Specialized Stumpjumper Comp 29 Upgrade?
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Specialized Stumpjumper Comp 29 Upgrade?

Древовидный режим

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию Specialized Stumpjumper Comp 29 Upgrade?



    Подробно обвес можно глянуть тут:

    http://www.velosite.ru/viewitem/43026/

    Вчера состоялся первый выезд 34 км. Все офигительно. Рад что не стал брать подвес, на 29 колесах ничего не трясет и не отбивает, накат отличный, по прямой легко и без напряга ехал 40 км.ч. Реба работает отлично - пружинит там где надо и не качается при вкручивании. Немного напрягает не совсем четкое (по сравнению с Х.0 на прошлом украденомсу меня байке) работа переклюков, хотя к концу поездки вроде или я привык к переклюкам или система подрегулировалась сама, вроде стало лучше. Короче подумал я стоит ли апгрейдить и кастомизировать байк или забить как минимум на сезон. С одной стороны соревноваться и гонять я не собираюсь, с другой приятно оптимизировать под себя заводской комплит чтобы получить максимум удовольствия от использования.

    Вес с компом, катафотами и задней мигалочкой ровно 12 кг. (21" рама) (катафоты сниму, когда разживусь светоотражающей пленкой)

    Катаю я 80-85% город 15% относительно укатанного грунта (Лосиный остров в основном) + редкие поездки в область. Дистанция среднего заезда - от 30 до 75 (максимум) км. Обычный маршрут 35-45. Первое что приходит на ум - уменьшить количество звезд, обычно я катаюсь на большой звезде, но прочитав на данном форуме про геморрой относительно конфигурации 1-9, я понял что вариант этот ненадежный и сопряженный с поиском нестандартных решений. Можно конечно тупо поднять уровень комплетующих, типа XTR по кругу, но берут сомнения относительно целесообразности с учетом того что я не гонщик, стоит ли менять вилсеты на более легкие, резину на слики? Что скажете по поводу уровня тормозов? Короче какие будут советы по модернизации байка под мои потребности с учетом его использования. Сколько можно сбросить с байка, если менять на карбон руль, подседел и прочее. Короче поскольку сам я чайнег, попрошу у гуру (и особенно спешеводов) дельные советы как сделать тюнинг под мои потребности, ну или наоборот - не трогать заводской комплит и не разрушать гармонию. В принципе денег на толковый апгрейд не жалко, но хочеться реального прироста фана от езды, а не просто XTR по кругу шоб было. Заранее спасибо за советы. :cool:
    Последний раз редактировалось HoFU; 19.05.2010 в 19:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ ФРЕЙМСЕТ SPECIALIZED Stumpjumper FSR Comp
    от Snick в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 15:00
  2. SPECIALIZED Stumpjumper FSR Comp
    от Snick в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 19:53
  3. Продается Specialized Stumpjumper M4 Comp
    от trx24 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 22:10
  4. Specialized Stumpjumper HT Comp
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 05:33