Стоит ли ехать по Ярославскому шоссе 100 км ради лулзов
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Стоит ли ехать по Ярославскому шоссе 100 км ради лулзов

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию Стоит ли ехать по Ярославскому шоссе 100 км ради лулзов

    Уважаемые гуру шоссейники подскажите любителю. Пришла мне в голову безумная идея прокатится 100 км. по Ярославке (до Торбеева озера, а дальше направо в сторону Александрова) на дачу. Первоначально планировал использовать свой найнер, однако прочитав данный раздел форума задумался. (в принципе я люблю перемещаться именно в конкретный пункт назначения, абстрактная езда ради езды мне не очень нравится)

    Соответственно вопросы:
    1) Насколько комфортна (безопасна) езда по ярославке (обочина) в одиночку (думаю что врядли мне удастся сподвигнуть на такой подвиг еще кого-нибудь). Идея выехать ранним утром в Воскресение как только начнет светать (чтобы избежать интенсивного движения):
    2) Можно ли где-то попробовать шоссер (перед покупкой, потому как в принципе хочется попробовать данный вид велосипеда? Могу вполне купить, но не хочу рисковать, вдруг не будет радовать?
    3) Я правильно понимаю (судя по прочитанному) что большинство считает перемещение на расстояния более 50 км по плоскачу на МТБ (в т.ч. нанйнере на сликах) видом сексуального извращения, и поэтому не стоит насиловать себя и найнер?

    Заранее благодарю за ответы и прощу сильно не пинать. :D

  2. #2
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Не знаю как другие, но я всячески стараюсь избегать движения по оживленным дорогам. Будь то город или загород. Уверен, что есть альтернатива пути по шоссе. Например, тихие местные дороги, грунтовки и тд. Смотрите карты и тд.
    Увы, но траффик на всех магистралях из мегаполиса в любое время суток достаточно велик, исключение пожалуй, состалвяет Волокламка, которая от Румянцево практически пустая из=за новорижского шоссе. Но Вам виднее. На шоссере еще можно попробовать, но на танке я бы точно не поехал.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    3) Я правильно понимаю (судя по прочитанному) что большинство считает перемещение на расстояния более 50 км по плоскачу на МТБ (в т.ч. нанйнере на сликах) видом сексуального извращения, и поэтому не стоит насиловать себя и найнер?
    Неправильно.
    50 км не предел даже для 25-килограммового ДХ-трактора на 3.0 резине, не то что для найнера на сликах.

    Проехать 100 км на таком велосипеде вполне реально и можно не заморачиваться шоссером.

    Хотите лулзов - качайте скилл

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    по п. 3) отвечу - 100 км это вполне себе реальная дистанция, на любом байке для хотя бы средне-активно (раз-два в неделю) катающего человека. просто садись и езжай. сильно не ломи и докатишь без проблем
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    лучше в респираторе

  6. #6

    По умолчанию

    *) на МТБ 100 км - нормально, не стесняйся, это не извращение. )
    *) по Ярославке - ехать хорошо и не опасно. имхо. Широкая обочина и широкая дорога - места достаточно всем. Как раз до поворота на Александров, ( потом дорога сужается и становится стремно). Другое дело - ехать не очень приятно: сплошной грохот, пыль, поток машин.

  7. #7

    По умолчанию

    Ярословка вполне себе проезжабельна на веле - если в вскр день с утра то и не надышищся даже газами... правда я участок от самой Мск не знаю - далее - вполне себе очень приятно... как написали выше - широкая обочина, точнее - техгическая полоса.
    Найнер на сликах по Ярославке 100 км проедет как раз плюнуть
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    абстрактная езда ради езды мне не очень нравится)
    Мне тоже!! Солидарна!

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    Насколько комфортна (безопасна) езда по ярославке (обочина)
    Я ездила по Ярославке несчетное кол-во раз! Прекрасная трасса! Хороший асфальт, многополосная, обочина - шире не придумаешь. Я ездила и в будни, и в выхи, - движение нормальное. Ну разве что возле Мытищ скопление машин, - но это именно в будни, - воскресенье вообще "день свободного движения" - машин на Яр-ке почти нет. А может так кажется из-за того, что дорога многополосная. Кстати, воскресенье 23 мая - это Троица! Возможно, из=за этого в сторонц Троице-Сергиевой Лавры будет побольше движение. Но, думаю, не столь уж.. - все-таки народ предпочитает на дачках Троицу отмечать!
    А вот после Сергиева Посада дорога ужас и кошмар!!! Обочин нет, дорога в одну полосу, узкая, фуры идут за спиной и сигналят, как будто я взлететь могу... НО - там до поворота на Александров совсем-совсем чуточку проехать. От поворота - нормально ! Хотя я видела ту дорогу лишь немножко, вначале. От Александрова до Киржача ездила - там дорога вся в ямах-ухабах, но машин на ней практически нет.
    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    более 50 км
    - только и надо ездить. А чего морочиться-то ДО 50 км, или 50 км ?... Я говорю всегда в таких случаях "Сегодня никуда не ездила!". 100 км - это даже не спеша совсем, с остановочками и пр. - не более 5 часов!..
    Кстати, не насилуй организм, что называется, ранними вставаниями - нормально будет выехать, выспавшись, - разницы особо никакой! Ну разве что попрохладней !
    Давай, вперед и с песней! Возможно, я тоже завтра смотаюсь в Лавру.
    Увидешь моего Серебристого ЛэндРовера с колесами 28 - тормози! А то я тебя на твоем шоссере не догоню!!..
    Вперед и с песней!
    Счастливо! Попутного ветерка!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 22.05.2010 в 08:17.

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы тоже завтра в Лавру съездил по Ярославке... но после обеда тока))) с утра всё таки лучше посетить то, что поближе... берёзовые веточки там знаете ли понюхать...свежескошенную травку... запахи и ароматы...))
    Даёшь завтра покатон до Лавры! Назад можно (и нужно) будет на эльке ехать - все в Мск попрут на машинах
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #10

    По умолчанию

    по п.2)

    пробовать шоссер перед покупкой стоит только для выбора ростовки, потому как это вообще другой велик, по сравнению мтб. К нему привыкать надо чтоб понять что это такое.

    А чо вы так преживаете за шоссе в общем смысле, если у вас будет шоссер, вам ВСЕГДА по таким дорогам придется ездить) Стоит уже привыкнуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:56
  2. Собираюсь ехать,на шоссейнике
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 23:02
  3. Где ехать по автодорогам?
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:40
  4. Стоит или не стоит ? Kona Hoss matic
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:29