Как переехать МКАД в районе улицы кетчерская?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как переехать МКАД в районе улицы кетчерская?

  1. #1
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию Как переехать МКАД в районе улицы кетчерская?

    Господа,
    Знает ли кто-нибудь как попасть на другую сторону МКАД в районе улицы кетчерская на велосипеде. Мне придется в ближайшее время часто ездить до ул. Октября в Реутово...хотелось бы делать это на велике, а не на машине. Так как сам живу сейчас на Старом Гае, то ближайший путь через мкад у меня проходит через улицу кетчерская (носовихинское шоссе), а там через мост никакого пешеходного перехода нет =(. Я знаю только подземный переход в районе улицы сталеваров, но это пипец как неудобно дважды через железную дорогу велик переводить.

  2. #2

    По умолчанию

    Одно время я пользовался подземным переходом в Северном Реутове, но тогда добавляется еще 1 или 2 подземных перехода (под пл. Реутово и Новогиреево). Если ехать из Москвы, то от пл. Новогиреево нужно ехать держась правой стороны, мимо кругового движения. Там, где будет первый пешеходный переход со светофором (улица параллельная МКАД), нужно повернуть по пешеходной дорожке и через 100 м подземный переход. После него тоже держимся все время правее, пока не доберемся до пл. Реутово.
    Но с осени я перестал так ездить - гораздо проще прямо по мосту над МКАД. Там несколько мест, где нужно быть внимательным: сначала круговое движение в конце Кетчерской, затем при ответвлении транспорта направо на МКАД и после съезда с моста (незадолго до сфетофора) машины могут поворачивать направо (смотрим, чтобы не подрезали), а другие параллельным курсом могут выезжать справа (они, правда, должны уступать дорогу). Если ездить аккуратно, никаких проблем не возникает. По Носовихе значительно быстрее, чем по переходам.

  3. #3

    По умолчанию

    Насколько я помню - спокойно по краю моста переезжал в этом месте как минимум два раза (правда. оба были в выходные). Первый раз - обратный путь с БО через Реутов в Вешняки домой. Второй - в сторону Николо-Архангельского кладбища.

    Место, вообще-то, довольно противное Не развязками всякими, а пылищей вечной, особенно по жаре летом. Южнее (по Косинскому мосту) на порядок приятнее пересекать.

    Судя по спутнику, южнее пару км есть надземный переход. Надо спуститься мимо Перовского кладбища южнее (кладбище получится слева) и пересечь какие-то склады (сквозной проезд на снимках виден).

    Я вскоре в те края как раз собирался - звони, если что (8-905-7973354).
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #4

    По умолчанию

    Вот переход, о котором говорит Boneshaker:

    В нижней части экрана: http://wikimapia.org/#lat=55.7416379...2&z=17&l=1&m=b

  5. #5
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Арчи Кун и Boneshaker, cпасибо вам большое!
    Перехода я как-то на карте и не замечал.
    Я пожалуй пока через переход поезжу, а потом, как опыта и смелости наберусь, то через мост гонять буду. =)
    Последний раз редактировалось Zmii; 07.04.2010 в 15:59.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Вообще на ул. Реутовская целых два надземных перехода перехода. Один на повороте улицы, если ехать от "Сплава", другой на повороте рядом с 15 больницей.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  7. #7

    По умолчанию

    Zmii,
    1. Переходы и прочие нюансы обязательно смотреть именно по спутнику - на схеме много чего важного и мелкого не видно.
    2. Поскорее начинай ездить по шоссе - оно автоматически приучает к уважению других участников движения и соблюдению ПДД. После первых двух проездов по шоссе - по парку как на крыльях летел и всякие мелкие нюансы стал замечать, о которых раньше и не думал.
    3. Я в эти выходные намереваюсь покататься в тех краях. Будет желание совместить - можем вместе "пощупать" этот кусок трассы.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я по этому мосту, что от Кетчерской через МКАД , на Носовихинское, - ездила уже тысячу раз! Вообще, очень и очень часто! Вот и в ближайшее время тоже. Какие проблемы- то пересечь МКАД? Не пойму никак. Переезжаете мост, правый поворот - и вы на МКАД (если Вам туда). А вообще, зачем, если Вы в Реутов едете, Вам на МКАД? Ну и поезжайте через мост прямо. По правой стороне Носовихинского Н-Косино, по левую - Реутов!
    Или Вы опасаетесь как раз съездов автомашин на МКАД ? Ерунда всё это полная! Сзади идущие машины Вас пропустят, укажите только рукой "еду прямо", да и так пропустят. Въезжающие на мост со МКАД машины Вас тоже пропустят! - Как едущего по основной дороге прямо. Лично я никогда там проблем не испытывала и даже не подозревала об их существовании...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Лично я никогда там проблем не испытывала и даже не подозревала об их существовании...
    Я подозреваю, что автор по шумным магистралям не часто ездил. Первый раз это действительно стремно (шоссе-то действительно стремноватое... Не сравнить, конечно же, с той же Ярославкой и др. междугородними, но все же - поначалу напрягает)... А потом уже - только держи!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  10. #10
    тынц-тынц-тынц
    Байк
    Trek 6300D/ Specialized Epic Comp
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    RoadVulpes, Я только начинающий веломаньяк =) На прошлых выходных открыл свой первый сезон. Проехал всего 35 км по кусково и измайлово... теперь хожу полон неприятных ощущений в одном месте =)))... и как правильно угадал Boneshaker, по шумным магистралям я на веле никогда не ездил.
    Я бывает катаюсь на роликах и привык немного к другим возможностям в отличие от велосипеда... со временем переучусь)

    P.S. Обычно, когда еду на машине и вижу велосипедиста на шоссе, то стараюсь объехать его как можно дальше. Думал вот психи =), а теперь сам готовлюсь стать таким же.
    Последний раз редактировалось Zmii; 07.04.2010 в 22:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. есть кто с Нарвской улицы?
    от Капибар в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 09:22
  3. покатушка за МКАД
    от Sas4 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:11
  4. 26 мая, центр Москвы, Вернем себе улицы!
    от nicky_M в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:07