Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #1
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,433

    Thumbs up Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

    Ну что, котаны, с вами снова наша весёлая рубрика «квадратные шины», и мы тут в студии решили пересадить вашего бессменного велодурачка на новый неизведанный траснпорт. Попкорм в углу, пульт на телеке, включайтесь!

    Под катом как обычно грёбаная простыня, поток сознания, дебильная графомания и шутки за 300 .

    У первого вела я между сборкой и заменой рамы поменял всё, кроме зажима подседела и колечек рулевой. У второго вела неизменными остались: рама, вилка, система, тормоза, манетки. А буханка Тётя Ася сразу вышла хорошо! Не считая поломок, за пять лет езды (хрена себе время летит!) я на нём по сути сменил только резину и переднюю звезду. И все эксперименты сводились исключительно к свистоперделкам.

    Так ведь скучно! И вот я катал и активно морщил думалку: если вел настолько идеален, значит нужно найти что-то, что не устраивает в его применении. Но что? Ну, например, скорость на асфальте. Велосипед хорошо катит по грунту, не пасует в лесных овражках и на лёгких трейлах, глотает колдобинки и позволяет катать по пять часов без попоболи, но ехать по дороге быстрее 30-32 км/ч на нём уже тяжко. Понятно, что я дохлый 32/11-42 и зубатая резина были взяты не для асфальтовых запилов. Можно на него поставить слики, воткнуть двойник и сделать из него пародию на гибрид. Но какой смысл заматывать вилку изолентой, чтобы получить подобие ложки?
    Вот так мы и приходим к выводу, что нужен новый вел .


    Это всё такие интересные вопросы, ответы на которые постоянно меняются, в зависимости от настроения, толщины кошелька и кучи других неизвестных факторов.

    Забегая назад, 2023 год был самым биполярным в моей жизни! Тут было всё: взлёты (цен), падения (доходов), углубление рецессии, смена профессии, глубокие депрессии, жопа, дупа, снова задница, много бессмысленного, казалось бы, труда, и всё понапрасну, и всё не туда. Спасибо, хоть, третья грыжа не вылезла (реально упущение с её стороны!).

    Но потом открылась дверца, и в холодильнике зажёгся свет, а начавшийся дождь смыл с зёбры гуталин.

    Хлопоты, метания, нервы, ремонт, переезд, разбор завалов, создание новых, опять ремонт, скандалы, интриги, кривые руки (как правило у меня), работа после работы, вместе с работой и на выходных. Впервые за свою велокарьеру я пять месяцев вообще не садился в седло и почти не выходил на улицу! О новогодней ёлке даже не думали. С тёплой ностальгией вспоминал переводческие завалы, когда с ноября по март пахал по 12 часов в день без выходных. Очень хотелось обратно в такой курортный режим . К началу весны уже вообще ничего не хотелось, только сдохнуть побыстрее.
    Но вот весна пришла бесповоротно, закончился основной геморрой и два вспомогательных. Мне подкинули несколько вкусных заказиков помимо основной работы, и я понял, что вполне могу себе позволить купить велораму, чтобы к середине-концу лета что-нибудь на ней собрать. Так как на тот момент я ещё не понимал, что мне нужно, у меня даже проскакивала идея с гревелом, велобаулом и перелётами. Рама по прикидкам разных частей тела к носу выходила в 40-50 тысяч, групсет — порядка 50К, карбовилсет — тоже 45-50К, палки-мелочёвка — ну пусть ещё 20К. В 150-200 тысяч месяцев за 8, а не разом, вполне можно уложиться и не надорваться. Вот примерно с этим я и пошёл в китайбурбонклуб.
    Я спросил у форума, где моя китайщина?

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Бюджет - 200 тыс. макс, и мне сложно накопить такую сумму одним куском, поэтому али-самосбор и в приоритете.
    Вообще идея в том, чтобы взять более-менее окнорм раму, карбовилсет и обвешать всё это чуть ли не сенсахом. Если зайдёт, в будущем году воткнуть AXS. Не зайдёт - скинуть и забыть, как страшный сон.
    Форум мне ответил дословно следующее:

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    купить начальный карбоновый Гризл в сборе не вариант? Имхо, идеален для умеренного туризма.
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Будет дороже 200к и без карбоновых колес. Зато может быть сразу на AXS из недорого ряда.
    Вот так наскребёшь писят штук на раму и думаешь: толи мне на них Каньён за овер200К купить для умеренного туризма, толи Пинарелку выписать для экстремального . Так, чисто на попробовать, вдруг зайдёт? И смех, и грех…

    Я понял, что привычным методом нытья и соплежуйства я ничего не достигну и прибёг к последним крайним мерам — логике и здравому смыслу .
    Подвесы, фэты, КК-харды мне уже неинтересны. Гонки, горы и болота — это не про меня. Нет физухи для долгих рваных нагрузок, техники для трасс, времени и желания всё это тренить и оттачивать. Соревновательного духа тоже нет от слова «совсем».
    Складники - точно мимо.
    Гибриды с полноразмерными крыльями — не смешите мои велотапки, я не коммьютер.
    Остаются шоссеры и гревелы.
    Гревел катит по асфальту лучше найнера, а по полям и лесам — хуже.
    Я буду продавать найнер и оставлять строго один вел? Нет. Я буду на гревеле ездить в лес? Вряд ли, ведь у меня уже есть найнер, который для этого куда лучше подходит. Значит я буду на гревеле катать асфальт.
    А если сфера катания будет ограничена асфальтом, тогда зачем вообще именно гревел, а не шосс?
    А, может, мне интересен туризм, байкпакинг, бонки на вилке?
    Тут я подзавис. С одной стороны, природу и пикники я очень люблю. С другой стороны, я не то что в путешествия - ни в один ПВД ни разу в жизни не ездил, не собираюсь и не хочу. Я даже жену спросил, похож ли я на ПВДшника? Она поставила точку в этой дилемме, сказав: «Сколько лет тебя знаю, ты явно не тот человек, которому может быть интересен туризм». Чёрт возьми, она права! Всё-таки, мне нравится катать ради процесса и физухи, а не ради посидеть на брёвнышке с термосом и бутербродами.
    Вычёркиваем туризм. Что там ещё осталось? Ничего, да?
    Вот так я снова не купил гревел .

    Так кого из китайсов-то выбрать? Твиттер, Айкан, БХТ? На оранжевой никто ничего вменяемого так и не ответил. Я пошёл копать свой старый вишлист на али и откопал там Seraph. Точно, помню таких! Сераф, они же Тан-Тан, делают в том числе каталожные рамы для более известных брендов. Отзывы нормальные, цены чуть выше среднего, но разумные. Пошли смотреть, что там дают!
    А там распродажа!
    А там раздел готовых велов, куда обычно уважающие себя лисапедисты не смотрят. Но мне-то можно! Я же, в отличие от них, волкопедист!
    А в том разделе шосс-эндурик на 2х11 сенсе-гидре за 50К (и 13К доставка)!
    Я долго пытался найти подвох, но не смог. Было понятно, что там, скорее всего, довольно чугунная система, цепь сувенирного качества, передний переклюк из фольги и уж точно совсем днищенские колёса. И седло, наверное, на полкило. Но ёперный театр – это карбоновый шосс на вменяемой гидравлике и осях практически по цене рамы! И нахрена мне покупать раму, чтобы она висела на стене, пока я кидаюсь в неё железом, если можно переплатить десятку и не только апгрейдить вел, но и катать на нём в процессе? Кому-то выбор будет очевиден, а мне было очевидно, что тут отсутствует само понятие выбора .

    Короче, я решил исполнить давнее пророчество!
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    Вообще не нулевые шансы до шоссе докатиться таким макаром
    Я долго и нудно обмеривался, проверял геометрию и даже советовался с уважаемым bwn, чтобы не облажаться с размером. И 25 марта я его купил! Почти сразу после покупки обнаружил на озоне засилье Твиттеров. Да-да, я слоупок всё никак не привыкну, что перед походом на али теперь нужно идти на озон! Пройдя по ссылке с картонкитаеклуба, я увидел вполне прикольный Twitter R5Pro за 67К. Прям даже захотелось отменить заказ и взять!

    За покупку Твиттера были такие доводы: красивый, 2х12, разные расцветки, возможно быстрее доставка.
    Но были доводы и против: сомнительное качество, судя по отзывам с разных мест, выше таможенная пошлина и окончательная цена, короткая база и длиннющий рич.
    Гео твиттера говорила о том, что на нём будет норм гонять, а просто катать — не очень, чересчур вертлявый. Железячно Сераф от Твиттера отличался только количеством скоростей, всё остальное было под копирку. При этом 2х11 не выглядела худшим выбором: покатит – расходники дешевле, не покатит – вообще какая разница, если менять? Ну и Сераф геометрически был эндуриком, как я и хотел. Чёрный цвет, конечно, УГ и давно навяз в зубах, но хрен с ним, можно и потерпеть ради такой оказии . Решил не метаться и следовать первоначальному плану.

    Попутно начал обзаводиться отсутствующими, но нужными мелочами. Заказал шоссейный насос, подстаканники, как на Тёте Асе, бутылки, крепление компа, датчики, запасные камеры, чехольчик на верхнюю трубу для насоса, мелочей и запасных камер (насос туда, в итоге, не влез!), шоссейный шлем, новое зеркальце на шлем/очки, новую обмотку руля и набор для прокачки тормозов. Гуглёж показал, что для сенсы нужны резьбовые штуцеры, как на авидах, шимановская простотрубка не подойдёт. А так как у меня передний тормоз на всех велах на английский манер справа, как раз придётся перетыкать, перепрокачивать и обмотку перенаматывать. Хотел ещё велокомп освежить, но только вышеперечисленное уже вышло на 19 тысяч! А ведь на очереди ещё остались шоссейные тапки с педалями и велоформа с котиками (ещё примерно столько же!). Я проверил кошелёк и решил временно обойтись одним компом на два вела, а также месяцок покатать с кренками и МТБшными тапками. Да простят меня местные велодоны за такую ересь и за то, что мне совсем не интересно чужое мнение. Я и сам себе теперь велодон .

    И вот первые закупленные ништяки отправились ко мне, а вел пока не выслали. Ништяки импортнулись, но заказ с велом всё ещё был в обработке. Первая партия мелочёвки уже приехала, а вел так и не отправляли! 1 апреля в качестве искромётной шутки таможенный лимит понизили обратно до 200 Евро, но снова ничего не происходило. На 9 день статус заказа сменился на “Выслано”, и появился трек-номер почты России, по которому, разумеется, не было движения (это старый приём – дать пустой трек, чтобы не профукать сроки отправки, а потом поменять его на нормальный, иногда ещё и не с первого раза). 16 апреля, когда уже давно приехало всё остальное, китаец раздуплился и прислал в чат другой трек уже некоей YuanHao Logistics вместе с ссылкой на их сайт для отслеживания. А также прислал второе, крайне забавное сообщение: «В стоимость доставки входит таможенная пошлина»! Я, конечно, не поверил. Мало ли, что там кто пишет через гугл-транслейт.
    23 апреля вел прибыл на таможню, мариновался там до 28, а 30 прибыл в Москву. 2 мая мне позвонили из КурьерСервисЭкспресса и 3 его привезли! Китаец, сукин сын, не обманул, никакой пошлины я не платил! Итого: 63 тысячи за всё, то-есть — даром.

    Ну что, будем распаковывать?




    Вел ехал достаточно медленно, поэтому его подгоняли пинками. Конечно, у такого решения есть и минусы: китайцы отправили вел с прикрученным задним переклюком, и в процессе по переклюку долбанули так, что петух согнулся градусов на 20. Также на заднем колесе была восьмёрка где-то на 3-4 мм. Хотел нести колёса в мастерскую, но потом вспомнил, куда засунул спицевой ключ, которым не пользовался лет 12, и устранил её сам. Петух я выправил молотком, использовав в качестве наковальни второй молоток побольше размером. Перед этим, разумеется, нашёл и заказал такой же новый (дорого, блэт!).

    Нельзя также не упомянуть разодранную рубашку заднего переклюка.

    Офигеть, на самом деле, первый раз вижу такие дерьмовые рубашки, чтобы внутренняя оплётка была не вплавлена в толстенную внешнюю, а обёрнута какой-то тонкой плёночкой! В спеках написано Jagwire. Понятное дело, заказал новые рубашки с тросиками.

    М-м-м, пистолетики с карбоновыми рычагами! Отогнём капюшоны, а там, внезапно, банджо!

    В шоссе всё не так, как в МТБ, тут банджо на ручке и оливка на калипере .

    А тут у нас бобышка для подстройки переднего переклюка.

    Как ей пользоваться, если она плотно примотана обмоткой? Да никак, регулировал перпер, просто перезажимая тросик.

    Педали собрал из двух старых экземпляров. Корпуса взял от самых первых моих кренков, где поело оси. Наливаич их тогда шлифанул, выточил всего за полгода новые втулки, да так здорово, что педали в сборе вращались реально с трудом. Оси я сканнибализировал из педалей Титуса, где втулки, наборот, уже разбиты до люфта. Получилось примерно норм. Седло поставил такое же, как на найнере. Стоковое весило ~300г, типа Спеш Повер по форме, пластик и стальные рамки.

    И вот, что вышло!

    Пока фотки только такие, потом пересниму поинтереснее.


    Рама: Seraph fm659, 12х142, BB86
    Руль: Seraph интегрированный, 420х90 мм
    Цепь: Sumc 11sp.
    Вилка: В комплекте с рамой, 12х100
    Седло: Китаетупэ с тонкой набивкой
    Колёса: ХЗ-втулки в 72 зацепа, алю ХЗ-обода, 19 мм внутри, 38 мм в высоту, 24 ХЗ-спицы Shunjiu
    Резина: 25мм фолдинговый ноунейм
    Педали: Crank Brothers Eggbeater 2
    Роторы: Какие-то, 160/160
    Кассета: Sunshine 11-30
    Тормоза: Sensah G100, они же Zrace XG
    Система: Senicx PR6, 50-34
    Пистолеты: Sensah Empire Pro HRD6900-R
    Задний переклюк: Sensah RD8500-R-GS
    Передний переклюк: Microshift Centos

    Вес без сумки и бутылок - 9,5 кг. Это овердофига для шоссера, так что будем потихоньку облегчать! Сменить шатуны на карбоновые Riro, говноколёса на карбоновые EliteWheels, резину на Корсу 28мм, добавить овощемер по вкусу и… и всё. Нафиг больше ничего для счастья не надо!

    Впечатления.
    Ладно, собрали — нужно ехать. Первый выезд был пробный по темноте. Я сел на вел и кое-чего не увидел. Я не увидел переднюю втулку, так как её закрывал руль . Рама-вынос оказались точно по размеру! Децл покатал, прикольнулся, но больше воевал с недонастроенным переключением. Заехал в парк, поездил по плитке, покатал по брусчатке, проехал по грунтам и корешкам, съехал с горки вдоль лестницы. На шоссере такое обычно не ездят, но у меня шоссер-смешноссер и сам я долбанутый!
    На следующий день уже поехал на 45 км, предварительно тщательно донастроив переклюки (китайцы, вообще, молодцы, всё было более-менее хорошо, но всё равно ещё было, куда стремиться!). Глянул при свете дня на руль и охренел!

    Так криво намотать обмотку надо уметь! Мало того, что несимметрично, так ещё и намотано в одну и ту же сторону, что слева, что справа! Хорошо, что всё равно потом перематывать!

    А вот эмоции по результатам тестового заезда вышли смешанные и необычные.
    1) Более низкая посадка: в первый выезд побаливали шея и ладони от непривычного хвата, но после второго длинного, внезапно, не болело ничего.
    2) Внутри МСК (читай на ровном) по комфорту шосс ничем не отличается от найнера-ригида. Вот вообще ничем! На нём не трясёт, он удобный и не жёсткий. Вне МСК было пару мест с хреновым асфальтом, где раньше я даже и не подозревал, что он там хреновый. А тут прокатился на вибростенде! Отметил, что руль отлично гасит вибрацию (а подседел — не особо)!
    3) Аэроруль, кстати, реально монолитный: не гнётся, не скручивается, не сопля ни разу. Но он у них и стоит не две копейки.
    4) Шосс быстрее найнера, но я на нём после зимнего некатания такой же дохлый, как и был. Где я раньше ехал 25-27 и пыхтел, теперь еду 30-31 и точно так же пыхтю. Если не смотреть на спидометр, едет он по ощущениям точно так же. Ну да, накат получше, тут не отнять, но я как-то большей разницы ожидал, если честно.
    5) Пистолеты не самые удобные по форме, но норм. Нужно учитывать, что они явно под большие лапы. Рич рычагов регулируется просто ограничительным винтом, не дающим рычагу разжаться до конца. Переключение удобное и чёткое. Алгоритм, как у срама флажком, но рычагом, как у шиманы. Короткое нажатие и отпускание — сброс, длинное нажатие — заброс на одну или две звезды. Тормоза вообще супер! Торможение почти не отличается от найнера с поправкой на сцепление с дорогой. И это в верхнем хвате! Очень неожиданно!
    6) Двойник удобен и неудобен. Понятно, что на шоссе он безальтернативен. И перед светофорами удобно скидывать на мелкую, чтобы нормально трогаться. Но всё равно отвык от этой логики.
    7) Целесообразность покупки шоссейных тапок под вопросом. Вместо этого думаю взять МТБшные классом повыше с Боа. На текущие тапки Sidebike нареканий нет, но мне кажется, что можно попробовать на размер поменьше.

    Подводя итоги покупки, я могу только сказать, что за последний год выгорел настолько, что пока даже не понимаю, нравится он мне или нет. От найнера было ВАУ! Сразу и бесповоротно. Я начал катать на найнере и вообще забросил подвес. А тут — сел и поехал: чуть быстрее, чуть непривычнее, но по сути те же яйца, только в профиль. Какие-то реальные результаты и разницу можно будет ощутить через месяц-два, когда я нормально раскатаюсь, войду в форму и перестану каждый выезд бороться с отваливающимися ногами.
    Подвес больше не нужен, найнер-ригид точно нужен. Нужен ли шоссер? Пока не могу сказать...

    P.S. Никогда не умел ездить без рук, а на шоссере вдруг смог! Пока стрёмно и ссыкливо, но на найнере это вообще не получалось!
    Последний раз редактировалось stronge; 08.05.2024 в 09:48.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #2

    По умолчанию

    Подвес больше не нужен
    Значит использовался не по назначению.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Отметил, что руль отлично гасит вибрацию (а подседел — не особо)!
    3) Аэроруль, кстати, реально монолитный: не гнётся, не скручивается, не сопля ни разу.
    противоречие же?

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    4) Шосс быстрее найнера, но я на нём после зимнего некатания такой же дохлый, как и был. Где я раньше ехал 25-27 и пыхтел, теперь еду 30-31 и точно так же пыхтю. Если не смотреть на спидометр, едет он по ощущениям точно так же. Ну да, накат получше, тут не отнять, но я как-то большей разницы ожидал, если честно.
    все так все так))

    ---

    прочитал, вспомнил свою прошлогоднюю покупку и продажу шоссера))

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,449
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Петля на заднем переключателе прямо монструозная, хоть прицеп за неё цепляй

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Петля на заднем переключателе прямо монструозная, хоть прицеп за неё цепляй
    Ну, может, иначе будет на излом?
    HTFU

  6. #6

    По умолчанию

    Так-то класс, только где ездить предполагается на нём? Просто по городу?
    No brain no fear!

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,449
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ну, может, иначе будет на излом?
    Естественно. Но это к вопросу о конструкции самого переключателя.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так-то класс, только где ездить предполагается на нём? Просто по городу?
    Поддерживаю. Не так уж и много мест в Мск для шоссера...

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Имхо об апгрейдах: шатуны менять - последнее дело. Колеса и резина - да, перво-наперво
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    Это не форум тебе ответил, а мое частное мнение ))

    Не знаю как эта конкретно рама, но я видел и щупал Твиттер - впечатления ужасающие. Я не знаю из чего сделаны рама и вилка, но они очень сильно гнутся во всех направлениях. Купивший ее комрад прокатился пару раз и перепродал.
    Go out and ride!

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Значит использовался не по назначению.
    Да и покупал изначально не по назначению...
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    противоречие же?
    Ну, он не прям каменный, имеется в виду, что он не скручивается в зюзю, если наваливать. У китайцев с аэрорулями такое поголовно было при вполне нормальных традиционных круглых.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Петля на заднем переключателе прямо монструозная, хоть прицеп за неё цепляй
    Можно чуть покороче сделать, но незначительно. Издержки специализации...
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так-то класс, только где ездить предполагается на нём? Просто по городу?
    Да. По городу, по области, в соседние города. У меня стандартная покатушка - 3-4 часа, я за это время хочу ездить дальше. На найнере я обычно устаю за 50-55 км, больше 80 за раз ещё не проезжал, а тоже хочется.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это не форум тебе ответил, а мое частное мнение ))
    А кроме тебя никто ничего путного и не выдал .
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    впечатления ужасающие.
    Тем более хорошо, что не стал его брать! Я сам его не щупал, но ПШ с некоторых пор читаю плотно, там даже про сломанные вилки у них писали. Рамы Твиттеров по 20 тыщ продаются, это уже показатель. По моему мнению шоссейная рама столько стоить не может
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    шатуны менять - последнее дело
    На днях бардак подразгребу, чтобы было где развернуться, размотаю руль, перекину гидролинии, заменю рубашки и заодно сдёрну систему для взвешивания и загляну во втулки (там колпачки откручиваются шестигранниками на 12, тоже пришлось покупать).
    Может, система и не чугун даже. Выглядит как минимум прикольно.
    Последний раз редактировалось stronge; 07.05.2024 в 10:16.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    больше 80 за раз ещё не проезжал
    Вот это поворот.
    Может всё же выбраться в ПВД? Не такой, который с палатками и котелками, а просто отъехать от вавилона подальше и катнуть соточку-полторы по красивым местам налегке? Как правило, вся усталость в основном в голове, а когда есть время не спешить и меняющийся пейзаж, то и не устаёшь вовсе. И тут не особо принципиально, шоссер у тебя или МТБ.
    Последний раз редактировалось Juggernaut; 07.05.2024 в 10:03.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53