Нужен тех. совет по вилке RST First Air RL
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нужен тех. совет по вилке RST First Air RL

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию Нужен тех. совет по вилке RST First Air RL

    Дома стоит новенькая вилка rst first air, ждет установки на байк. Накачана где-то на 70 (попугаев). Покачал ее, появились вопросы:

    1) следы густого масла на обеих ногах после работы - это нормально?
    2) блокировка на руле - ох забавная вещь! Работает так: если нажать частично, замедляет сжатие вилки. При этом, сжать вилку по-прежнему можно. На отскок, похоже, не влияет. Отскок по-прежнему быстрый. Блокировка, нажатая полностью, практически блокирует вилку в обычном, расжатом положении.
    3) Внизу на правой ноге есть регулятор отскока. Крутится с небольшими щелчками. Заметного влияния на скорость отскока не оказывает. Собственно, самый главный вопрос: в каком положении отском должен быть медленнее, + или -, и на сколько? Заметно ли это "невооруженным глазом"? Что может быть причиной ее нынешнего поведения?

    UPD: вынесу наверх точный ответ:
    Если вилка блокируется то масла там достаточно!!!

    На этой вилке (у меня такая) нижняя регулировка почему то мало влияет на отскок визуально, но когда она установлена на велосипед и едешь на нём, то эффект от нижней крутилки ощущается реально.
    Но ОЧЕНЬ медленного отскока лично у меня не наблюдается, хотя у знакомого на ребе даже визуально виден эффект.

    Короче с вилкой всё нормально, не париться, устанавливать и катать. Мне лично и на половину выкрученного отскока хватает, некоторые попрыгунчики даже когда пробовали мой вел, говорили что отскок медленный для прыжков.
    Disclaimer:
    Указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск : rst, first, air
    Последний раз редактировалось Igogo; 30.04.2010 в 20:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Блокировка на руле при частичном нажатии должна менять не скорость отскока, а скорость сжатия (тяжелее будет прожиматься). Крутилка под ногой это как раз скорость отскока, в крайних положениях, если посмотришь, то возврат в исходное положение очень медленный, проверь!!! Выкрути её до конца но если не будет крутиться,больше не крути
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    в крайних положениях, если посмотришь, то возврат в исходное положение очень медленный,
    Каежется, в крайнем положении + отскок должен быть очень быстрым, а в крайнем "-" очень медленным. Разве не так?

    вот крутилка под ногой почти ни на что не влияет. Что может быть причиной?
    Последний раз редактировалось Igogo; 29.04.2010 в 08:08.

  4. #4

    По умолчанию

    значит не хватает масла

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Igogo, все вопросы давно обсосаны здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68995

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
    значит не хватает масла
    Если вилка блокируется то масла там достаточно!!!

    На этой вилке (у меня такая) нижняя регулировка почему то мало влияет на отскок визуально, но когда она установлена на велосипед и едешь на нём, то эффект от нижней крутилки ощущается реально.
    Но ОЧЕНЬ медленного отскока лично у меня не наблюдается, хотя у знакомого на ребе даже визуально виден эффект.

    Короче с вилкой всё нормально, не париться, устанавливать и катать. Мне лично и на половину выкрученного отскока хватает, некоторые попрыгунчики даже когда пробовали мой вел, говорили что отскок медленный для прыжков.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Exclamation

    Цитата Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
    ...некоторые попрыгунчики даже когда пробовали мой вел, говорили что отскок медленный для прыжков.
    Для каких это прыжков в КК? На вилке белым по черному написано, на правой ноге наклейка, что использование вилки в ДХ, Трейле, Дирт Джампинге и прочих видах катания отличных от КК ЗАПРЕЩЕНО! Это легкая ККшная вилка!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Для каких это прыжков в КК? На вилке белым по черному написано, на правой ноге наклейка, что использование вилки в ДХ, Трейле, Дирт Джампинге и прочих видах катания отличных от КК ЗАПРЕЩЕНО! Это легкая ККшная вилка!
    и что???

    Баники через бардюры, корни, небольшие ямы на ней запрещено делать? Или спрыгивать с небольших возвышенностей около метра?

    Катаю так на ней уже более двух лет, не погнул и не сломал.

    КК это не только безотрывное от земли движение по пересечённой местности, некоторые препятствия проще перепрыгнуть нежели переехать.
    Последний раз редактировалось filipok; 29.04.2010 в 11:11.

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
    и что???
    Да ничего, если свернете себе шею не нужно будет потом на всех форумах орать, что вилка плохая.:p

  10. #10

    По умолчанию

    да я уже год ору что она нормальная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Нужен ваш совет
    от Lamo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:52
  3. Нужен совет
    от DELLoVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 02:00
  4. нужен совет
    от anik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 09:35
  5. нужен совет
    от Terrorist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 14:52

Метки этой темы