Fixed Gear Club - Страница 533
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    КПД тово:
    какой системы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #5322
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какой системы?
    См. пост #5317.
    Сравниваются системы Shimano XT 11-28 с передними звездами 46-36-26 и планетарная Rohloff SPEEDHUB 500/14 с передней звездой 46 зубьев и задней 16.
    Даже о системе мультификс Sturmey Archer S3X Fixed Gear Hub замолвлено слово.

  3. #5323

    По умолчанию

    да так-то втулка прикольная - сам поизучал ее в гугле (и видяхи посмотрел про люфт и про то, как ее разбирают). Внимания она однозначно заслуживает и может быть на ней даже можно ездить.
    Но блин, как подумаю, что эта втулка - плюс 1 кило веса на заднее колесо - грустно становится. Дело не в общем массе велосипеда, а в том, что этот килограмм висит в одной точке - это очень сильно ощущается.
    Были бы лишние деньги - я б купил

  4. #5324
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да так-то втулка прикольная - сам поизучал ее в гугле (и видяхи посмотрел про люфт и про то, как ее разбирают). Внимания она однозначно заслуживает и может быть на ней даже можно ездить
    думаю, такая на уницикл бы подошла. себе на фикс не купил бы. в основном по причинам, что описал Арчи Кун
    Последний раз редактировалось guildenstern; 05.09.2017 в 14:26.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #5325
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Прочитал, что кроме механического КПД есть еще и мышечный КПД.
    Mышечный КПД - это соотношение между метаболизмом и выданной механической мощностью, т.е. мощностью на педалях.
    Этот КПД зависит от силы мышц, а также скорости движения, и если обе переменные достигают оптимальных значений, величина мышечного КПД может возрасти на 25%.
    Для использования велосипедиста в качестве "мотора велосипеда" с максимальной эффективностью, величина изменения передаточного числа при переключении передачи так же важна, как и высокий механический КПД трансмиссии.
    Исследования в области спортивной медицины показывают, что приращение между соседними передачами не должно превышать 15% для достижения максимального мышечного КПД.
    На моем виртуальном мультификсе приращение между первой и второй передачами будет 12,5%!
    Т. е. меньше 15%.
    Зачотно!
    А вот приращение между второй и третьей передачами будет 25%.
    Т.е. больше 15%.
    Но ничо страшного: третью передачу я планирую включать только в затяжных спусках.
    Здесь для достижения максимального мышечного КПД как раз и нужно применить силовое педалирование (встояк)!

  6. #5326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    См. пост #5317.
    Сравниваются системы Shimano XT 11-28 с передними звездами 46-36-26 и планетарная Rohloff SPEEDHUB 500/14 с передней звездой 46 зубьев и задней 16.
    они разве фиксированные?

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Прочитал, что кроме механического КПД есть еще и мышечный КПД.
    вот и я про то чтобы рассматривать систему велосипед+велосипедист - иначе малоинформативно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5327
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    они разве фиксированные?

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------



    вот и я про то чтобы рассматривать систему велосипед+велосипедист - иначе малоинформативно
    1. Откуда ты взял, что они фиксированные?
    Черным по белому:
    Shimano XT 11-28 с передними звездами 46-36-26 и планетарная Rohloff SPEEDHUB 500/14 с передней звездой 46 зубьев и задней 16
    2. Слишком дорогие исследования получаются. Никто такую систему велосипед+велосипедист не рассматривает вместе, разве отдельно.
    Даже системы "велосипед" исследуют только много-скоростные.
    Исследовательские сравнения фиксов, синглов, двушек и трешек - неподъемная задача в материальном плане.
    Слишком много составляющих.

  8. #5328
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    влюбилсо
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #5329

    По умолчанию

    Типичный образчик для хипстеров (да и то не на 100%: контакты придется убрать). Тошнит меня от такого.

  10. #5330
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Меня почему-то бесят такие рули

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы