Как долго живут Fulcrum Racing 5?
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как долго живут Fulcrum Racing 5?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Как долго живут Fulcrum Racing 5?

    Как быстро стирается тормозная поверхность на шоссейных колёсах? Я, конечно, параноик, но это ещё не значит, что обода не стёрлись до такой степени, что могут лопнуть в любой момент. А езжу я на этих колёсах всего лишь год... Но мало ли, и на старуху бывает проруха, меня немного напрягают все эти V-Brake подобные тормоза, превращающие обод в расходный материал, а тут ещё и колёса типа тренировочные, возможно, они не расчитаны на повседневную эксплуатацию?
    В общем, если кто юзает Fulcrum'ы, просто прошу успокоить меня и вообще объясните, как можно более-менее точно предсказать разрушение обода от истончения тормозной поверхности - ведь на Fulcrum'ах нет индикатора износа!

  2. #2

    Arrow

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Как быстро стирается тормозная поверхность на шоссейных колёсах? Я, конечно, параноик, но это ещё не значит, что обода не стёрлись до такой степени, что могут лопнуть в любой момент. А езжу я на этих колёсах всего лишь год... Но мало ли, и на старуху бывает проруха, меня немного напрягают все эти V-Brake подобные тормоза, превращающие обод в расходный материал, а тут ещё и колёса типа тренировочные, возможно, они не расчитаны на повседневную эксплуатацию?
    В общем, если кто юзает Fulcrum'ы, просто прошу успокоить меня и вообще объясните, как можно более-менее точно предсказать разрушение обода от истончения тормозной поверхности - ведь на Fulcrum'ах нет индикатора износа!
    Теска, никто как мы на шоссейниках не ездит, все катаются или тренируются и в сухую погоду когда песко-реагентная жижа не сжирает обода с колодками, Щас тебе тут чистоплюйки понапишут глупостей. так что если хочешь красивое переднее колесико то придется потратиться раз или два (как я) в год на колесо. в пределах 100бачинских можно взять шиману R10-20-30, fulkum 5-7, mavik и др. Менять обода не вижу смысла тк обода на 16 дыр не видел да и собирать колесо в 16 спиц и без перекресчиваний и так чтоб стало каменным как заводское - я не знаю кто так умеет, возможно завитаев, но хз. А еще втулки тоже в реагентной жиже дохнут на втором ободе - проверено. Единственное тут - топовые шимановские и кулстоповские (их 3 вида) шоссейные картриджи поменьше жрут обода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 19:50
  2. Длинноходные однокоронки долго ли живут?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 13:39