Мой Norco Six Three
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Мой Norco Six Three

  1. #1

    Post

    Принимайте в свои ряды, Господа и Дамы!

    Три дня назад я отнес практически всю свою зарплату в Соколя :huh: и стал счастливым обладателем NORCO SIX THREE 2006 года выпуска. :D Подробные ТТХ тут!


    Велосипед горный: Six Three
    Вес: нет данных
    Рама: Алюминий 6061. Нижняя труба изготовлена с использованием технологии гидроформинга. 4-х рычажная подвеска VPS. Ход подвески - 145-165мм
    Задний амортизатор: Fox Vanilla R 7.875/2.25"
    Вилка: Marzocchi Dropoff 4, 150мм
    Система: Truvativ Blaze 24/36T
    Каретка: ISIS BB
    Педали: платформы
    Передний переключатель: Shimano Deore
    Задний переключатель: Shimano Deore
    Манетки: Shimano Deore
    Кассета: Sram PG-950 9sp
    Цепь: KMC Z-9000
    Обода: Sun Hill Rod 32H
    Покрышки: Kenda Nevegal 26x2.35"
    Передняя втулка: Shimano Deore Disc
    Задняя втулка: Shimano Deore Disc
    Спицы: Stainless Black
    Ниппели: нет данных
    Передний тормоз: Hayes Sole V7, ротор 7"
    Задний тормоз: Hayes Sole V7, ротор 7"
    Тормозные ручки: Hayes Sole
    Руль: Truvativ LE 31.8мм
    Вынос руля: Kalloy AM
    Грипсы: Krayton Mtb
    Рулевая колонка: FSA TH-855
    Седло: SDG Bel Air
    Подседельный штырь: Kalloy 30.0мм
    Размер: L (самый большой для данной модели)
    Тип подвески: двухподвес
    Гарантия: 5 лет

    Это был очень серьезный шаг, поскольку до этого я катался лет 10 назад еще на Салюте, потом не было то времени, то финансов, однако желание приобрести Настоящий Велосипед было всегда! В течение месяца я досканально проштудировал этот Форум и несколько других, собирая по крохам информацию о моем будущем веле. И вот выбор сделан, з/п получена, жаба задушена и четвертована, произведено маркетинговое исследование, продавец замучен вопросами и предпродажной подготовкой, но осчастливлен тугой пачкой банкнот - вел обрел владельца! B)

    За два выходных изъездил весь парк Сокольники и прилегающие к нему территории... Нет слов! Я Щастлифф!

    Планирую активно катать практически каждый день по вечерам и в выходные, возвращать былую спортивную форму и постигать искусство маунтинбайкинга.
    Немного о себе: рост 190 см, вес 110 кг (усиленно работаю над достижением идеала - 100 кг), 26 лет (тут уж ничего не поделаешь). Катать планирую по мере приобретения опыта - покатушки по паркам и городу, XC, FR.

    Прошу извинить за обилие букофф в первом моем сообщении, но меня просто переполняет бурная радость от моего нового спортивного снаряда.

    P.S. Если есть желание, прошу высказаться относительно моего выбора, соответствия данного вела моим ТТХ и спортивным амбициям. :D

  2. #2

    По умолчанию

    а как же фоточки, те же самые ТТХ? прикрепи плиз прям сюда =)
    к норкам я неравнодушен
    но ты всёж ее береги, фрирайд с 110 кг это не шутка! может серьёзный апгрейд понадобиться
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    спецификацию лучше посмотреть на www.trial-sport.ru или www.bikemaster.ru
    российская страница норко.ком устарела морально, там описание моделей прошлых лет, а они изрядно изменились в этом году.

  4. #4

    По умолчанию

    возможно, скоро придется сменить тормоза - сам захочешь большего или просто потекут. Остальное менять не надо, ну или по мере поломок. А насчет веса не парься. Вряд ли ты сразу будешь прыгать 2м дропы, а с твоей ростовкой это для тебя скорее агрессивное кантри получится. Хотя, конечно начинать возвращать спортивную форму лучше с хардтейла. На сосиске не получится толком научиться управлять - очень много ошибок прощается


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 14.06.2006 00:25) [snapback]135249[/snapback]</div>
    спецификацию лучше посмотреть на www.trial-sport.ru или www.bikemaster.ru
    российская страница норко.ком устарела морально, там описание моделей прошлых лет, а они изрядно изменились в этом году.[/b]
    Привет, Пинки, Серж и Чингачгук!

    Здорово, что вы так оперативно отреагировали на мое сообщение! :D

    Относительно ТТХ и фоток - я отредактировал первое сообщение, теперь все правильно.

    Относительно моих 110 кг для фрирайда... как я уже сказал я работаю над этим, а вообще известны и гораздо более тяжелые райдеры - вон например аффтар www.realbiker.ru или Ursego - веломаньяк. :D
    Так что я думаю мы с Норкой достигнем нужных высот!

    Чингачгук, относительно тормозов - я тоже начитался везде про то, что Sole - редкостный аццтой и всё такое. Но знаешь, это новая модель (V7) и по моим первым впечатлениям за два дня (часов 5 чистого времени лосячества) - тормозят мои 100кг + почти 20кг вела просто зверски и очень даже контролируемо! Так что пока катаю на них, ну а как попросят замены - махну на HFX9 8&#39;&#39; или что нить покруче.

  6. #6

    По умолчанию

    Чинга +1
    мощности тормозов даже мне катастрофически не хватает, думаю Hardex скоро сам почувствует
    а так - в принципе всё достойно =) и выглядит супер
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    имхо сикс не очень-то подходит для покатушек по паркам, городу и иксси
    да и вообще подвес для города....
    был тут у меня на пару дней алайн - это что-то с чем-то
    наверное я никогда не куплю себе подвес =)
    (если только на нём будут слики, контакты и блокирующаяся подвеска =))

    а так - поздравляю =)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.06.2006 01:22) [snapback]135324[/snapback]</div>
    имхо сикс не очень-то подходит для покатушек по паркам, городу и иксси
    да и вообще подвес для города....
    был тут у меня на пару дней алайн - это что-то с чем-то
    наверное я никогда не куплю себе подвес =)
    (если только на нём будут слики, контакты и блокирующаяся подвеска =))

    а так - поздравляю =)[/b]
    зато как мышцы качаются! =))) приедешь куда-нить и язык на плече =)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9

    По умолчанию

    ну что же...поздравляю)
    норководов все больше и больше, скоро мы захватим власть над всем миром (МТБ))))
    теперь о грустном...вот те обода, которые сейчас стоят на нем - это не обода а большое недоразумение, тем более под вес 110кг, было бы неплохо еще сменить пружину аморта на более жесткую (600-650Нм), ну и тормоза конечно...полагаю HFX 9 (200мм) вполне хватит.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.06.2006 01:22) [snapback]135324[/snapback]</div>
    имхо сикс не очень-то подходит для покатушек по паркам, городу и иксси
    да и вообще подвес для города....
    был тут у меня на пару дней алайн - это что-то с чем-то
    наверное я никогда не куплю себе подвес =)
    (если только на нём будут слики, контакты и блокирующаяся подвеска =))

    а так - поздравляю =)[/b]
    B) После 30 минут "взлета-посадки МИ-8" на Kenda Nevegal ...


    ... я вернулся и прикупил Kenda Kiniption - стало на порядок лучше катить по асфальту и травке!



    Что касается задней подвески - так как аморт позволяет регулировать Rebound, мне понадобилось примерно минут 20 на его настройку (с учетом 5-6 тестовых заездов). В итоге удалось практически полностью избавиться от малейшей раскачки при педалировании, при этом все спрыги с бордюров, лежачие полицейские и ямы в асфальте парка Сокольники проходятся на ура, как будто их и нет вовсе!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Six Two
    от _MrFoX_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 03:58
  2. norco
    от satop в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 22:55
  3. Продаются рамы: Norco Fluid LT 1 M 08, Norco Fluid 1 S 08
    от hejkomohjelpmig в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 12:05
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Менять ли раму от Norco Bushpilot на раму от Norco Rampage04
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 23:22