Fixed Gear Club - Страница 461
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4601
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ridewith Посмотреть сообщение
    ХМ(((
    Во тут я никак не смогу просчитать. Рама расчитана до 189см, но у меня размер ноги 46...
    ничего сложного. по ключевым длинам раму на бумажку перечерти в масштабе и замерь расстояние между осями каретки и переднего колеса (можно и на мониторе померить, но я предпочитаю нарисовать колеса, руль, седло, всё сразу видно будет). сравнишь со своим шоссером и поймешь, насколько сильный оверлап получается. но повторю вслед за коллегами, для езды на фиксе это почти норма и не критично, хотя если есть опасения, можно шатуны покороче выбрать
    Последний раз редактировалось guildenstern; 22.05.2017 в 22:39.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #4602

    По умолчанию

    Ребят, еще один вопрос, чтобы не промахнуться точно.
    У Cinelli Parallax сетка такая:
    L - для роста 180-189 и длиной ног по внутреннему шву 84-87cm. верхняя труба 560мм
    XL - для 187-194 и 87-92 соответственно. Верхняя труба 580мм
    Мой рост 187, а длина ног по внутреннему шву 88. Другими словами, по росту я отлично прохожу в L, а вот по ногам в XL.
    Как думаете, взять поменьше, будет проще ее подогнать под меня или нет?
    Шоссер у меня размером 56, но мерида немного большемерит с ее верхней трубой 575мм.

    UPD:
    Это была размерная сетка с сайта Wiggle.
    А вот на оф сайте Cinelli размеры немного меньше и попадаю я точно под XL.
    Последний раз редактировалось ridewith; 22.05.2017 в 23:02.

  3. #4603

    По умолчанию

    У меня другой принцип определения ростовки. Когда уже привыкаешь к какой-то посадке, то измеряю три параметра: высота седла от оси каретки (вдоль подседельной трубы), расстояние от "точки пересечения" подседельной трубы с верхней частью седла до руля (по горизонтали) и перепад по высоте седло/руль. Ну еще я люблю вынос 100-120 мм. Если эти параметры совпадают на другом велосипеде, то все остальное не имеет никакого значения (колесная база, высота каретки, высота верхней трубы, выбег вилки и т.п.).

  4. #4604
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    измеряю три параметра: высота седла от оси каретки (вдоль подседельной трубы), расстояние от "точки пересечения" подседельной трубы с верхней частью седла до руля (по горизонтали) и перепад по высоте седло/руль
    полностью согласен. подседел, седло, вынос, руль так же являются элементами геометрии велосипеда, как и рама, и сравнивать их надо в совокупности

    Цитата Сообщение от ridewith Посмотреть сообщение
    по росту я отлично прохожу в L, а вот по ногам в XL. Как думаете, взять поменьше, будет проще ее подогнать под меня или нет?
    думаю, что из пограничных вариантов лучше выбрать меньший. легче маневрировать, на бордюры дергать, а насчет длины ног, главное, чтоб они не короткие были, иначе можно оседлать верхнюю трубу, а это больно
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #4605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    полностью согласен. подседел, седло, вынос, руль так же являются элементами геометрии велосипеда, как и рама, и сравнивать их надо в совокупности


    думаю, что из пограничных вариантов лучше выбрать меньший. легче маневрировать, на бордюры дергать, а насчет длины ног, главное, чтоб они не короткие были, иначе можно оседлать верхнюю трубу, а это больно
    Хороший совет, спасибо!
    А вообще, читая загран форумы всякие, реально тенденция брать трековые рамы меньше. иногда даже до абсурда доходит, через размер берут меньше ставя вынос побольше и тд.

  6. #4606

    По умолчанию

    Оседлать на фиксе переднюю трубу считаю для себя невероятным, так как при педалировании фикс всегда тебя выталкивает педалями вверх. А вот при маневрах высокая труба придает устойчивости, так как о нее можно "опираться" внутренней частью бедра. При низкой раме очень высокий шанс попасть по раме коленом, а не мягким местом. Поэтому я предпочитаю высокие рамы. Как в советские времена.

  7. #4607

    По умолчанию

    Посоветовался с фиттерами, все в один голос сказали что лучше купить меньше.
    Так как в данном случае гораздо проще добрать нехватку ног доседелом и проставками рулевой.

  8. #4608
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    если под баран, то точно бери покороче. на длинной хорошо будет на трассе разложиться, а в городе шею сломаешь в растянутой посадке. ну и вилять между ведер удобнее
    вот еще забавная картинка в качесте информации к размышлению:

    на большом ЕТТ 666 мм (аццкий сотона, ага \m/), на фигсе - хз скока, то ли 580, а то как бы не меньше, а в итоге он вон насколько длиннее по посадке
    а вот Сюрли Кроссчек в 62-ё ростовке с бараном на выносе, кажется, 110 - даже длинноват, хотя с "туринговым" рулем с загибом назад - можно бы и подлиннее, но не ставить же адоый вынос на 140 какие-нибудь))

  9. #4609

    По умолчанию

    Спрошу как я тут тоже, никто не хочет продать свой Fuji Declaration 2013 56?

  10. #4610
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    Спрошу как я тут тоже, никто не хочет продать свой Fuji Declaration 2013 56?
    какого цвета желаете?
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы