Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 951
+ Ответить
Страница 951 из 956 ПерваяПервая ... 451651751851901921941946949950951952953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,510 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #9501

    По умолчанию

    Сегодня утром, часов в 13 на А-105 в сторону Москвы увидел группу в оранжевых купальниках) на шоссерах, в качестве сопровождения был серебристый мерседес с желтым проблесковым маячком.
    Они заехали на шоссе впереди меня и я с ними не пересекся, на равниных участках они немного уходили вперед т.к. ехали группой а я рвать по такой погоде не хотел и так на 115км больше трех литров выпил и еще дома добрал но на подъемах я их догонял.

    И вообще в том районе на удивление много народу на шоссеках встретил, даже одного с лежаком.
    Последний раз редактировалось hronos87; 18.07.2021 в 18:13.

  2. #9502

    По умолчанию

    Отписал про ситуацию в теме "Чудом избежал ДТП"... В 23:15 еду по Рижской эстакаде, габаритики спереди и сзади горят, 14 лет так езжу от работы. Кайф, погода, по сплошной качусь у правого ряда, нет самокатеров всратых, лишь машины опережают по рядам левее. И чуть не случилась неожиданная "встреча" с дятлом то-ли на фиксе, то-ли на шоссере. Шлем, очки, не похож на лоха ни разу какого-то. Хрен-ли ты ехал по Рижке навстречу, вообще придурок??? Мы еле разъехалис!!! Если ты, конечно, обитаешь на этом форуме: товарищ, ты был невменяем, или пьяный перепутал сторону дороги. Или тип передвижения в пространстве, всё, отпустило меня по ходу уже, пивка дома вмазал перед сном
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 25.08.2021 в 04:13.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #9503

    По умолчанию


    Вот такие были мои эмоции при этой встрече!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 25.08.2021 в 04:22.

  4. #9504
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Хрен-ли ты ехал по Рижке навстречу, вообще придурок??? Мы еле разъехалис!!! Если ты, конечно, обитаешь на этом форуме: товарищ, ты был невменяем, или пьяный перепутал сторону дороги. Или тип передвижения в пространстве
    тоже ох***аю. раза три уже и только за это лето встречал таких на набережных. коробейников не считаю, те вообще без башни, но эти в экипе, на правильных велах. откуда они упали? кто им сказал, что ехать надо навстречу транспорту?!? попытался объяснить одному, но понимания не достиг. может в ПДД что-то изменилось...
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #9505

    По умолчанию

    Однажды в меня чуть не въехал велодурак, когда я собирался с велом ПЕШКОМ переходить дорогу по пешеходному переходу. Перед сходом с тротуара я посмотрел по сторонам, особенно налево (не в Англии же), пропустил близко-подъезжающую машину, остальные машины еще далеко, начал сходить с тротуара - и слыжу вжик тормозов, замер, а мимо меня, со СПРАВА налево по проезжей части, вдоль тротурара, проехал велосипедист, это он резко со звуком притормозил и вырулил, меня объезжая. Ехал он навстречу движению по проезжей части. И дальше так поехал. Не курьер, без шлема или экипа, на каком-то очередном "горничке".
    Теперь буду помнить, что такие крайне неграмотные или крайне неосторожные велоупыри могут ехать и как жабанаметле задомнаперед.

    p.s. кстати, если бы я решил тогда нарушить правила и переехать пешеходный переход, а не перейти, то этот дурачила точно бы в меня воткнулся.
    пешеходный переход - только пешком! нарушающие могут быть не только среди водителей тяжеленных грузовых машин, но и среди велосипедистов
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 25.08.2021 в 15:43.

  6. #9506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    тоже ох***аю. раза три уже и только за это лето встречал таких на набережных. коробейников не считаю, те вообще без башни, но эти в экипе, на правильных велах. откуда они упали? кто им сказал, что ехать надо навстречу транспорту?!? попытался объяснить одному, но понимания не достиг. может в ПДД что-то изменилось...
    Ладно, набережные. Там постоянно хаос из велосипедистов всех мастей, роллеров, скейтеров и самокатеров. Но по эстакаде ломить навстречу и без света..! Да, я тоже по факту нарушаю ПДД, когда там еду, так как по факту это автомагистраль. Но: при мне габариты и здравый смысл. Бешеные развязки на Беговой или Лефортовский тоннель - магистраль. Рижка - тоже. Но разница огромная.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #9507
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    вчера по Москворецкой в сторону Кремля ок. 15:00 проехала стая шоссеров человек 50 или больше. это чего такое? парада вроде не объявляли ещё или я чё-то пропустил? я отдыхал по пути в другую сторону, помахал рукой, некоторые ответили
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #9508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    вчера по Москворецкой в сторону Кремля ок. 15:00 проехала стая шоссеров человек 50 или больше. это чего такое? парада вроде не объявляли ещё или я чё-то пропустил? я отдыхал по пути в другую сторону, помахал рукой, некоторые ответили
    Какой-нибудь velo ride был, одного из велоклубов мск. Обычный лайтовый заезд по Москве

  9. #9509
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    20210910_111629.jpg

    Встречен в мфц замоскворечье. Владелец сидел у одного из окошек и общался со спутницей по английски.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #9510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    когда я собирался с велом ПЕШКОМ переходить дорогу
    Пешком дорогу с велом переходят фееричные лохи Но это правильно, всегда так делай.

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    нет самокатеров всратых
    жжешь Мишаня,"всратые самокатеры" это пять))
    Последний раз редактировалось igore; 10.09.2021 в 13:59.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы