Felt Q920
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Felt Q920

  1. #1

    По умолчанию

    http://www.felt.de/felt06/01MTB/q920.php
    [attachmentid=2127]
    рама: Felt Hydroform series 6061 double butted Aluminum frame with monostay design and replaceable derailleur hanger, Disc brake specific, Basta lock compatible
    вилка: Rock Shox Judy J3, mit TurnKey lockout, Magnesium Unterrohr, 80mm Federweg
    рулевая колонка: Semi- integrated 1 1/8"
    задний переклюк: XT
    передний: LX
    манетки/тормоз.ручки: Deore Rapidfire / Hayes Aluminium
    тормоза: Hayes HFX 9 XC Scheibenbremse
    шатуны: Truvativ Firex SX, 44/32/22T
    Kassette: Shimano 9-fach, 11-32T
    втулки: Formula Disc brake
    обода: Alex TD-17, Hohlkammer, Scheibenbremsfelge
    покрыхи: Hutchinson Bulldog, 26x2.1
    Vorbau: Felt Aluminium Vorbau
    Lenker: Butted 6061 Aluminium
    седло: Felt Form Sport
    Sattelstьtze: Aluminium
    весит: 12,84кг
    сори что на немецком
    приобрел вчера, пока стандартный обвес, все супер, пуляет быстро, маневренность отличная, жду отзывов от веломаньяков
    Хочу больше узнать про вилку и тормоза. Вилка кажется не очень, но работает вроде хорошо тьфу,тьфу,тьфу. На счет тормозов (моя первая гидравлика) - тормозит по-другому, может я просто не прочувствовал еще, но немерянной какой-то разницы не уловил, многие говорили что попробовав гидравлику не хотят обратно на механику или эти тормоза посредственны сами по себе?
    ps: совсем не вижу ни у кого фелтов, с чем это может быть связанно?

  2. #2

    По умолчанию

    по тормозам: они просто еще не притерлись (4-7 дней)

    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    обода: Alex TD-17 - вот это мне понравилось. Остальное все приличного качества, как у всех, впрочем. Сам по себе Фелт для меня темная лошадка. В любом слу... поздравляю! ))
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  4. #4

    По умолчанию

    Такие обода хорошие какие-то, луше/хуже чем у аваланч эксперт (WTB Speed Disc), а то сначало тоже на него смотрел... Нравилась широкая передняя покрыха, вилка была наверное получше у него (tora U-Turn, у фелта-J3 PopLock) и манетки (х.9, у фелта-deor, которые мне не нравятся, срам больше люблю , у фелта рама лучше, это главное, она полегче будет, отличная геометрия, управляемость лучше . Думаю ее можно на дальнейший апгрэйд оставить! Ну а остальное всегда навесить можно.
    ps: на аваланчах сейчас столько народу катает, пипец ... как инкубаторские (владельцев оных попрошу не обижаться , вот что-что, а маркетинг у них на уровне, а челам просто лень искать другое когда везде есть всеми любимый аваланч, хотя можно найти и по-интереснее и даже иногда подешевле!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    На счёт рамы ты неправ, у аваланча эксперт она легче (Баттинг-рулит ) и намного надёжней (обоснованное ИМХО). Хотя материал у рам разный у тя Butted 6061 Aluminium, а мну AL-7005 Kinesis Superlite и я незнаю какой лучшее. С управляемостью-наверно прав, надо сравнивать. Комплектуха лучше-хуже (вилка таже) это ты всё поменяешь потом и поставишь то, что больше любишь)))

    ЗЫ Hayes HFX 9 ругают, но я человек неопытный понимаю мало. У мну шимано стоит-меня оч. радует

    ЗЗЫ Поздраляю!!! Сам недавно вел купил-это классно ездить)))

  6. #6

    По умолчанию

    Поздравляю. Хороший выбор.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 11.07.2006 03:27) [snapback]149804[/snapback]</div>
    1. На счёт рамы ты неправ, у аваланча эксперт она легче (Баттинг-рулит ) и намного надёжней (обоснованное ИМХО)
    2. вилка таже
    Поздраляю!!! Сам недавно вел купил-это классно ездить)))[/b]
    спасибо

    1. С чего ты взял что она легче, наверняка ты не пробовал ее на вес и не видел спеки, или я не прав )
    Баттинг этот, сейчас практически на каждой раме идет, если не на каждой, на велах которые за 900$ перваливают.. ты наверное не посмотрел на описание рамы которую я выше запостил. На счет надежности я не знаю ничего, время покажет, а вобще это смотря как вел юзать Кстати, а чем много надежнее, чем обоснованно или чем обоснованно что фелтовская рама менее надежна?
    2. Вилки разные! возможно работают примерно одинакого, потому как посредственные обе, но может я не прав, тору не пробовал.
    ps: вобще это уже спор какой-то, я спорить и доказывать не хочу ничего, главное что бы нравилось
    тебя тоже поздравляю

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 10.07.2006 20:40) [snapback]149675[/snapback]</div>
    все супер, пуляет быстро, маневренность отличная, жду отзывов..[/b]
    интересно, как ты все это определил за один день? завидую :o. с чем хоть сравнивал? я вот сам катаюсь неделю и потихоньку пишу отзыв. не знаю теперь создавать ли новую тему или сюда добавить..

  9. #9

    По умолчанию

    у тебя такой же, забавно
    До этого катал на khs alite1000d, вел кстати хороший, обода только мягкие, уже успел исправить восьмерки и эллипсы на обоих колесах
    Разницу сразу почувствовал, он легче на 2кг, чем khs, рама меньше (17.5 против той - 19), рост 183, размер 17.5 подошел как нельзя к стати, геометрия другая, маневреннее гораздо, руль короче на 2.5см


    Добавлено позже (14.07.2006 00:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 11.07.2006 15:52) [snapback]150019[/snapback]</div>
    не знаю теперь создавать ли новую тему или сюда добавить..[/b]
    Green, ну что ты так долго?

    Добавлено позже (14.07.2006 00:39):
    блин, сегодня далеко от дома на большой скорости чуть-чуть не смог перепрыгнуть высокий бордюр и пробил покрыху.... долго и грустно шел до дома

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Хм сейчас взвесил-14 с копейками... Твой действительно легче. Правда у мну рога ещё и педали Г (контакты снял пока обуви не купил)

    ЗЫ Интересно почему для своего вела не нашёл веса ни на одном сайте?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Felt Q920 2007г.
    от werts в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 23:20
  2. UPD: Продано - Подседельный штырь и седло с Felt Q920
    от Tasselhof в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:34
  3. FELT Q920 '08 vs. CUBE LTD Race
    от sysadmin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:43
  4. FELT Q920 или Specialized Rockhopper Comp Disc
    от Killer Tomatoes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 19:54
  5. Felt Q-650
    от Eugene в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:30