Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13930
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #139291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    анекдот вспомнился отчего то :
    "Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт:
    — Ты ****** и он ******, а я виконт де Бражелон.
    На балу Ржевский объявляет:
    — Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях.
    Все вокруг:
    —Просим,просим!
    Поручик Ржевский:
    —Вы все *****асы, а я д'Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно!!!"
    Мне про когти-с больше нравится)
    Но вообще про Д'артаньяна это фраза классическая. Емкая и исключительно точная.

    Я классе в 6м его услышал первый раз. печально, что такое явление, как анекдот, мельчает и , собственно, исчезает. На глазах, практически. А Советский анекдот - это вообще совершенно уникальное явление культуры.
    А щас мемасики какие-то... Сплошные 300 ватт на 100 км...
    Последний раз редактировалось Rule №5; 02.12.2023 в 18:03.
    HTFU

  2. #139292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Дистанция? Где ехали? С кем? Не 200 там будет, и тем более не 190. Сильно, сильно сомневаюсь. То есть, прямо не поверю. Даже если аэробайк и очень толковая посадка. Думаю, 220, не меньше. Это при ну прямо совсем сладких условиях. ну, да не важно.
    То, что ездили 100 и 200 , это замечательно. Скорость не помните - ну, соотетственно, ничего близко к конкретной работе не было, раз в удовольствие катали. Я поэтому и говорю, что не очень представляете, что за работа такая. Ну, или скрытый велоатлет и умело всех нас тут разводите))))
    Воду возьмите, конечно. И начсет пожрать не отказывайтесь, смело берите, не пожалеете.
    Да один я в основном ездил. В Крыму со спортсменом. Я никогда не езжу расслабленно, а всегда насколько хватает сил при текущей физической подготовке. Как-то помню 90 проехал со средней 29 вообще не тренируясь, просто перед этим деревья валил топором на даче, что в целом очень прокачало общую силовую выносливость. По мощностям и скоростям в интернете полно сведений какая мощность требуется для поддержания такой-то скорости. Вот, то что мне сообщили, как раз очень похоже на правду. Я не велоатлет, но форму пиковую имел в 16 лет, а это значит, что мышцы все вспомнят очень быстро. Это всегда так у спортсменов. Если человек никогда не тренировался, то он набирает форму очень долго, по сравнению с человеком, который уже имел подобный опыт и достигал высоких результатов.Так что да, я совершенно не могу сказать, что я нетренированный новичок-любитель, да и внешне на такого совсем не похож.

  3. #139293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    По мощностям и скоростям в интернете полно сведений какая мощность требуется для поддержания такой-то скорости. Вот, то что мне сообщили, как раз очень похоже на правду
    Мне лень искать, но, думаю, эти доступные сведения покажут цири несколько повыше, чем информация из первых рук. Повторюсь, вообще непринципиально.


    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Как-то помню 90 проехал со средней 29 вообще не тренируясь,
    Ну, это меняет дело.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Так что да, я совершенно не могу сказать, что я нетренированный новичок-любитель, да и внешне на такого совсем не похож
    Это да. На вид - 350 ватт, минимум. на 2 часа.

    Иван, учитывая все вами перечисленное, думаю, вам вообще не стоит волноваться и обращать внимание на наши сомнения. Скептики будут посрамлены.

    (Но они не будут)
    HTFU

  4. #139294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Мне лень искать, но, думаю, эти доступные сведения покажут цири несколько повыше, чем информация из первых рук. Повторюсь, вообще непринципиально.



    Ну, это меняет дело.
    Не тренируясь, чтобы вы понимали, это значит, что я вообще до этого на велосипед не садился в том сезоне.
    И да, раз вы столько вопросов задаете, мне было бы интересно узнать, сколько вы можете выдать на 2-2.5 часа на станке?
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 02.12.2023 в 18:28.

  5. #139295

  6. #139296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Не тренируясь, чтобы вы понимали, это значит, что я вообще до этого на велосипед не садился в том сезоне.
    И да, раз вы столько вопросов задаете, мне было бы интересно узнать, сколько вы можете выдать на 2-2.5 часа на станке?
    Тут скорее у всех есть вопрос не сколько, а нафига если это не ускорения или интервалы, которые измеряются минутами.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #139297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Тут скорее у всех есть вопрос не сколько, а нафига если это не ускорения или интервалы, которые измеряются минутами.
    Ну, я в велоспорте полный лох. Для меня тот круче, кто дольше продержит большую мощность - покажет силовую выносливость. А ускорения и интервалы я вообще не понимаю для чего. Вот я в горку на станке часто еду больше 500 ватт, причем довольно долго и спокойно, пока всю ее не проеду. Это можно считать интервалом? А ускорения зачем? Они же сбивают пульс.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 02.12.2023 в 19:04.

  8. #139298
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Вот я в горку на станке часто еду больше 500 ватт, причем довольно долго и спокойно, пока всю ее не проеду. Это можно считать интервалом? А ускорения зачем? Они же сбивают пульс.
    Где-то грустно всплакнули Пидкок с Контой...

  9. #139299
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Ну, я в велоспорте полный лох. Для меня тот круче, кто дольше продержит большую мощность - покажет силовую выносливость. А ускорения и интервалы я вообще не понимаю для чего. Вот я в горку на станке часто еду больше 500 ватт, причем довольно долго и спокойно, пока всю ее не проеду. Это можно считать интервалом? А ускорения зачем? Они же сбивают пульс.
    вот тебе горка. https://my.rouvy.com/virtual-routes/...270.1632402569 Езжай "долго и спокойно". Если средняя мощность будет 500 ватт- будешь лидером
    Последний раз редактировалось GAMER; 02.12.2023 в 19:08.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  10. #139300

    По умолчанию

    Кажется мы разговариваем с чат-ботом. Если это реальный человек, все просто - большой круг Крылатского в топ-3 Олимпиады 80, там техника была пещерная, колеса без профиля (анти-аэродинамические), переключение в районе коленки (немыслимо!), рулевая в 1 дюйм (шла винтом от могучих усилий), руль тонкий и, о боже, круглый (впечатлительные дамы в первом ряду падают в обморок)!
    Да и сами велосипеды - из круглых труб! (удивительно как они вообще ехали, видимо вопреки законам физики - аэродинамика практически отрицательная).

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Где-то грустно всплакнули Пидкок с Контой...
    Не оскудела земля российская талантами еще!
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. zoic500

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы