хрустит цепь.В чем причина? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: хрустит цепь.В чем причина?

  1. #11

    По умолчанию

    переклюк тоже новый все новое кроме цепи и шатунов.а может меня глючит я по квартире проехал пару метров как то вот не так ощещение непонятные ....как будто чето соскакивает ,либо что-то об чето задевает,надо нва улицу выехать чтоб разобратся.

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trai Посмотреть сообщение
    видать не все вымыл растворитель..но как так
    как варианты:
    1. грязь в роликах переклюка
    2. песчинки/грязь на зубцах системы/кассеты (даже если звезды протереть в на внутренней стороне зубцов иногда есть грязь, и бывает она скрипит, особенно после катания по горам - возможно порода тверже обычного песка).
    3. песок/грязь в барабане задней втулки.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    переклюк тоже новый
    первый пункт тогда отпадает.
    может цепь трется обо что-то... попробуй определить звук идет со стороны каретки/системы или кассеты/заднего колеса

  3. #13

    По умолчанию

    возможно и переключатель я коряво настроил и он трется ...Или как вариант цепь кривая или притерется ей нужно,вобщем походу пока по улице не проедусь понять не смогу если колесо крутить просто в холостую то ниче нет .Ужущается больше ногами даже...

  4. #14

    По умолчанию

    Посмотри внимательно, как проходит цепь между роликами заднего переключателя. Она может проходить неправильно, задевая перегородку в средней части лапки. На своем XT - сам однажды неправильно проложил. Вел был вверх тормашками и покрутив педали почуял неладное - цепь хрустела, лязгала и т.д.

  5. #15

    По умолчанию

    там видать ролики в цепи износились,ых ща бы км 10 хоть проехать,визуально все в порядке,еще блин и болею как назло так бы прям ща опробовал ))Просто меня несколько раздражает когда у велосипеда поломка даже когда в углу квартиры стоит,ща блин заснуть не смогу буду цеппь на всякий случай снимать и чистить))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman Посмотреть сообщение
    ... Она (цепь) может проходить неправильно, задевая перегородку в средней части лапки. На своем XT - сам однажды неправильно проложил...
    +1. Тоже в спешке неправильно ставил...

  7. #17

    По умолчанию

    я один раз цепь поставил таким образом, что она терлась по перегородке посередине лапки заднего переклюка. и умудрился на этом без проблем поехать 50 км покататься. причем слышал какой-то левый звук, но как-то не придал ему особого значения. приехал домой, переставил цепь, все нормально. на перегородке остались небольшие проточки на память

  8. #18

    По умолчанию

    да не вроде не задевает тама не за что,хотя сеня дома буду повнимательней посмотрю,если ниче не поможет поеду за новой цепью я ее так и так менять собирался.А кстаи что значит "проложить" цепь??

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    что значит "проложить" цепь??
    Тоже самое что и установить.

  10. #20

    По умолчанию

    После промывки и "экономной" (пожадничал или важен вид чистой цепи) смазки, цепь всегда будет хрустеть. Смаж получше и дай постоять. Все еще завист от смазки, насколько она хорошо проникает в ролики цепи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:58
  3. Хрустит цепь неимоверно
    от NZX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:23
  4. Хрустит вилка?
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:20