Вел для агресивных покатушек по городским бордюрам и бездорожью (30-40 тыс.руб.)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вел для агресивных покатушек по городским бордюрам и бездорожью (30-40 тыс.руб.)

  1. #1

    По умолчанию Вел для агресивных покатушек по городским бордюрам и бездорожью (30-40 тыс.руб.)

    Здравия всем!
    Не могу определиться, какой именно покупать велосипед для жёсткого катания по городу, за городом (в лесу реже). С применением бани-хопов через бордюры, даунхиллов со ступенек и прочих сопутствующих вещей, проверяющих байк на прочность. Т.е. нужен хороший вел с крепкими ободами и длинноходной вилкой. Как я понимаю, для подобного "стрита" логично было бы брать дёртово/стритовый агрегат. Но в то же время мне требуется велосипед с хорошим накатом, чтобы и по прямой и в гору с удовольствием. Значит стритовая рама уже не попрёт, и нужно брать что-то кросс-кантрийное?
    По обвесу и мясистости мне импонирует Старк Шутер Тим http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=32393. Вот только русским производителям я не сильно доверяю, а во вторых у шутера рама стопроцентно дёртовая, что для вкусного скоростного катания не подходит.
    Второй мой вариант - Марин Рокки Ридж от 2008 года http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=5396. Но ему все таки уже 2 года и обода, если судить по рзным отзывам, слишком лёгкие и быстро восьмерятся.
    Третий вариант - Специалайзед Рокхоппер. Это очевидный кросс-кантрийник. Накат у него видно отличный, но насколько крепко у него железо? К тому же вилка относительно дешёвая и малоходная.
    Вот и ищу совета, какой велосипед следует брать и на какие компоненты при его выборе обращать внимание?
    Последний раз редактировалось StahlHai; 11.05.2010 в 11:12.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Врятли ты сейчас найдешь велы в магазинах 2008 года.
    Баннихопы можно и на кроскантрийнеке делать. Он не развалиться. Конечно если с полутрометровой высоты постоянно не прыгать

    Похоже у тебя остался третий вариант только

  3. #3

    По умолчанию

    А что насчёт вилки? Читал, что для более комфортного преодолевания препятствий желательно иметь ход 100-140 мм, а с ходом больше уже будет просто труднее вкручивать в гору.
    А вот ещё один мой претендент, дорогой но мега-нахваленый - Гари Фишер Биг Соур http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=9592
    Последний раз редактировалось StahlHai; 11.05.2010 в 12:40.

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StahlHai Посмотреть сообщение
    даунхиллов со ступенек и прочих сопутствующих вещей, проверяющих байк на прочность.

    Но в то же время мне требуется велосипед с хорошим накатом, чтобы и по прямой и в гору с удовольствием.
    ну даа, как всегда - и рыбку съесть и нах.. сесть)
    бери золотую середину - любой кантрийник с ходом ~100 и блокировкой и не морочь себе и людям голову)))
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StahlHai Посмотреть сообщение
    Здравия всем!
    Не могу определиться, какой именно покупать велосипед для жёсткого катания по городу, за городом (в лесу реже). С применением бани-хопов через бордюры, даунхиллов со ступенек и прочих сопутствующих вещей, проверяющих байк на прочность. Т.е. нужен хороший вел с крепкими ободами и длинноходной вилкой.
    ...
    Третий вариант - Специалайзед Рокхоппер. Это очевидный кросс-кантрийник. Накат у него видно отличный, но насколько крепко у него железо? К тому же вилка относительно дешёвая и малоходная.
    Вот и ищу совета, какой велосипед следует брать и на какие компоненты при его выборе обращать внимание?
    шутер однозначного предназначения велосипед, универсальности не будет
    смотри на что-то вроде haro escape
    у спеша есть P2 All mountain на эту тему
    у мериды TFS Trail ... ну и так далее

  6. #6
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    да елки-палки.. трейловый байк - он же более тяжелый, чем аналогичный кантрийник, геометрия не та, откуда там накат блин, откуда там "с удовольствием в горки"??

    а прыгать с бордюров можно ваще на чем угодно, хоть на ХВЗ, несчастные 15 см выдержит любой не-ашан, если нормально научиться приземляться - не как мешок с картошкой и/или на одно колесо...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
    да елки-палки.. трейловый байк - он же более тяжелый, чем аналогичный кантрийник, геометрия не та, откуда там накат блин, откуда там "с удовольствием в горки"??

    а прыгать с бордюров можно ваще на чем угодно, хоть на ХВЗ, несчастные 15 см выдержит любой не-ашан, если нормально научиться приземляться - не как мешок с картошкой и/или на одно колесо...
    ну, трейловый всетки не фрирайдный
    так что может и накатистый быть, хотя и не такой, как чисто кросскантрийный. ну а понятия о прыжке с бордюров у каждого свои... помнится, на мериде калахари с одинарными ободами эти самые обода гнулись за милую душу при прыжках с 15 см

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    а вообще за 40 тысяч есть джайнт рейн.. http://www.velosite.ru/viewitem/27196/
    за 42, если быть точным

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю за отзывы!
    Про двухподвесы я так же размышлял. Но на таких ни когда не ездил и не знаю как оно вообще будет в дороге, нужен ли такой мне. А за 42 тыщи там можно уже Джаянт Рейн Х2 взять, с лучшей вилкой и ободами http://www.velosite.ru/viewitem/27199/

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StahlHai Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзывы!
    Про двухподвесы я так же размышлял. Но на таких ни когда не ездил и не знаю как оно вообще будет в дороге, нужен ли такой мне. А за 42 тыщи там можно уже Джаянт Рейн Х2 взять, с лучшей вилкой и ободами http://www.velosite.ru/viewitem/27199/
    Рейн банни-хоп выдержит. И ступеньки тоже. Только вот сильно сомневаюсь, что там он есть. А не "вот не поверите, за пять минут до вас взяли. Но ничего, у нас другой есть, правда, похуже и подороже, всего 75 тысяч".

  10. #10
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zha Посмотреть сообщение
    ну а понятия о прыжке с бордюров у каждого свои... помнится, на мериде калахари с одинарными ободами эти самые обода гнулись за милую душу при прыжках с 15 см
    Ну да, насчет ХВЗ я пожалуй погорячился, но качественные двойные обода (а в диапазоне 30-40 тысяч другие вряд ли найдутся) должны держать такие удары при условии правильной техники (а то сдуру как известно можно сломать что угодно)

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Только вот сильно сомневаюсь, что там он есть. А не "вот не поверите, за пять минут до вас взяли. Но ничего, у нас другой есть, правда, похуже и подороже, всего 75 тысяч".
    100% нету.

    Буквально вчера общался с рейноводом, он свой байк брал в прошлом году за, кажется, 56 и то это была ОЧЕНЬ большая скидка, что называется "займи, но купи прямо сейчас", а уже на следующий день выставили ценник 60+ (изначальная была в районе 100). В этом сезоне они еще подорожали - на велосайте ценник 120...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Хартейл для покатушек
    от HellioZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 15:36
  3. Во что одеться для покатушек?
    от Colla в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 20:37
  4. Велопробегом по бездорожью
    от minfo в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 03:20
  5. ALLEYCAT (неофициальные велогонки по городским улицам)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 21:39