Подбор ростовки рамы
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Подбор ростовки рамы

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для pan-1981
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR 09 Custom, Merida Crossway 100 Custom, Merida matts 70
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    38

    По умолчанию Подбор ростовки рамы

    Всем привет, мой рост 176 см, вес 82 кг. Нужна рама, есть предложение Specialized FSR-xc 19 ростовки, великоват???

  2. #2

    По умолчанию

    скорее всего великоват

    смотреть нужно - все индивидуально
    ноги-руки у всех разные пропорции и.т.д.

    Мерида какой ростовки и какая там ett? грамотная ли посадка, все ли устраивает?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для pan-1981
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR 09 Custom, Merida Crossway 100 Custom, Merida matts 70
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Мериду покупал совсем не разбираясь в ростовках, какой вел в магазине понравился(а выбор маловат, я из Тулы) такой и купил, а оказался он 20 ростовки!!! Незная других велов катал нормально, а попробовав GT у друга 18 ростовки понял, что удобнее!!! А попробовать предлагаемый Спеш не могу в Туле их не продают!

  4. #4

    По умолчанию

    В пятницу выбирал при покупке между 17" и 19" у Specialized RH.
    Прокатиться не дали, только посидел на том и на другом .. мне сначала 19" показался большим и решил 17", хотя и супруга и консультанты сказали что со стороны 19" более подходит.
    17" не оказалось на складе, поэтому не купил .. в выходные покатался на 17" (другой марки правда) и понял что он все таки наверное маловат.

    Поэтому вчера купил 19" .. и мне кажется что более подходит по размеру .. правда катаюсь всего 1 день -)

    Рост ~175, Вес 76 кг.
    Последний раз редактировалось bragovo; 22.04.2010 в 10:52.

  5. #5

    По умолчанию

    Под 175рост надо смотреть велосипеды с ЕТТ где то в диапазоне 590-597. На сайтах производителей есть таблицы с ростовками-смотрите и выбираете какая рама вам больше подходит
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Под 175рост надо смотреть велосипеды с ЕТТ где то в диапазоне 590-597. На сайтах производителей есть таблицы с ростовками-смотрите и выбираете какая рама вам больше подходит
    Откуда такая информация?

    Это не совсем верно, так ростовку не подобрать под рост 175

    Все индивидуально - все рамы разные по геометрии (при том и формально в одной ростовке), есть рамы с более прогулочной и спортивной посадкой, пропорции тела у людей тоже разные.

    Нужно мерять и консультироваться со специалистами.


    Остальным я хотел сказать - ВСЕ рамы разные - не нужно выбирать к примеру 16" одной рамы, пробуя 16" совсем другой велосипед.
    Последний раз редактировалось bwn; 22.04.2010 в 17:32.

  7. #7

    По умолчанию

    Я написал средний диапазон длины етт для людей с ростом 175см подходящий большинству. сколько видел таблиц ростовок разных производителей-почти везде эти числа.
    bwn,
    прошу прощения, пытаясь ответить случайно отредактировал ваш пост
    Последний раз редактировалось Dень; 22.04.2010 в 17:23.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #8

    По умолчанию

    Ничего страшного!
    Я имел ввиду что на этот средний диапазон практически ориентироваться не получиться.
    Скажем по Мериде подойдет - ну действительно в среднем (у них и рамы средние по длине), а если более прогулочные рамы типа Трека 4000 серии смотреть то там ETT меньше - не укладываются эти цифры, Гари Фишер тоже так не подберешь.


    Ну и.т.д. То есть все-таки каких то общих цифр нет

  9. #9

    По умолчанию

    Прошу прощения за оффтоп и подъем темы, но все чаще попадается какое-то ЕТТ. Это то, что обозначено буквой D на рисунке? http://www.giant-russia.ru/index.php...picture_id=628
    И чему он должен быть равен при подборе рамы?
    И еще, этот самый размер в статьях по подбору ростовок на некоторых сайтах указывается до оси вилки, а на некоторых до центра руля (т. е. в одном случае с учетом длины выноса, в другом нет).

  10. #10

    По умолчанию

    он должен быть равен оптимальному для Вас значению, исходя из роста, пропорций тела, предпочтений и стиля катания -)
    Будут конкретные вопросы - пишите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Подбор хода вилки по геометрии рамы?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:53
  3. Выбор ростовки рамы
    от Dilim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 18:13
  4. подбор ростовки Jamis
    от greezzen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 04:57