"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 125 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    етт 572 мм на рост 180 разве это не очень мало?
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Смотря для кого
    Ога, для кубоводов - совершенно нормально. Ведь кубы не короткие (с).

    Для остальных, при росте 1.80, етт начинается от 600-610.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #1032

    По умолчанию

    Ты такой умный!

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    сел посидеть на велосипед с углом вилки 63.5...мысли подсказывали мне что это то что я искал...нашел то чувство какое хотел иметь сидя на велосипеде...
    это что за велосипед такой?

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это что за велосипед такой?
    ну для дх он был)))даунхилла...но всё же 70 градусов вилка это как на табуретке чувства,не можно расслабиться..и почему они все стандартные велики во всех магазинах дешевые которые стоят кросс-кантрийной геометрии...неужеле потенциальный велосипедист это будущий кросс-кантрийных соревнований участник...кросс-кантрийная посадка это в напряжении весь сидя должен успевать быстро быстро проехать ,не до удобства уже
    личность неуничтожима

  5. #1035

    По умолчанию

    Геометрия и посадка разных типов велосипедов соответствуют их предназначению. Удобство в ДХ геометрии есть только для езды вниз.

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Kemry
    Байк
    TREK 3700D.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет хотел спросить вас,Куб Аналог 29 колёса 19 размер рамы,мой рост 175 см,большой будет?

  7. #1037

    По умолчанию

    Длина ног какая?

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Геометрия и посадка разных типов велосипедов соответствуют их предназначению. Удобство в ДХ геометрии есть только для езды вниз.
    ну это понятно..я не про геометрию вцелом а именно этот параметр угла вилки...катаясь обычным стилем по городу,ступени,бордюры,лес, спуски ,тропы не хватает уверенности в запасе перед колесом,иной раз думаешь смогу я тут спуститься или перелечу через переднее колесо...или на какой скорасти смогу я тут спустится чтобы в случае торможения опять же не выбросили из седла вперед...я вот лично езжу в напряжении всегда невольно заботу проявляю об этом...
    и интересно что углы поострей у вилок то есть но у более дорогих моделей которые никто так просто не покупает ..
    мне все таки кажется что угол делают попрямее не потомучто амортизация лучше\хуже а чтоб велик покороче был ,а там где угол делают поострее-там вынужденная мера чтобы через руль не перелететь,хотя тоже с удовольствием сделали бы его коротким!))терпеть не могу короткую колесную базу...когда садишся на велосипед с 120 см базой ,сразу понимаешь что открывается гораздо больше возможностей для езды...чем на табуретке длина которой меньше моего роста и возвышаюсь я на нём от земли тоже выше чем длина самого велосипеда и колесо еще переднее подмято под меня
    Последний раз редактировалось kostass; 22.10.2015 в 12:21.
    личность неуничтожима

  9. #1039

    По умолчанию

    kostass,

    ням-ням

    12655305-1364983922.jpeg

    bwn прав - каждому велу свое предназначение. "Народные" МТБ, туринги и гибриды по большому счету самые универсальные велы, направленные на хоть сколько-нибудь спортивное (фитнесс) применение. За преимущества в большей скорости и маневренности нужно платить повышенным вниманием к безопасности. Незнай, я как-то перелетел раза два через руль по неопытности. После этого все на автомате - и с распределением тормозных усилий и с смещением центра тяжести пятой точкой при необходимости. Так что страхи не напрасны, но это не тупик - нужно лишь уметь с ними правильно обходиться.

    А иначе, для комфортной расслабленной езды - чоппер или голландец.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Пользуюсь простым правилом: сисеть на вел и бросить взгляд на втулку. При нормальной длине рамы и выноса втулка по линия взгляда на втулку пересечет вынос в районе от середины до основания верхнего хомута для крепления руля (ну или в среднем - 2/3 длинны). Это правило происходит от шоссейников, но по моему опыту и опыту других так же хорошо подходит и для МТБ.

    Неправильное смещение седла чрева-то же последствиями в виде проблем с коленями.
    так понял ,что если ближе к якорю линия втулки ,значит человек более назад сидит ,а если при взгляде на втулку линия проходит ближе к концу выноса ,значит сидишь ближе головой вперед?
    Последний раз редактировалось kostass; 22.10.2015 в 17:49.
    личность неуничтожима

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы