Fixed Gear Club - Страница 723
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #7221
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    теория эффекта мухо так и останется аксиомой
    Ну пока насчитали 14 см вертикального подъема за счет двух маховиков при скорости 36 км/ч и полной массе 70 кг.
    Только это все зря, если myxo так и не понял, то переднее колесо тоже маховик. А маховики задних колес не так сильно отличаются у фикса и фривила, как ему кажется.

  2. #7222
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Сухим языком чувств:
    мир нам дан в ощущениях.
    И ощущения бывают довольно сложными.
    Даже в смысле их описания сухим языком физики, математики, химии и т. д.
    Почему мне на фиксе значительно легче и быстрее заехать в подъем у деревни Шамагичи, чем на моем трехскоростном планетарнике?
    Перед подъемом на фиксе разгоняюсь вниз до 40 км/ч (передача 2,71), а на планетарнике до 55 м/ч (передача 3,6).
    А один фиг на планетарнике сдуваюсь.
    После 1/3 подьема все равно приходится переключаться на понижайку (2,6), а на 2/3 на самую низкую (2) и потом еле-еле вытягивать наверх.
    На фиксе же, разогнавшись вниз до 40 км/ч (каденс мал, физуха полохая, психологическая страшилка попасть в мясорубку педалей при срыве ног не дают больше разогнаться),
    2/3 подъема преодолеваю махом практически без педалирования, затем педалирую, а вконце подьемчика исполняю танец, стоя на педальках!
    Й-о-о-о-хо!
    Почто же так получается?
    Вроде бы на фиксе казалось не заедешь, а фактически получается обратное.
    Кроме того появилось чувство (желание) преодолеть этот подъем еще эффектнее (взял, да поставил на фикс передачу 3.12).
    Но я его еще не осуществил, т.к. вмешалась зима.
    Есть ощущение, что я возьму этот подъемчик на новой передаче следующим летом с лету, не вставая в конце горы в позу танцовщицы.
    Естественно, разогнавшись перед этим со скоростью 50-55 км/ч вниз.
    Такая вот хотелка у меня.
    Только тараканы зимой чо-то появились в голове откуда-то.
    Обменом энергий занимаются, рекуперируют.
    И зачем я этот маховик придумал?

  3. #7223
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Почему мне на фиксе значительно легче и быстрее заехать в подъем у деревни Шамагичи, чем на моем трехскоростном планетарнике?
    Думаю, по большей части вот поэтому:
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Перед подъемом на фиксе разгоняюсь вниз до 40 км/ч (передача 2,71), а на планетарнике до 55 м/ч (передача 3,6).
    В смысле в основном из-за гораздо более высокой передачи на планетарке. Если передачу оставить такую же, то можно еще было бы делать какие-то выводы насчет махоиков (и про "уравнять массу велосипедов " не забыть).

    А с передачей 2,7 не должно быть особых проблем разогнаться хотя бы до 45 км/ч. И не понял, насчет "срыва". Какой еще "срыв", если ступни закреплены на педалях?

  4. #7224
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Сухим языком чувств:
    мир нам дан в ощущениях.
    И ощущения бывают довольно сложными.
    Даже в смысле их описания сухим языком физики, математики, химии и т. д.
    Почему мне на фиксе значительно легче и быстрее заехать в подъем у деревни Шамагичи, чем на моем трехскоростном планетарнике?
    уххахахахааа!
    aartamonov, Денис_Сергеевич, kaarel, Maxim_Sed, вы по-прежнему полагаете, что его можно в чем-нибудь переубедить?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #7225

    По умолчанию

    Я же говорю – толстый и зелёный, а здесь столько еды!
    Но рассчёты были занимательны.

  6. #7226
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    уххахахахааа!
    aartamonov, Денис_Сергеевич, kaarel, Maxim_Sed, вы по-прежнему полагаете, что его можно в чем-нибудь переубедить?
    Сомнение по крайней мере посеяли.

  7. #7227
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    kaarel, заглянул в твою страву (раз уж ссылка открытая есть), это уницикл?!?
    Вложение 472397
    но откуда пульс такой, если скорость как у пешика? от страха? или уницикл реально такую нагрузку даёт?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #7228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    kaarel, заглянул в твою страву (раз уж ссылка открытая есть), это уницикл?!?
    Вложение 472397
    но откуда пульс такой, если скорость как у пешика? от страха? или уницикл реально такую нагрузку даёт?
    Да, это уницикл. Я только начинаю, так что мне всё непривычно. Медленно, потому что часто падаю и залезаю, да и колесо 24". Ровной езды от силы 300 метров. Не страшно, не тяжело, общая нагрузка средняя. Нагружается всё тело, колесо-то одно и баланс приходится ловить ногами, корпусом, руками и всем остальным. Вторая зона пульса, ещё пахать и пахать!

    Кстати, уницикл тоже фикс! Ну, пол-фикса.
    Последний раз редактировалось kaarel; 19.12.2017 в 19:07.

  9. #7229

    По умолчанию

    Мухо, поставь передачу 2 на фикс и будешь утверждать, что при закатке в горку черпаешь энергию от земли (или из космоса)

  10. #7230
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Да, это уницикл. Я только начинаю, так что мне всё непривычно. Медленно, потому что часто падаю и залезаю, да и колесо 24". Ровной езды от силы 300 метров. Не страшно, не тяжело, общая нагрузка средняя. Нагружается всё тело, колесо-то одно и баланс приходится ловить ногами, корпусом, руками и всем остальным. Вторая зона пульса, ещё пахать и пахать!

    Кстати, уницикл тоже фикс! Ну, пол-фикса.
    Респект! Что, фиксеры, есть ещё более прямые передачи на свете!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы