормозов НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя мазать никакой смазкой. болты и ответную резьбу перед сборкой следует тщательно обезжирить. закручивать на синий фиксатор (loctite 242, например) с указанным в инструкции к тормозу моментом.
да, у новых болтов заводской фиксатор, как правило, уже нанесен. в этом случае достаточно обезжирить резьбу в вилке/адаптере и закручивать прямо так. но этот фиксатор, как и все остальные, одноразовый: после разборки нужно будет уже наносить новый.
vzdor, невкоем случае не смазывайте литолом/салидолом и прочими консистентными смазками болты крепящие тормозной суппорт!!! Раскрутится от вибрации и велика вероятность, что вы останитесь без тормозов, но с увечьями!
еще раз спасибо! Всетаки нашел фиксатор: abrolok - threadlok, синий
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)