Очередное титановое хреносоздавательство - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Очередное титановое хреносоздавательство

  1. #41

    По умолчанию

    А сколько весит такая вилка?
    Мне жизненно необходима эта картина за окном и эта комната полная дыма пластилина с никотином...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemp Посмотреть сообщение
    А сколько весит такая вилка?
    Так в первом посте же есть ссылка на развесовку. Около 1040 г. Но там шток наварен со вставкой внутри, это немножко увеличило вес. Изначально была чуть меньше килограмма, кажется.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #43

    По умолчанию

    Сорри я просто слепой и ссылочку не заметил, а почему такое нежелание ставить карбон? ведь можно было выиграть грамм 500
    Мне жизненно необходима эта картина за окном и эта комната полная дыма пластилина с никотином...

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Таки с ХТР-ом мне нравилось больше, не сколько из-за вида. Переклюки ХТР довольно сильно отличались в качестве изготовления от ХТ тех же лет, особенно задний.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemp Посмотреть сообщение
    а почему такое нежелание ставить карбон? ведь можно было выиграть грамм 500
    Ну какой карбон на олдскульном велике? Да и не так просто найти карбоновую вилку нужной для этой рамы высоты, тем более с креплениями под вибрейки.
    Специальной задачи экономить вес не было. Так-то тут много чего можно облегчить - одна система с кареткой больше килограмма весит, даром что XTR.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Таки с ХТР-ом мне нравилось больше, не сколько из-за вида. Переклюки ХТР довольно сильно отличались в качестве изготовления от ХТ тех же лет, особенно задний.
    Возможно, XTR сюда вернётся, но не 952-й, а 900-й. Кстати, если есть опыт использования 900-го (про 952-й я точно знаю, что есть), интересно, какой из них считаете более надёжным.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Возможно, XTR сюда вернётся, но не 952-й, а 900-й. Кстати, если есть опыт использования 900-го (про 952-й я точно знаю, что есть), интересно, какой из них считаете более надёжным.
    Был у меня 900. Это первый ХТР (ХТ - ресинг). Недолго был, но переборку делал. Там все как надо и разницы особой нет с 952, не считая роликов. У 900 верхний еще на керамике, что не айс. Еще рамка у 900 короткая.
    Сейчас стоит 952. Без нареканий, только ролики заменил на железные.
    С системкой 952 намучился. Каретка дохлая, звезды - дифцит. Кому-то подарил.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #47

    По умолчанию

    Ахах, только хотел проголосовать...

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Аа, нашёл, в иную категорию переместился

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Ахах, только хотел проголосовать...

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Аа, нашёл, в иную категорию переместился
    Ага, пришлось заявиться в кантрийные хардтейлы, т.к. в ситибайки не взяли.
    Но очень надеюсь, что категория МТБ-ригидов хоть в каком-то виде в следующем году появится.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Кстати, на далёкое будущее есть идея пересборки на XTR 900 по кругу с BB7 Road спереди и вибрейком (через редуктор Problem Solvers) сзади. Правда, вилку для этого придётся поменять, у нынешней нет крепежа под диск.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    У 900 верхний еще на керамике, что не айс.
    а что не так с применением керамической втулки в верхнем ролике?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #50

    По умолчанию

    Оживим увядшую тему. Очередная инкарнация, на этот раз женская туристическая. Вилка Manitou Mars Super, обвес XT-XTR, спереди две звезды 32-22 - на скоростях до 30-35 км/ч нормально, а больше и не требуется. Несмотря на опять завалившийся угол подседельной, едет вполне неплохо, в этом году пройден велопоход по Литве.

    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очередное по планетаркам
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:08
  2. Очередное сравнение велов... что же лучше?
    от prefer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 20:24
  3. Очередное "нужна помощь"
    от Shuriken в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 21:15