Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13415
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #134141
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мужик изящнее баб!
    47645282_a4d63a048eaf66f21ffb813e4b7b724b.jpgMonella-3298.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #134142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ваши параметры типичного марафонца не имеют никакого значения ( ну практически) . Я вообще. даже километр не смогу пробежать, но два марафона проехал без
    Вроде бы как раз имеют, если говорить о передачах. Высокие передачи любят либо силовики, либо не спортивные, но имеющие более-менее силовое сложение (среднее и даже тяжелое), они же не любят высокую частоту педалирования. Телосложение гончей породы изначально имеет не высокие силовые и скоростные, но вынослиовсть, и про отзывчивость (и отбор в спорте, кстати говоря) всё то же самое справедливо - худой не так отзывчив к развитию силовых и скоростных, но весьма отзывчив к развитию выносливости.
    Ну просто вы сказали, что если даже 36*12 не уложусь в КВ.

  3. #134143
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    «Ушатать колени...»
    Ну, ну...

  4. #134144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Кстати, там что-то не то пишут, написано, что доступен будет stinger stream std с рамой 58, а производитель не так давно говорил, что такого не предвидится. Стрим про (а может ещё и эво, не помню) 58 см есть. Но так-то рама одна и та же, просто раму 58 поставить на std. И цена нереальная для розницы сегодня - 35.
    Я ничего не понял - зачем Вам 58-60 ростовка, 65 звезда и ПБП и при чем тут вообще велосипеды?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #134145
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял - зачем Вам 58-60 ростовка, 65 звезда и ПБП и при чем тут вообще велосипеды?
    Наверное, рост 190
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #134146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял - зачем Вам 58-60 ростовка, 65 звезда и ПБП и при чем тут вообще велосипеды?
    a_serg, вот на ^^^^^^^^^^^^ это надо ответить не распространяясь про ПБП, звезды, марафоны -- какой у вас рост и чего вы хотите от шоссейного велосипеда, чтобы вам выдали правильный совет.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.08.2021 в 11:06.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #134147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Высокие передачи любят либо силовики, либо не спортивные, но имеющие более-менее силовое сложение (среднее и даже тяжелое), они же не любят высокую частоту педалирования.
    Не всё так просто. Могучие спринтеры с весом под 100 кг любят именно высокий каденс, молотят, как швейные машинки.
    А на шоссе полно худощавых гонщиков, которые крутят обороты ниже 80-ти.

  8. #134148
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Когда ползу в подъемы овер 20% на передаче 30-50 (мтб) то каденс вообще падает до 40-30. Там ещё надо наваливаться на руль, сидя на носке седла и контролировать силу давления на педали, чтобы переднее колесо не отрывалось от земли.
    В такие моменты говорю, что хотел бы ещё меньше спереди или больше сзади, но мне говорят что ничего не надо, ты и так нормально ползёшь. А я просто хочу нормальный каденс в таких условиях.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #134149
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Когда ползу в подъемы овер 20% на передаче 30-50 (мтб) то каденс вообще падает до 40-30. Там ещё надо наваливаться на руль, сидя на носке седла и контролировать силу давления на педали, чтобы переднее колесо не отрывалось от земли.
    В такие моменты говорю, что хотел бы ещё меньше спереди или больше сзади, но мне говорят что ничего не надо, ты и так нормально ползёшь. А я просто хочу нормальный каденс в таких условиях.
    Это про Семидевятер надо почитать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #134150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    В дождь или после дождя, когда много воды на дороге, надо ехать с широко открытыми глазами. Что-то сломать можно и на ровном месте.
    Участок убитого дорожного покрытия, в Кимрах, проезжал несколько раз, хотя и не являюсь местным жителем. Ничего не сломал.
    Есть в планах еще раз проехать там и думаю, что опять ничего не сломаю. И это на хрупком шоссейном велосипеде, а не на МТБ.
    Пару лет назад велолюбитель, не пацан уже, в городе (наверное на МТБ) на ровном участке (скорость не ахти) попал в яму - погиб

    https://www.abw.by/novosti/incidents/209920

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Могучие спринтеры с весом под 100 кг любят именно высокий каденс, молотят, как швейные машинки.
    А на шоссе полно худощавых гонщиков, которые крутят обороты ниже 80-ти.
    Глупости.
    На какой частоте финиширует спринтер на шоссе и он же на треке (тот же Вивиани)?
    А потом подумайте почему.
    назовите мне пару худых кто раздеку едет на 80 и ниже
    Последний раз редактировалось PVP_RB; 23.08.2021 в 17:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы